Путешествие (Даугавпилс)

Опрос Gorod.lv: постепенно растет популярность зарубежных путешествий летом 7 23.05.2022

“Собираетесь ли вы летом путешествовать?” – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 528 читателей.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 16.05.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен организации досуга в пору летних отпусков.

Gorod ON AIR: Марина Мыслина - о туризме и путешествиях (ВИДЕО) 28.09.2021

Гостьей сегодняшнего прямого эфира программы Gorod ON AIR станет руководитель туристической фирмы Dinaburg Tour Марина Мыслина.

Маршрут на выходные: таинственный район Копли, остров Прангли и морские променады Таллина (ФОТО) 3 10.09.2021

В рамках нашей рубрики "Надо ехать! Путешествия Gorod.lv" мы продолжаем знакомить наших читателей с Таллином - в нашей заключительной публикации об эстонской столице вас ждет рассказ о таинственной и впечатляющей части эстонской столицы Копли, а также о северном острове Прангли - об аутентичной атмосфере этого местечка, его немногочисленных жителях, легендах острова и его многочисленных достопримечательностях.

Выходные в Таллине: Старый город, средневековая атмосфера и виртуальный мир волшебных изобретений (ФОТО) 2 01.08.2021

В рамках нашей рубрики "Надо ехать! Путешествия Gorod.lv" мы продолжаем знакомить наших читателей с Таллином.

Надо ехать! Таллин - одно из «100 величайших мест мира» - глазами Gorod.lv (ФОТО) 20 27.07.2021

На днях известнейший журнал TIME опубликовал список «100 величайших мест мира», в который также попала столица Эстонии - Таллин. Примечательно, что незадолго до этого мы побывали в трехдневном путешествии в гостях у наших северных соседей - в эстонской столице. В рамках нашей рубрики "Надо ехать! Путешествия Gorod.lv" сегодня мы познакомим наших читателей с нашим первым впечатлением от Таллина и расскажем, почему этим летом (или позже) стоит побывать именно там.

Дождались: можно ехать в Беларусь! Правда, пока не всем 37 27.06.2021

С 16 июня 2021 года вступили в силу принятые правительством Латвии поправки к Правилам КМ №360 «Меры эпидемиологической безопасности по ограничению распространения инфекции COVID-19». Они значительно упростили жизнь путешественникам. И главное: Латвия открыла внешние границы, в том числе и с Беларусью. Кому и по каким визам можно ехать в Беларусь? Выясняем в пограничной службе Латвии и в Генеральном консульстве Беларуси в Даугавпилсе.

Опрос Gorod.lv: большинство респондентов не планирует путешествовать летом 14 07.06.2021

В традиционном опросе портала Gorod.lv «Собираетесь ли вы путешествовать этим летом?» приняло участие 360 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 02.06.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен начавшемуся периоду отпусков. По традиции многие даугавпилчане летом отправлялись в путешествие.

Лучше гор могут быть только горы! 2 26.08.2017

“Наш город.” побывал в Польше, в самой высокой горной системе Карпат - Татрах! И делится с читателями личным опытом этого непростого, но незабываемого путешествия.

Даугавпилчанин побывал в поселке миллионеров и узнал, как живет "латвийская Рублевка" 13 25.07.2017

Даугавпилсский путешественник и блогер Александр Алимов недавно побывал в интересном эко-поселке в Латвии. Об этом он поделился впечатлениями в Тревелблоге.

Даугавпилчане и жители региона ответственны и осторожны во время поездок в экзотические страны 17.06.2014

Для многих из нас поездка в дальние страны перестала быть чем-то нереальным и неосуществимым.

Победители конкурса поделились впечатлениями о своем путешествии, которое выиграли на портале Gorod.lv 19.02.2014

Наши постоянные читатели помнят, что еще в конце прошлого года, накануне самого волшебного и ожидаемого праздника Рождества портал Gorod.lv совместно с туристической фирмой «Prieks Tūre» организовал конкурс «Обожаю путешествовать!».

Опрос Gorod.lv: большинство наших посетителей верны своим родным местам 7 28.07.2012

Большинству из нас еще из курса школьной географии известно, что общая площадь Латвии составляет около 65 000 км² и в 4-х регионах располагаются более 70-ти больших и малых городов.

К Деду Морозу в Великий Устюг 23.11.2011

В специальном вагоне ездили к Деду Морозу в Великий Устюг на Вологодчину 27 школьников Латвии, из которых 21 – из Латгалии. Все они – победители конкурса на лучшую символику для Олимпийских игр в Сочи.

На прогулку в Зарасай 04.11.2011

Несмотря на то, что туристический сезон уже завершился, отдельные туристические объекты и сейчас пользуются большой популярностью.

"Латвияс газе" возил своих по Европе 26.04.2011

Путешествуя по праздничной Европе, провели пасхальные дни несколько сотен даугавпилчан.

Вокруг моря на велосипеде 2 09.08.2010

Сев на велосипеды в Варшаве, у стен университета, студенты пан Богуслав Вишневски и пан Элиаш Вуйцик, начали путешествие вокруг Балтийского моря. Пять дней крутили они педали, чтобы сегодня оказаться в Даугавпилсе.

Проверка нового водного туристического маршрута по Даугаве 4 25.05.2010

C 25 по 30 мая в рамках проекта приграничного сотрудничества "Белла Двина" проводится сплав на байдарках по Даугаве.

Лондон – Париж – Амстердам 5 05.02.2009

Новый год на Елисейских полях Перед Рождеством одним из пожеланий в мой адрес были слова: "За сбычу мечт!" Неграмотно, но по существу. Побывать в Париже было мечтой с самого детства (наверное, не только у меня).

Дети открывают мир 17.12.2008

Мир прекрасен и удивителен! Кто-то в этом сомневается? А вот ученики Даугавпилсской 5 основной школы – ничуть! Потому что в этой школе есть традиция как минимум два раза в год – весной и осенью классами отправляться на экскурсии в те края, где ещё не бывали.

От Владивостока до Лиссабона – на велосипеде 1 06.08.2008

Такой путь решил проделать японец Наото Курихара. Вы не поверите, но он уже пересек всю Россию и добрался до Даугавпилса! Зачем человеку ехать тысячи километров на двухколесной машине, если есть автомобили, поезда и самолеты? Как признается Наото Курихара, этот вопрос ему задают постоянно. И даже в такой форме: “Китаеза, ты что, чокнулся, по Сибири на велике? У нас поезда ходят до Москвы, вон там железнодорожная станция...” Самое смешное, что у него есть автомобиль, и второй – у жены. Но ему нравится велосипед!

На квадроциклах вокруг Латвии 23.08.2007

*На минувшей неделе даугавпилчане наверняка заметили колоритную компанию на квадроциклах.*

Стартовал Балтийский марафон путешествий 19.07.2007

15 июля стартовал Балтийский марафон путешествий, который продлится до 1 ноября 2007 года. Этот проект объединяет 3 балтийские страны — Латвию, Литву и Эстонию.