Правила (Даугавпилс)

Опрос Gorod.lv: большинство за ужесточение правил использования электросамокатов 24 18.07.2022

“Нужно ли ужесточать правила использования электросамокатов?” – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовало 488 читателей.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 11.07.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен наболевшей теме – появлению с некоторых пор на улицах нового вида транспорта – электросамокатов.

С приближением летних каникул родители должны напомнить детям правила безопасности 30.05.2022

Всего пару дней осталось до начала летних каникул, и специалисты Даугавпилсского управления образования призывают родителей обсудить с детьми правила безопасности, которые необходимо соблюдать вблизи водоемов, во время купания, езды на велосипеде, роликах или скейте, прыгая на батуте, качаясь на качелях и т.д.

Новые правила: с 24 мая на уличных рынках Валкас, Смилшу и Циалковска - не более 20 торговцев 16 24.05.2021

24 мая вступило в силу распоряжение Даугавпилсской городской думы о правилах торговли на улице. Это распоряжение издано на основании правил Кабинета министров “Мероприятия эпидемиологической безопасности для ограничения распространения вируса Covid-19”.

В Даугавпилсе появятся правила использования специализированного туристического транспорта 4 18.02.2021

В Даугавпилсе появятся правила об использовании специализированного туристического транспорта в городе. Содержание документа 18 февраля рассмотрели депутаты Комитета городского развития.

Инфографика: многодетные семьи Даугавпилса и их поддержка самоуправлением и государством 25 30.11.2019

Многодетные семьи - это семьи, в которых растут трое или более несовершеннолетних детей. В Даугавпилсе на данный момент 1100 таких семей. Портал Gorod.lv в своей инфографике рассказывает, на какую поддержку они могут рассчитывать от самоуправления Даугавпилса и от государства.

Элксниньш: Жители вправе пересматривать счета за циркуляцию 28 24.08.2018

Депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (Согласие) на минувшем заседании Хозяйственного комитета рассказал присутствующим руководителям “Daugavpils siltumtīkli” и “Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums" о необходимости пересмотра применяемых методик по подсчету платы за циркуляцию и возможный отказ от соблюдения требований Кабинета министров поддерживать температурный режим 55°С круглые сутки в случаях, когда об этом принимают решения жители на общем собрании.

Велосипедисты в городе: ездим по правилам 23 28.07.2018

Летом любимым средством передвижения многих горожан – независимо от пола и возраста – является велосипед. Чтобы езда на двухколесном «железном коне» доставляла радость и была безопасной, «Наш город.» решил обобщить и напомнить водителям этих транспортных средств самые важные моменты Правил дорожного движения.

Жироуловители: “Daugavpils ūdens” ждет информацию от предпринимателей 3 17.07.2018

Даугавпилсские продуктовые производства и кафе продолжают получать письма от SIA “Daugavpils ūdens” с просьбой предоставить информацию о жироуловителях. Такие сведения должны будут предоставить 92 предприятия для актуализации информации в имеющейся базе данных.

С 5 марта в Даугавпилсе вступают в силу правила платного рыболовства 3 04.03.2015

Утверждённые 30 января депутатами Даугавпилсской думы правила лицензированной рыбалки на озере Большие Стропы прошли все согласования и 5 марта ступают в силу.

В Даугавпилсе утверждены правила, по которым будут отбирать членов правления муниципальных предприятий 02.02.2015

В Даугавпилсе утвердили правила, на основании которых теперь будут номинировать кандидатов на должности членов правления и совета в обществах капитала самоуправления.

За несоблюдение правил размещения рекламы в Даугавпилсе штраф составит до 1400 евро 12.08.2014

Правила административной ответственности Даугавпилса будут пополнены новым пунктом, что расширит перечень правонарушений, за которые горожане смогут получить штраф. Это решение на заседании Финансового комитета 7 августа поддержали депутаты думы.

В Даугавпилсе появятся новые указатели: таблички на русском — не годны 6 01.11.2012

Депутаты Финансового комитета даугавпилсской думы концептуально утвердили новый порядок расположения указательных табличек с названиями улиц и нумерацией построек. Правилами определен вид указателей и требования размещения. Как сообщается в пояснении к проекту решения, правила разработаны на основании рекомендаций и предложений горожан.

Все больше даугавпилчан строят заборы незаконно 7 02.05.2012

Как сообщает Департамент строительства Даугавпилса, проводя строительный надзор и в ходе приемки объектов в эксплуатацию, констатировано, что увеличилось количество заборов, построенных незаконно или не в соответствии с правилами застройки.

Дума утвердила ряд новых правонарушений, за которые будет штрафовать 4 09.12.2011

Депутаты Даугавпилсской городской думы утвердили новые правила административных правонарушений в Даугавпилсе.

О правилах сруба деревьев вне леса 6 06.08.2010

Вчера на заседании комитета народного хозяйства и развития в Даугавпилсской краевой Думе был рассмотрен вопрос правилах сруба деревьев на не лесных территориях. Данные правила опираются на правила Кабинета министров.

В Даугавпилсской Региональной больнице в январе рентген для детей был бесплатным 01.02.2010

Недавно в латвийских СМИ прошла информация о том, что в медицинских учреждениях Риги для детей стали платными некоторые услуги. За ранее бесплатное рентгенологическое исследование необходимо платить.