Опрос Gorod.lv: большинство наших посетителей верны своим родным местам 7

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Большинству из нас еще из курса школьной географии известно, что общая площадь Латвии составляет около 65 000 км² и в 4-х регионах располагаются более 70-ти больших и малых городов.

Говорят, что если останавливаться на какое-то время в каждом латвийском населенном пункте, знакомясь с местными достопримечательностями, и не только в городах, но и поселках, потребуется не менее года.

Когда-то, еще во времена Советского Союза, отдых на прибалтийском курорте Юрмала для многих приравнивался почти к поездке за границу. Если нужно было в советском кино показать ту самую заграницу, то для этого непременно отправлялись в Латвию.

Да и сейчас, особенно в летний период, маленькие и большие города страны наполняют вереницы туристов. Они путешествуют по Латвии, восхищаются красивейшими местами нашей страны и с удовольствием фотографируют многочисленные достопримечательности, в которых здесь нет недостатка.

Gorod.lv поинтересовался у своих посетителей: бывают ли они в течение года в других городах Латвии?

Как оказалось, больше половины всех опрошенных, а это 52%, нигде не бывают.
А вот 18% никуда уезжать даже на время с родного насиженного места и не хотят.
Еще 23% с удовольствием куда-нибудь отправились, если бы был туда прямой рейс.
Тем не менее, везде или почти во всех местах нашей страны уже успели побывать 2% респондентов. В Вентспилсе несколько раз в год бывает 1% опрошенных.
 


Написать комментарий

пенсионеры своё откатались в советское время, а сейчас пенсии даже не хватает на питание и лекарство, то какие могут быть поездки?

Денюшек у людей нет на поездки.Вот и верны потому.

Не в деньгах дело.Просто наши горожане домоседы.Все сидят по домам и деньги стерегут.

3.14: Не в деньгах дело.Просто наши горожане домоседы.Все сидят по домам и деньги стерегут.

Ты никак в думе засел?!Откуда у людей в Даугавпилсе такие деньги,которые стеречь надо?Все деньги у комунальщиков.А работягам,да пенсионерам оставшееся (от 20 до 50 лат)надо растянуть на месяц.

Аноним: 3.14: Не в деньгах дело.Просто наши горожане домоседы.Все сидят по домам и деньги стерегут.Ты никак в думе засел?!Откуда у людей в Даугавпилсе такие деньги,которые стеречь надо?Все деньги у комунальщиков.А работягам,да пенсионерам оставшееся (от 20 до 50 лат)надо растянуть на месяц.

22:44---Вы правильно ответили.
этот умник понятия не имеет как живут многие жители не только города, но и всей Латвии.
и вся беда в том, что такие заумные вершат судьбы всего народа в стране , а потом радостно рапортуют, что с честью вышли из кризиса.

еслибы я тожа имела доступ к городским деньгам как разныи там кулаковы-азаревичи то тоже естилабы по заграницам

Да конечно лучше гнить на месте,и батрачить на местных царьков,слушать их бред о лучшей жизни,а жизнь проходит,

Написать комментарий