В Даугавпилсе будет выбрано лучшее по обслуживанию туристов и гостей города заведение общественного питания

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, развитие туризма является на данный момент одним из приоритетных направлений Даугавпилса, поскольку  вместе с ним развивается предпринимательская деятельность, создаются новые рабочие места, и наш город становится узнаваемым и привлекательным для гостей и потенциальных инвесторов.

В рамках концепции развития туризма, утвержденной городским самоуправлением еще год назад, предусматривается значительно улучшить инфраструктуру, связанную с обслуживанием туристов, в частности, к ней относятся гостиничный и ресторанный бизнес, транспортные услуги и т.д.

Как сообщила порталу Gorod.lv вице-мэр  Ливия Янковская, в этом году в Даугавпилсе планируется провести конкурс на лучшее по обслуживанию туристов и гостей города предприятие общественного питания. В настоящее время разрабатывается положение для него.

Городское руководство собирается узнать мнение самих туристов о том или ином кафе, ресторане или баре, определив таким образом лучшее заведение общественного питания,  чтобы прорекламировать его и наградить.

«Необходимо стимулировать наши заведения, способствовать повышению культуры и качества обслуживания. Нужно сделать все, чтобы в Даугавпилс туристам хотелось вернуться еще не раз, а нам, в свою очередь, не пришлось краснеть перед гостями из-за некачественного обслуживания», - уверена Ливия Янковская. 
 


Написать комментарий