Нам пишут: хочу пожаловаться на собачников с ул. Тарту 70

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Жительница Даугавпилса Светлана поделилась с редакцией своим возмущением – владельцы собак выгуливают своих питомцев прямо под ее окном.

«Хочу пожаловаться вам на собачников, то есть тех, кто держит собак. Я проживаю в микрорайоне Новый Форштадт, на улице Тарту, 9. Перед домом находится участок, где растут березы и еще пару-тройку деревьев. Все жители близстоящих домов выгуливают своих собак в этом месте – прямо под окнами. Они считают это в порядке вещей.

Легче всего завести собаку – выбежал из подъезда, собака сделала свои дела, и домой. Летом в этом месте играют дети, я думаю, вы представляете, как это. Если можете, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Но чтобы эффективно».

В Муниципальной полиции «Нашему городу» пояснили, что содержание домашних животных в Даугавпилсе регулируются Обязывающими правилами городского самоуправления № 15. Раздел II, в котором идет речь о выгуливании собак, запрещает гулять с собакой без поводка вне специально огороженных мест.

Владельцы обязаны иметь при себе инвентарь для сбора экскрементов – за своими питомцами нужно убирать. В частности, в Правилах говорится, что собаку нельзя выгуливать на детских игровых площадках и на площадках для детского отдыха. Если речь идет об обычном дворе, то прямого запрета для прогулок с собакой нет. В любом случае, жители, считающие, что нарушен правопорядок, могут обратиться в Муниципальную полицию по телефону 654 21500.

13.02.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 50 комм.
Что поделать ,дружище.У людей от безработице, нищеты крыша едет ,вот и всем не довольны.Вы посмотрите ,что пишут в рубрику "Нам пишут".. Люди плохие говорят и делают плохо.Собаки плохие писают,какают. Школа плохая учителя не те ,кормят не так,.Машины у людей, ставят не так. Дороги в ямах,трамваи в пенсионерах,дети бесплатно ,едут и не вскакивают по команде ,как заходит недовольный жизнью.И больница не та и дума говно . Тетя Соня кормит котов через форточку.Доктор К.. берет взятки,а доктор Б ..не лечит. Это просто армагеддон злобы.

понимаешь, при нищете люди думают как заработать и улучшить свою жизнь, здесь же людям просто скучно жить, они цепляются к другим, им все не так, машины, люди, дети, собаки и т.д., таких людей с одной стороны и жаль, а с другой пофиг что с ними, у меня допустим нет времени обращать на них внимание

в шоколадную. угу

А тебе все равно ,что в шоколадную,что выше.Мозгов то ,всё равно нет,ушлепан

А тебе все равно ,что в шоколадную,что выше.Мозгов то ,всё равно нет,ушлепан

привет Ушлепан, а меня Вася зовут, и конечно мне все равно,куда тебя и в какую!

привет Ушлепан, а меня Вася зовут, и конечно мне все равно,куда тебя и в какую! угу

ЭХ,Вася,Вася!

ЭХ,Вася,Вася!

не я такой, евроценности такие!

Жительница Тарту 9,Светлана! Мы выгуливаем своих собак не в парках,не на детских площадках и тем более не у вас под окнами.При себе всегда имеем кулёчки для....Если уж торчите в окне,то будьте внимательнее!Не нравимся мы,любуйтесь детской площадкой,которая находится на заднем дворе вашего дома,там точно "собачников"нет.

не собаки плохие, а их хозяева, которые считают, что говно их любимцев украшает места общего пользования! И вы ещё забыли упомянуть: совковое прошлое, нескончаемую вину России и глобальное потепление:))))))) мухи отдельно, котлеты отдельно!

Согласен с вами на все 100%

а если ребенок говно сьест? вы что всех собачников штрафовать за все что можно ага

А если ребёнок отправленный корм съесть, ну раз уж он говно в рот тянет?

самое смешное что отравляльщики кормов скрывают свои имена, так чего же вы стесняетесь, героев нужно знать в лицо

Suka pojmaju kto svoim ljubimcam razre6aet sratj pod oknami natikaju nosom raz sebja stavjat vise drugih

Suka pojmaju kto svoim ljubimcam razre6aet sratj pod oknami natikaju nosom raz sebja stavjat vise drugih Nakazu

пиши адрес, попробуешь потыкать

А какой клей добавляют в корм?

Интересно что думают коммунальные службы, да и люди, с еще вполне здравым рассудком по поводу не столько собачьих дел, сколько по поводу тотального пи*деца - хаотичного кладбища домашних животных напротив домов в лесу, метрах в ста, совсем обезумели, идиоты, вот и выведи детей погулять подышать свежим воздухом.

я плачу налог ежемесячно за собаку . значит уборку какашки оплатил . можем какать

очередной пост типичной сварливой бабки, которой больше нечем заняться как сидеть на окне и люто ненавидеть весь мир. Если хозяин убирает за своим питомцем и собака не агрессивна(в отличие от некоторых людей), то какие могут быть претензии? может нам вовсе дома сидеть и на улицу не выходить? К слову, уже давно существуют и кафе и магазины и отели, где разрешено приходить со своими четвероногими и знаете, никто не бежит в интернетик жаловаться. А вы лучше котейку заведите или пёсика, от нервов помогает и добрее станете

Интересно что думают коммунальные службы, да и люди, с еще вполне здравым рассудком по поводу не столько собачьих дел, сколько по поводу тотального пи*деца - хаотичного кладбища домашних животных напротив домов в лесу, метрах в ста, совсем обезумели, идиоты, вот и выведи детей погулять подышать свежим воздухом. Толик

а сквер славы не кладбище? а дубровинка тоже нет? детей не страшно по костям гулять?

Около Тарту-9 стоит кошачий дом прямо под окнами ,бывает вонь,что мимо не пройти.Видимо это автора письма устраивает,а где-то за 200метров собаки гуляют,всё криминал.

типично для даугавпилса привыкли жить в собачей будке и-----ы

Жительница Тарту 9,Светлана! Мы выгуливаем своих собак не в парках,не на детских площадках и тем более не у вас под окнами.При себе всегда имеем кулёчки для....Если уж торчите в окне,то будьте внимательнее!Не нравимся мы,любуйтесь детской площадкой,которая находится на заднем дворе вашего дома,там точно "собачников"нет. Житель НФ

Если бы все как вы пишите имели и тем более убирали за питомцами то и темы бы не было. И уточняю одну деталь. В окне я не торчу, а иногда смотрю в него.У нас так и есть людям делаешь замечание о нарушениях так ты еще и виноват. жаль.

Собачники, не надо ля ля. Никакой налог ты не платишь. Ты нелюдь априори, с тобой только крысиный яд или изониазид справится. Все собачники нелюди, я это давно понял. Им законы не писаны, на людей они плюют, дети им мусор, они быдло обычное и всё. Люди боритесь с ними как можно лучше, не оставайтесь равнодушными. Иначе как во времена чеушеску, собакам звания будут давать и избирательные права. Уже их на самолётах перевозят.

Написать комментарий