Новые правила: с 24 мая на уличных рынках Валкас, Смилшу и Циалковска – не более 20 торговцев 16

24 мая вступило в силу распоряжение Даугавпилсской городской думы о правилах торговли на улице. Это распоряжение издано на основании правил Кабинета министров “Мероприятия эпидемиологической безопасности для ограничения распространения вируса Covid-19”.

Каких мест уличной торговли касается распоряжение

Распоряжение предусматривает условия торговли в местах уличной торговли, организуемых самоуправлением. Такие торговые места находятся на улице Валкас, ул. Циалковска, 4 и на ул. Смилшу, 98A.

Что предписывают правила

Правила предписывают, что торговцам необходимо обеспечить двухметровое расстояние между торговыми местами, по принципу - один торговец за одним столом. Если торговля ведется несколькими лицами, то должен быть составлен торговый график. Информация о правилах торговли и торговый график должны быть размещены на видном месте. В каждом из трех вышеуказанных местах уличной торговли не может одновременно находиться более 20 торговцев.

Торговцы должны использовать защитные маски для прикрытия рта и носа, а также следить за тем, чтобы не происходило столпотворения среди покупателей.

Торговый процесс организует Управление коммунального хозяйства, а соблюдение правил контролируют работники Полиции самоуправления Даугавпилса.

Работники Муниципальной полиции постоянно следят за соблюдением правил эпидемиологической безопасности в торговых местах города. Особенно часто свои рейды полицейские совершают в выходные дни, когда на рынках и в торговых центрах микрорайонов Даугавпилса по традиции идет оживленная торговля и туда приходит за покупками очень много горожан. Как это было, например, на минувших выходных, в т/ц Ģimenes centrs (микрорайон Новое Строение, ул. Валкас).

24.05.2021 , 13:35

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

А где мне теперь сигареты покупать то, вы об этом подумали?

А где мне теперь сигареты покупать то, вы об этом подумали? Саня

Ну так возьми номер телефона и покупай себе!!!

🤣 Представляю себе, как продавец будет разгонять своих покупателей "А ну пошли на х... отсюда, не толпитесь, "сойдите с ковра!..".

А почему эти правила не относятся к рынку на Новом Форштадте?

Так пусть работники полиции и разгоняют толпящихся. Для чего они нужны? Неужели, торговец сам должен прогонять покупателя?!

А почему эти правила не относятся к рынку на Новом Форштадте? Пока

...и к крытому павильону возле диттона?..

А где мне теперь сигареты покупать то, вы об этом подумали? Саня

через интернет сказали будут торговать

Лучше бы бандитов ловили, а не бабок гоняли.

Что за бред? В помещениях можно, а на улице торговать нельзя? И с какого перепуга нужны маски на улице?

Назвать уличным рынком торговлю вдоль тротуара на Валкас (на первом фото) язык не поворачивается. Пусть мэр возле своего дома такое устроит, если считает это хорошим решением. Простой вопрос

Предатову не до этого. Его соперник по уму Зайцев уже раздаёт маски пенсионерам вовсю, а он ещё ничего не добился в своей предвыборной кампании.

А почему эти правила не относятся к рынку на Новом Форштадте? Пока

А у нас, что бывает больше 20 торговцев?

Предатову не до этого. Его соперник по уму Зайцев уже раздаёт маски пенсионерам вовсю, а он ещё ничего не добился в своей предвыборной кампании. Ватник Ильюша

Ну почему не добился. Трава хорошо растёт, часники уже третий раз косить будут. Благодарность краёв не знает. Вот думаем, может овечку прикупить одну на весь квартал.

на фото хорошо вино, что пройти по проходу в Гименес можно только по 4 плиткам . Весь проход заставлен товарами , манекенами и пр. Правила разрабатывают , ужесточают , а нормального не принимают решения ни для продавца, ни для клиента. В городе многие переболели, вакцинировались , а ограничения ужесточают .
Кому это нужно и выгодно ? Опять деньги от ЕС Латвия получить собирается ?

А у нас, что бывает больше 20 торговцев?

Данные ограничения относятся не только к местам торговли, где было 20 и более торговцев. Внимательнее читайте. За одним столом может быть один торговец, а не двое-трое, стоя бок о бок.

🤣 Представляю себе, как продавец будет разгонять своих покупателей "А ну пошли на х... отсюда, не толпитесь, "сойдите с ковра!..".

Ты друг мой не работал на заправочных станциях! Там так и происходит! Так как люди вообще не смотрят на информацию на входных дверях ( по количеству людей в зале) работники торговли уже все нервы и силы потратили на пояснения людям о правилах, которые не первый месяц у нас!

Ты друг мой не работал на заправочных станциях! Там так и происходит! Так как люди вообще не смотрят на информацию на входных дверях ( по количеству людей в зале) работники торговли уже все нервы и силы потратили на пояснения людям о правилах, которые не первый месяц у нас! Работник

Согласна и была свидетелем такого. Но, разве это нормально, когда, вместо основной работы, чел тратит время на вот это вот всё? Разгонять толпу - это задача полицаев. Продавец(заправщик) этим заниматься не обязан. Это очередное перекладывание на плечи обывателей своих функций, людей в форме.

Написать комментарий