О правилах сруба деревьев вне леса 6

Вчера на заседании комитета народного хозяйства и развития в Даугавпилсской краевой Думе был рассмотрен вопрос правилах сруба деревьев на не лесных территориях. Данные правила опираются на правила Кабинета министров.

Следуя этим правилам, в большинстве случаев владелец земли имеет право на сруб деревьев без какого либо согласования с самоуправлением.
Согласовать сруб деревьев надо будет в случаях, если деревья растут на защитных территориях, в парках, вблизи объектов культуры, на кладбищах, а также, если это искусственно насаженные аллеи общей длиной более чем в 20 метров.

Для согласования вопросов о срубе деревьев вне леса, депутатами было сделано предложение о создании комиссий в каждом из волостных управлений. Эти комиссии, в отдельных случаях приглашая экспертов из государственных инстанций, когда это необходимо, и должны рассматривать вопросы о срубе деревьев.

Наибольшие дискуссии разразились, когда речь шла о срубе деревьев вблизи многоквартирных домов. Депутаты согласились на том, что в этих случаях должен быть проведен опрос жителей дома и только тогда решение о срубе дерева может быть принято.

В правила будут введены небольшие уточнения, и вопрос будет рассмотрен на следующем заседании Даугавпилсской краевой Думы.

06.08.2010 , 13:30

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

уже дорубились. тень в городе еще поискать надо. при такой то жаре.дышать чем будем ?

elina: уже дорубились. тень в городе еще поискать надо. при такой то жаре.дышать чем будем ?

когда на башку свалится дерево , тени точно не захочется

Аноним: elina: уже дорубились. тень в городе еще поискать надо. при такой то жаре.дышать чем будем ?когда на башку свалится дерево , тени точно не захочется

И ПОЧЕМУ ВСЕ ДЕРЕВЬЯ ПО УМОЛЧАНИЮ ДОЛЖНЫ ВАЛИТЬСЯ НА ГОЛОВЫ?к сожалению под шумок рубятся и совершенно здоровые и не старые деревья.а у некоторых похоже фобия.за деревьями надо ухаживать,смотреть за ними,а спилить ума много не надо.

elina: уже дорубились. тень в городе еще поискать надо. при такой то жаре.дышать чем будем ?

деревья рубят, а когда на их место посадят новые ? Жара, а укрыться негде .А ещё некоторые дворники начали свою трудовую деятельность с того, что повырубили и оппилии (без согласия жильцов )деревья . ( рядом со Сквером Славы ), а сухие деревья стоят уже не первый год и их никто не пилит, тк листья с них не падают , то пускай стоят .Почему не высаживают деревья на месте срубленных ?

a kak zavershilasj epopeja so starushkoj,kotoroj povesili shtraf v 800 laptej?

пилят молодняк который утосчить можно

Написать комментарий