Митинг

Митингующие перед Генштабом Украины потребовали импичмента Порошенко 1 28.08.2014

Украинские силовики, окружённые ополченцами самопровозглашённой ДНР под Иловайском, жалуются на отсутствие помощи.

Горожане высказались о проблеме вывоза мусора у здания городской думы Даугавпилса 20 18.08.2014

В понедельник, 18 августа, ровно в полдень у здания Даугавпилсской городской думы началось заявленное ранее собрание по вопросу, который уже в течение нескольких недель является самым животрепещущим для нашего города – вывоз мусора.

Митинг на Майдане перерос в драку за шины 1 12.08.2014

Митинг на майдане Незалежности в поддержку люстрации перерос в драку с сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщает «Независимое бюро новостей».

Тысячи сторонников оппозиции в столице Абхазии потребовали отставки президента 1 28.05.2014

В Сухуми несколько тысяч сторонников оппозиции вышли на митинг, потребовав отставки президента и правительства Абхазии.

В Германии глава МИДа "потерял лицо" 23.05.2014

Граждане Германии недовольны тем, что происходит в Украине. Они решили выразить свое несогласие с проводимой политикой в форме митинга на одной из главных площадей Берлина.

Fox News: Митинги в Донецке не оправдали надежд олигарха Ахметова 21.05.2014

Миллиардер Ринат Ахметов призвал жителей Донецка выходить на митинги против сторонников федерализации Украины. 

Педагоги Латвии освистали премьера Страуюму 12.05.2014

Участники общелатвийского пикета работников образования и науки освистали премьер-министра страны Лаймдоту Страуюму ("Единство"), которая решила выступить со сцены, установленной на Домской площади в Старой Риге.

Латвийские учителя: не латайте дыры бюджета нашими деньгами (дополнено) 6 12.05.2014

Учителя латвийских школ – цвет интеллигенции страны, уверена одна из преподавательниц, которая 12 мая вместе с другими коллегами со всей Латвии вышла на улицы столицы требовать повышения зарплаты.

Тысячи учителей выйдут требовать повышения зарплаты 12.05.2014

Сегодня в Риге состоится пикет работников образования и науки, в котором могут принять участие около 5 тыс. человек, сообщил Латвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН).

На митинге у Вечного огня даугавпилчан призывали помнить о подвиге ветеранов и хранить мир 16 09.05.2014

День Победы в Даугавпилсе – это всегда большое событие. С каждым годом в шествии от Сквера Славы до парка Дубровина принимает все больше горожан самого разного возраста, и количество желающих почтить память павших в борьбе с фашизмом неуклонно возрастает.

Глава профсоюза: педагоги устали быть миссионерами 08.05.2014

Правительство с легкостью находит миллионы евро на любые нужды, пока дело не касается системы образования. 

Активисты в Луганске захватили здание областной администрации 13 29.04.2014

Участники акции протеста в Луганске взяли штурмом здание областной администрации. Об этом сообщает в Twitter со ссылкой на свидетельства очевидцев корреспондент RT Пола Слиер.

Тысячи немцев заступились за Россию перед западными СМИ 2 23.04.2014

В Берлине и других немецких городах прошли манифестации против воинственной риторики в украинском вопросе. 

Латвийский нацбол Айо Бенес митингует за Януковича в Донецке 1 24.03.2014

В воскресенье днем в Донецке на площади Ленина прошел митинг пророссийских активистов, требующих возвращения в страну экс-президента Виктора Януковича, сообщает портал novosti.dn.ua.

Кличко в Харькове забросали яйцами 11.03.2014

Лидера украинской партии «УДАР» Виталия Кличко, выступавшего 10 марта на митинге в Харькове, забросали яйцами. Об этом сообщает АТН.

Sky News: Донецк стремится в Россию вслед за Крымом 2 09.03.2014

В Донецке митингующие в очередной раз пытаются захватить здание администрации. Для них это способ продемонстрировать свою солидарность с решением Крыма провести референдум о присоединении к России. Они тоже хотят встать под защиту России, так как чувствуют себя ущемленными в составе Украины, сообщает Sky News.

Солвита Аболтиня: сейчас не время митинговать 5 03.03.2014

Пикеты не угрожают безопасности государства, но в связи с ситуацией на Украине, Латвии следовало бы опасаться различных провокаций.

В Донецке анонсировали референдум «о судьбе Донбасса» 3 01.03.2014

В Донецке решили провести референдум «о дальнейшей судьбе Донбасса». Такое требование, как передает «УРА-Информ», было выдвинуто участниками пророссийского митинга, проходящего в городе 1 марта.

Город ждет многотысячный митинг против действий думы 29 28.02.2014

Сегодня в редакцию «Нашей» пришли люди. Инициативная группа, как представились они. Часть из тех, кто участвовал во вчерашнем митинге у Думы.

Депутат Царёв так и не смог рассказать участникам митинга, как и когда будет снижен тариф за теплоэнергию 57 28.02.2014

Митинг протеста у Даугавпилсской городской думы, о котором было заявлено ранее, состоялся. Напомним, протестовать его участники собирались против невыполненных обещаний о снижении платы за теплоэнергию на 50%.

Митингуем шепотом! 13 26.02.2014

Дума разрешила проведение митинга за снижение тарифов на тепло, инициатором которого объявил себя даугавпилчанин Вячеслав Барановский.

Между участниками митингов в Симферополе происходят столкновения 6 26.02.2014

У здания Верховного совета Крыма в Симферополе проходят два митинга: жителей Крыма, собравшихся на бессрочную акцию с требованием к руководству региона не признавать новую государственную власть в Киеве, и представителей крымско-татарской общины полуострова, поддерживающих смену власти на Украине. Несколько человек пострадали.

Организатору завтрашнего митинга у Думы угрожают люди депутата Зайцева 17 26.02.2014

Как сообщил «Нашей» Вячеслав Барановский, организатор завтрашнего митинга протеста у Думы, накануне митинга к нему начали поступать угрозы от имени депутата Думы Зайцева. С ним лично г-н Барановский не знаком.

Р. Эйгим: Митинг протеста покажет, насколько горожан волнует происходящее в Даугавпилсе 29 20.02.2014

Как уже сообщалось, в следующий четверг, 27 февраля, возле Даугавпилсской городской думы собираются провести митинг протеста.

Даугавпилсская дума разрешила провести митинг за снижение тарифа на теплоэнергию 41 19.02.2014

Как уже сообщалось, житель Даугавпилса Вячеслав Барановский планирует провести возле здания городской думы митинг протеста.

Правительство Украины закрыло Киев для въезда 18.02.2014

Правительство Украины 18 февраля приняло решение с 00:00 часов местного времени (02:00 мск) 19 февраля ограничить въезд транспорта в столицу страны.

Даугавпилчанин готов выступить у думы на митинге и потребовать обещанное снижение тарифа за тепло 53 18.02.2014

Во вторник, 18 февраля, в редакцию портала Gorod.lv обратился даугавпилчанин Вячеслав Барановский, который сообщил, что собирается в четверг, 27 февраля, провести митинг протеста возле городской думы.

В Сочи выделят площадку под протестные митинги 04.01.2014

Президент России Владимир Путин дал поручение предусмотреть специальную площадку для проведения массовых мероприятий в период подготовки и проведения Олимпийских игр, не связанных с ними.

Оценив "евромайдан", политики и эксперты рассказали, грозит ли Украине вторая "оранжевая революция" 2 25.11.2013

Многотысячные митинги за евроинтеграцию Украины, начавшиеся в Киеве и других городах страны в минувшие выходные, заставили вспомнить о событиях девятилетней давности - "оранжевой революции" 2004 года. 

Противники евро провели митинг у Конституционного суда 21.10.2013

Сегодня, у здания Конституционного суда в 10 часов прошел митинг, на котором Латвийское общество антиглобалистов выразило недоверие главной судебной власти страны.

Эстонские феминистки приняли приглашение Сависаара и решили оголиться завтра у горуправы! 2 10.10.2013

Женское движение Flashime проведет завтра, в 15.00, у Таллиннской горуправы митинг. Также со странички сайта flashime.ee пропадут все прикрывающие грудь девушек баннеры.

Членов конгресса США задержали на митинге в Вашингтоне 09.10.2013

Восемь конгрессменов были задержаны в США 8 октября во время митинга сторонников иммиграционной реформы, проходившего у здания Капитолия, сообщает Agence France-Presse.

Полиция Парижа разогнала митинг противников однополых "браков" 05.07.2013

Во французской столице полиция применила силу против двухсот противников гей-браков.

У Кабинета министров состоится митинг профсоюзов против бедности 19.06.2013

Латвийский союз свободных профсоюзов (ЛССП) проведет сегодня у Кабинета министров митинг "За социальную справедливость - против бедности", требуя достойной оплаты труда и условий жизни.

В митинге профсоюзов в Риге 19 июня примут участие и даугавпилчане 10 18.06.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила консультант по вопросам трудовых отношений и охраны труда Даугавпилсского центра Объединения свободных профсоюзов Ингрида Градковска, в митинге, который 19 июня Объединение свободных профсоюзов проведет у здания Кабинета министров, примут участие и даугавпилчане.

Митинг у здания Кабмина: профсоюзы потребуют справедливости 1 17.06.2013

19 июня Объединение свободных профсоюзов проведет у здания Кабинета министров митинг "За социальную справедливость — против бедности!". Как стало известно порталу Delfi, профсоюзы собираются напомнить министрам о праве на достойную жизнь и условия труда.

В Венесуэле прошли митинги оппозиции 16.04.2013

Тысячи сторонников кандидата в президенты от оппозиции Энрике Каприлеса вышли на улицы в столице Венесуэлы после того, как Национальная избирательная комиссия 15 апреля подтвердила победу на выборах кандидата от правящей партии Николаса Мадуро, сообщает Agence France-Presse.

Федерация пенсионеров угрожает массовыми протестами 06.03.2013

Латвийская Федерация пенсионеров рассматривает возможность проведения широких акций протеста с целью привлечь внимание правительства к проблемам пожилых людей.

Болгары протестовали против дорогого электричества. В Софии к протестующим вышел президент 25.02.2013

Более чем в 40 городах Болгарии прошли вчера мирные митинги против экономической и социальной политики государства.

20 января на Домской площади пройдет масштабный митинг 07.01.2013

В день памяти защитников баррикад, 20 января, ряд общественных организаций проведут на Домской площади масштабную манифестацию "За жизнь народа!".

На митинг в Гонконге вышли десятки тысяч человек 02.01.2013

На митинг против главы администрации Гонконга 1 января вышли десятки тысяч человек, сообщает Associated Press.

Мусульмане и евреи вышли на общий митинг в защиту обрезания 10.09.2012

Около трехсот человек приняли участие в митинге, который в воскресенье, 9 сентября, провели в Берлине евреи и мусульмане. Как сообщает Reuters, они протестовали против судебного запрета на обрезание и требовали уважения к их религиозным обрядам.

Итальянцы митингуют против мер экономии 18.06.2012

Около 200 тыс. человек вышли в субботу, 16 июня 2012г. на улицы Рима в знак протеста против мер экономии предложенных итальянским премьер-министром Марио Монти. Об этом сообщает Deutsche Welle.

В Петербурге прошел митинг против полицейского произвола 04.06.2012

В Санкт-Петербурге на Пионерской площади прошел митинг против полицейского произвола, сообщает "Интерфакс".

Петербург: после антигомофобной акции жестоко избиты геи 5 18.05.2012

Около 100 представителей секс-меньшинств провели в центре Санкт-Петербурга вечером в четверг акцию, посвященную "международному дню борьбы с гомофобией", которая обернулась жестокими нападениями на ее участников.

Даугавпилс отметит День Победы шествием, митингом у Вечного огня, концертом и салютом 25 09.05.2012

Сегодня практически во всех странах так называемого постсоветского пространства отмечают 67-ю годовщину со Дня победы в Великой Отечественной войне.

У Резекненской городской думы протестовало около 300 человек 4 13.04.2012

В четверг, 12 апреля, у Резекненской городской думы собрались около 300 человек – жителей города, которые выразили свое недовольство отопительной системой в городе и отчаянье в связи с возрастающими тарифами за теплоэнергию. Протестовать пришли как пожилые люди, так и работоспособная молодежь.