С просьбами об обустройстве новых площадках для выгула собак даугавпилчане не обращаются 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по среде Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Татьяна Ливчане, в городе продолжают действовать 5 специальных площадок для выгула собак, 4 из которых ограждены.

Количество площадок для выгула собак в Даугавпилсе в последние годы не меняется, и в этом нет острой необходимости, так как от горожан соответствующих просьб не поступает, рассказала  Татьяна Ливчане. На существующих же площадках УКХ поддерживает порядок, старается окашивать траву хотя бы два раза за сезон, ежегодно проводит их обновление и благоустройство. К примеру, в этом году на площадках установят дополнительные урны, скамейки, завезут песок.

Специалист по среде рассказала, что раньше были некоторые нарекания от горожан, связанные с чистотой площадок, которые возникали зачастую в связи с тем, что на площадках определённые категории людей распивали спиртные напитки. Сейчас эта проблема остро не стоит, да и хозяева, в основном, убирают за своими питомцами, как это и положено. 

Обустройство площадок для собак — это добровольная инициатива самоуправления, и их количество нормативными актами не контролируется.

Напомним, что одна площадка в городе находится в центре города, в районе Эспланады (улицы Виенибас и Циетокшня), вторая – в районе молочного комбината, за детским садом (улицы Дикю и Малу), третья – в районе Нового Форштадта (улицы Пиекрастес и Резекнес). Еще две площадки находятся в районе Нового строения и Химии (сквер возле Дворца культуры), и по улице Шаура, около Артбазы.

Если горожане посчитают, что необходимо обустроить новые площадки, с соответствующим заявлением можно обратиться в УКХ. Т. Ливчане отметила, что заявление рассмотрят и работы проведут при наличии финансирования и всех согласований,


Написать комментарий

Хочу поблагодарить Татьяну за быстрое реагирования на проблему в районе Арт базы, спасибо, приятно гулять с собакой.