Ресторан

Ресторан в Нью-Йорке, где запрещается говорить 19.10.2013

В Нью-Йорке открылся ресторан под простым названием «Eat», но его особенностью является то, что в нем запрещается разговаривать.

Серия взрывов в китайском ресторане унесла жизни двух человек, 150 ранены 20.06.2013

В северокитайской провинции Шаньси серия взрывов в ресторане унесла жизни двух человек, 150 ранены.

Дэвид Бекхэм и мишленовский шеф-повар открывают новый спорт-бар 30.05.2013

Если известные спортсмены или актеры уходят из карьеры, то чаще всего, чтобы продолжать чем-то заниматься, они открывают ресторан.

Формат магазина-салона: туфли купили — сели, поели 1 08.04.2013

Каждый квадратный метр помещения должен приносить прибыль.

Лучший в мире ресторан заразил 60 человек кишечной инфекцией 09.03.2013

 Массовое пищевое отравление произошло в копенгагенском ресторане Noma, который три года подряд - с 2010 по 2012 - провозглашался экспертами лучшим в мире и обладает двумя звездами в знаменитом гастрономическом гиде Michelin.

В Калифорнии грабители перепутали музыкальный автомат с банковским 27.02.2013

Двое грабителей украли из ресторана в Сан-Диего музыкальный автомат, перепутав его с банкоматом, сообщает NBC.

В Японии появился ресторан с официантами-обезьянами 26.02.2013

В Токио появился ресторан Каябуки, который привлекает посетителей не изысканным меню и вкусными блюдами, а персоналом.

В Даугавпилсе будет выбрано лучшее по обслуживанию туристов и гостей города заведение общественного питания 21.02.2013

Как известно, развитие туризма является на данный момент одним из приоритетных направлений Даугавпилса, поскольку  вместе с ним развивается предпринимательская деятельность, создаются новые рабочие места, и наш город становится узнаваемым и привлекательным для гостей и потенциальных инвесторов.

Л. Янковска: Жалобы на качество сервиса в Даугавпилсе не единичны, и над этим надо задуматься 34 20.02.2013

Получив письмо от читательницы портала Gorod.lv, которая пожаловалась на обслуживание в одном из городских ресторанов, и выслушав мнение о жалобе руководителя заведения, портал Gorod.lv за комментарием обратился к вице-мэру Даугавпилса Ливии Янковской, ответственной за сферу туризма.

Японский ресторан кормит клиентов блюдами из грязи 31.01.2013

Один из ресторанов японской столицы предлагает своим гостям попробовать блюда из грязи.

Джордж Клуни заплатил за обед немца в ресторане 30.01.2013

Джордж Клуни оплатил счет жителя Берлина в ресторане, пишет The Local. Таким образом голливудский актер решил принести мужчине извинения за беспокойства, которые сам Клуни и его друзья доставили во время трапезы.

Ани Лорак открыла в Киеве ресторан с волосатым потолком 21.01.2013

На открытии заведения "Мангал" танцевал факир со змеей; а Лорак с Муратом общались с гостями 

Бекхэм после отъезда из США откроет ресторан в Лондоне 03.12.2012

Знаменитый футболист Дэвид Бекхэм откроет ресторан в Лондоне в партнерстве со своим другом, шеф-поваром и телеведущим Гордоном Рамзи. Как заметила электронная версия газеты The Sun, этот проект стал "еще одним сигналом, что Бекхэм и его супруга Виктория намерены переехать в Великобританию после шести лет, проведенных в США".

В Мичигане закрылся 162-летний ресторан 16.11.2012

В штате Мичиган закрылся ресторан, который работал на протяжении 162 лет подряд, сообщает Detroit Free Press со ссылкой на официальное заявление нынешнего владельца здания Тима Уилкинса. В послании к посетителям Уилкинс написал, что причиной закрытия ресторана White Horse Inn стал "преклонный" возраст постройки.

В Мичигане закрылся 162-летний ресторан 15.11.2012

В штате Мичиган закрылся ресторан, который работал на протяжении 162 лет подряд, сообщает Detroit Free Press со ссылкой на официальное заявление нынешнего владельца здания Тима Уилкинса. В послании к посетителям Уилкинс написал, что причиной закрытия ресторана White Horse Inn стал "преклонный" возраст постройки.

В Испании число баров в кризис практически не изменилось 30.10.2012

В общей сложности в Испании действует 199 499 питейных заведений, в том числе – кафетериев, кафе-баров и таверн. Перед началом экономического кризиса это число было примерно таким же. Соответствующие данные опубликованы в докладе "Сектор ресторанного бизнеса – 2012", выполненном выставочным центром Fira de Barcelona по случаю мероприятия Hostelco, прошедшего на прошлой неделе.

Ресторан в США закрыли за труп оленя на кухне 03.10.2012

В Уильямсбурге, штат Кентукки, закрыли китайский ресторан Red Flower, который, предположительно, собирался подавать клиентам блюда из мертвого оленя, сбитого машиной и найденного на обочине дороги, сообщает FoxNews. Владельцы заведения получат возможность заново открыть его, когда будет проведена санитарная проверка.

Двух британцев, обозвав свиньями, изгнали из ресторана "съешь, сколько сможешь": съели слишком много 3 03.10.2012

Два друга-британца были вынуждены навсегда покинуть ресторан после того, как они на протяжении нескольких лет злоупотребляли предложением заведения "съешь, сколько сможешь", передает The Daily Telegraph.

В Риме пройдет Всемирный фестиваль ресторанов 19.09.2012

L’Auditorium Parco della Musica в столице Италии ожидает гостей из разных уголков мира на феерический праздник гурманов и вкуса: с 20 по 23 сентября здесь пройдет Всемирный фестиваль ресторанов. Праздник станет самым крупным мировым событием в области рестораторского искусства в этом году, превратив Рим в столицу гастрономических шедевров и новаторских методов.

В известняковой шахте в Финляндии откроется ресторан 11.09.2012

В известняковой шахте Тютюри, расположенной в 60 километрах к западу от Хельсинки, 10 сентября откроется подземный ресторан, сообщает Associated Press.

В центре Хельсинки мужчина открыл стрельбу в ресторане и убил человека 04.09.2012

Полиция Финляндии задержала мужчину, подозреваемого в убийстве с применением огнестрельного оружия. Преступление совершено в ресторане на многолюдной столичной улице, недалеко от вокзала, причем выстрелы вызвали среди людей панику.

В Вильнюсе – бум на рестораны славянской кухни 29.08.2012

В Вильнюсе открылось сразу несколько ресторанов славянской кухни – украинский и белорусский рестораны, а также коктейль-бар Moscow. Председатель ассоциации гостиниц и ресторанов Евалда Шишкаускене считает, что, с одной стороны, рестораны стали уделять больше внимания оригинальности концепции своих заведений, с другой, прогнозируя их будущее, она высказала мнение, что решающую роль тут будет играть не красивая вывеска, а качество.

Американский ресторан предложил скидку посетителям без мобильников 16.08.2012

Ресторан Eva в Лос-Анджелесе предложил своим посетителям скидку, если они согласятся выключить мобильные телефоны и оставить их на входе. Об этом сообщает NBC News.

Рижский ресторан внесен в список самых необычных ресторанов мира 30.07.2012

Известный рижский ресторанчик Ķiploku krogs, расположенный на ул. Екаба, включен в список самых необычных и удивительных ресторанов мира.

В Гамбурге отменили запрет на курение в ресторанах 23.02.2012

Федеральный конституционный суд Германии отменил запрет на курение в кафе и ресторанах Гамбурга, пишет The Local. Власти этого города пытались запретить обустраивать залы для курящих в тех общественных заведениях, где подают еду; при этом в тех заведениях, где предлагают только напитки, курить разрешалось.

Итальянский ресторан угостил бесплатным ужином клиентов в трусах 03.02.2012

Итальянский ресторан провел акцию, в рамках которой бесплатно угощал посетителей, пришедших в заведении в одном нижнем белье, сообщает ANSA. Необычный ужин состоялся в заведении в коммуне Палая в регионе Тоскана.

В Вашингтоне койоты убили сотню ресторанных кур 09.01.2012

В городе Вудинвилл, штат Вашингтон, койоты убили около сотни кур, живущих на небольшой ферме при ресторане The Herbfarm, сообщает UPI. Инцидент произошел в канун празднования Нового года. Дикие животные сумели пробраться в зону для птиц, так как в системе работы электрической изгороди произошел сбой и она отключилась.

Новый год: встретить не с кем? 21.12.2011

Новый год — это праздник, полный примет, ритуалов и атрибутов. Некоторые воспринимают его как "семейный", некоторые считают, что он немыслим без большой компании. Но бывают такие ситуации, когда вы понимаете, что Новый год вам в этот раз встретить-то и не с кем. Причин тому может быть множество: ваши родители уехали в свою компанию, друзья скопились по домам, по семьям, с возлюбленным вы поссорились… или просто пребываете в этот момент в одиночестве, ваши планы сорвались по не зависящим от вас причинам.

Бритни Спирс обручилась в Лас-Вегасе 17.12.2011

Поп-звезда Бритни Спирс собирается под венец. Знаменитая певица, которой 2 декабря исполнилось 30 лет, приняла предложение руки и сердца 40-летнего Джейсона Травика.

McDonald's откроется уже завтра 21 05.12.2011

Со второй попытки завтра откроется ресторан McDonald's в Даугавпилсе по улице 18 Новембра 42.

Ален Делон избавился от алкоголя 29.11.2011

В Париже прошел аукцион, на котором состоялась продажа коллекции элитных вин французского актера Алена Делона. Ради приобретения раритетного алкоголя даже прилетел миллиардер из Китая.

“McDonald’s” извиняется и переносит срок открытия ресторана в Даугавпилсе 4 15.11.2011

Несмотря на то, что реновация здания по адресу 18 новембра 42 продвигалась с завидным успехом, строители не смогли вовремя закончить работы. Обещанное на сегодня, 15 ноября, открытие ресторана “McDonald’s” в Даугавпилсе откладывается.

Ресторан "McDonald’s" в Даугавпилсе будет открыт через месяц 40 14.10.2011

Уже совсем скоро, 15-го ноября этого года, «McDonald’s» откроет свой первый ресторан за пределами Риги, который будет находиться в Даугавпилсе, что положит начало планам предприятия по расширению деятельности в регионах. В данный момент в Риге работают восемь ресторанов «McDonald’s», однако в Даугавпилсе будет первый ресторан, расположенный на двух этажах, сообщает руководитель Отдела маркетинга представительства McDonald’s в Латвии Кривс Краулиньш.

В Даугавпилсе будет первый McDonald’s вне Риги 9 30.09.2011

Об этом сообщили представители McDonald’s, встречаясь с председателем городской Думы Жанной Кулаковой. Встреча состоялась 29 сентября. Директор отдела менеджмента в Балтийских странах Томаш Навроцкис и маркетинговый директор Виргиния Гирульска проинформировали председателя Думы о своих планах в Даугавпилсе.

В Даугавпилсе начался ремонт здания, в котором вскоре расположится McDonald's 9 29.09.2011

О том, что в Даугавпилсе в 2011 году может открыться ресторан быстрого питания McDonald's типа “McDrive” мы сообщали еще год назад.

Саудовский ресторан решил штрафовать клиентов за недоеденные блюда 15.09.2011

Ресторан в городе Даммам в Саудовской Аравии ввел штрафы для клиентов, которые оставляют заказанные в заведении блюда недоеденными, сообщает Gulf News.

Дженсон Баттон открыл собственный ресторан 07.09.2011

Чемпион мира Формулы-1 2009 года Дженсон Баттон открыл ресторан в городе Харрогейт графства Северный Йоркшир в Англии. Как сообщает газета Harrogate News, на церемонии открытия присутствовал мэр города Лес Эллингтон.

Гражданин Эстонии не расплатился в рижских ресторанах на 1,5 тыс. латов 18.05.2011

Некий гражданин Эстонии, пообедав в рижских ресторанах в целом на 1,5 тыс. латов, каждый раз отказывался платить по счетам.

Лучший ресторан мира расположен в Дании 19.04.2011

Ресторан Noma в Дании был признан лучшим в мире второй год подряд. В этом международном рейтинге вообще доминируют европейские учреждения, хотя к ним присоединились новички из Перу, Китая и России.

Основатель ABBYY запустит ресторанную социальную сеть 11.03.2011

Основатель и председатель совета директоров компании ABBYY Давид Ян запустит экспертную социальную сеть на тему ресторанного бизнеса. Об этом сообщает "РБК daily".

Латвийцы, а не туристы чаще уходят из ресторана не оплатив счёт 21.01.2011

По словам исполнительного директора ресторана «Kaļķu vārti» Сандра Сирмаце , что в Латвии такие случаи редки, и чаще всего так поступают шутки ради молодые люди. Кроме того, в ресторане, где посетители снимают верхнюю одежду, проделать такую «шутку» довольно сложно. Сирмаце отметила также, что чаще уходят не заплатив латвийцы, а не иностранные туристы.

Итальянец познакомился с "sasulkami" 30 06.01.2011

Уже некоторое время на улице Ригас в Даугавпилсе не работает кафе Pavarotti, открытое итальянским предпринимателем Андреа Бруно о злоключениях, которого gorod.lv уже писал

Самые дорогие рестораны: 45 Ls за "второе" 20.09.2010

Несмотря на экономические проблемы, в Латвии по-прежнему нет недостатка в дорогих ресторанах, пишет газета Diena. Самые дорогие блюда готовят в юрмальских ресторанах — цена за порцию может достигать 45 латов.

В Австралии открылся ресторан для собак и кошек 05.08.2010

В австралийском Сиднее открылся ресторан для собак и кошек, пишет The Sydney Morning Herald. Заведение под названием Chew Chew специализируется на приготовлении блюд из органических продуктов.

"Ваша бюрократия хуже, чем коза ностра" 13 18.05.2010

Странное чувство возникает, когда открываешь дверь одного из домов на улице Ригас в Даугавпилсе. Один шаг - и ты в другом мире. Дело не только в черно-белом интерьере, в запечатленных на снимках Софи Лорен, Марчелло Мастроянни и прочих звезд неореализма.

Шеф-повар лучшего в мире ресторана разрекламирует Испанию 05.03.2010

Шеф-повар испанского ресторана El Bulli, четырежды признававшегося лучшим в мире, Ферран Адриа (Ferran Adria) станет лицом рекламной кампании, запущенной 4 марта министерством туризма Испании. Об этом сообщает "AFP":http://www.afp.com/.

Британцам предложили превратить школьные столовые в рестораны 26.02.2010

Британская организация School Food Trust порекомендовала директорам школ стилизовать школьные буфеты под рестораны, пишет 26 февраля The Daily Telegraph. По мнению исследователей, это поможет привлечь школьников в столовые и отвлечь их от перекусов чипсами и шоколадками.

Любовь к высокой кухне оставила британского повара без работы 10.02.2010

Самый молодой британский шеф-повар, работа которого была отмечена звездой Michelin, уволился из ресторана, поскольку владелец счел его блюда слишком "снобскими", пишет 10 февраля The Times.

За миллион выставлен на продажу известный бар-ресторан в центре Риги 09.02.2010

За миллион евро (700 тыс.латов) выставлен на продажу расположенный в центре Риги бар-ресторан Paldies Dievam, piektdiena ir klāt (Слава Богу, наступила пятница).

Администрация Вике-Фрейберги потратила на рестораны 580000 Ls 1 04.02.2010

За годы президентства Вайры Вике-Фрейберги на оплату счетов в различных кафе и ресторанах ушло 580 000 латов, сообщается в книге "Va(i)ras virtuve".