Митинг (Даугавпилс)

Полиция не нашла злого умысла у молодежи, стрелявшей петарды во время митинга 31 06.03.2024

Государственная полиция установила, что молодежь, стрелявшая петарды во время митинга 24 февраля в Даугавпилсе, просто развлекалась. Тот факт, что залпы совпали с минутой молчания во время митинга, посвященного началу войны в Украине, - просто совпадение. Однако организатор мероприятия с таким заключением не согласилась и обратилась еще и в Службу госбезопасности.

Госполиция расследует запуск петард в Даугавпилсе во время митинга в поддержку Украины 23 27.02.2024

24 февраля в Даугавпилсе, как и по всей Латвии, проходил митинг в поддержку Украины – во время его проведения несколько находящихся неподалеку человек произвели взрывы, предположительно, запустив петарды. В связи с данным происшествием Государственная полиция начала административный процесс. Об этом со ссылкой на полицию сообщают латвийские средства массовой информации.

В Даугавпилсе состоялось шествие в поддержку народа Украины (фото) 25.02.2023

Организаторы мероприятия - Общество поддержки Украины и ассоциация "Конгрес українців Латвії" ("Латвийский украинский конгресс") призвали участников взять с собой латвийские и украинские флаги, плакаты, а также черные полиэтиленовые пакеты.

В Даугавпилсе прошло шествие в поддержку Украины (фото) 04.04.2022

В воскресенье, 3 апреля, в Даугавпилсе прошел марш "Латвия поддерживает Украину". Во время шествия участники мероприятия несли флаги Украины и Латвии, также звучала украинская музыка. Мероприятие прошло без инцидентов.

В Даугавпилсе прошел митинг "Нет войне" (фото) 03.03.2022

Вчера, 2 марта, во многих самоуправлениях Латвии, в том числе и в Даугавпилсе, состоялся совместный митинг в поддержку жителей Украины. Девиз мероприятия: "Нет войне".

В среду возле Даугавпилсского университета состоится митинг в поддержку Украины 01.03.2022

Завтра, 2 марта, в 18:00 возле здания Даугавпилсского университета (ул. Виенибас, 13) состоится мероприятие в поддержку Украины в борьбе за сохранение независимости, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Полиция административно наказала Элксниньша за нахождение на проезжей части во время митинга 49 12.10.2020

Латгальское региональное управление полиции приняло решение о привлечении экс-мэра Даугавпилса, депутата Даугавпилсской городской думы Андрея Элксниньша ("Согласие") к административной ответственности за нахождение на проезжей части во время несогласованного митинга (собрания) у Даугавпилсской городской думы, который 13 июня организовали горожане в его поддержку - день спустя после третьего по счету переворота.

Полиция начала расследование против жителей, выступивших у Думы против отстранения Элксниньша 65 30.06.2020

Латгальское региональное управление полиции начало административное делопроизводство в отношении жителей, пришедших к Даугавпилсской городской думе и выступивших против отстранения мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша (Согласие) по факту несоблюдения двухметровой дистанции и проведения несогласованного собрания.

Элксниньш вышел к горожанам: “Мы вернем наш Даугавпилс!” (ВИДЕО, ФОТО) 81 13.06.2020

Сегодня, 13 июня, в 10:00, к зданию Даугавпилсской городской думы пришло около 100 жителей. Эти горожане собрались несмотря на призывы Андрея Элксниньша не устраивать несанкционированный митинг против отстранивших его от власти депутатов.

Митинг ДУ отменен, судьба вуза решится на встрече с министром в Даугавпилсе 11 27.01.2020

Запланированный Студенческим советом Даугавпилсского университета (ДУ) митинг в поддержку сохранения нынешнего статуса университета отменен, об этом порталу Gorod.lv сообщили в Отделе общественных отношений ДУ.

Студенты проведут митинг в поддержку сохранения Даугавпилсского университета 34 16.01.2020

Студенческий совет Даугавпилсского университета (ДУ) проведет митинг в поддержку сохранения нынешнего статуса университета, об этом после совместной встречи журналистам сообщили представители Студенческого совета, проректор ДУ Арвид Барщевский и мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Зайцева отправили в Газпром 111 19.02.2019

Руководство муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli издало распоряжение командировать руководителя своего Отдела стратегического развития и планирования (с зарплатой порядка 1500 евро в месяц) в Газпром, для заключения обещанного горожанам более выгодного контракта между российским поставщиком газа и городским муниципальным предприятием. Для исполнения обязательств Ю. Зайцеву установлен срок до 18 марта этого года.

Митинг возле думы собрал около 60 человек (видео) 93 19.02.2019

Митинг для сохранения Юрию Зайцеву (Русский союз Латвии) должности руководителя Отдела стратегического развития и планирования на муниципальном предприятии Daugavpils siltumtīkli, с зарплатой порядка 1500 евро в месяц, собрал около 60 человек.

Зайцев: Представителям секс-меньшинств предлагают по 20 евро за участие в митинге (видео) 82 18.02.2019

Митинг для сохранения Юрию Зайцеву (Русский союз Латвии) должности руководителя Отдела стратегического развития и планирования на муниципальном предприятии Daugavpils siltumtīkli с зарплатой порядка 1500 евро в месяц раскрывает свои пикантные подробности.

Элксниньш: Пабрикс осваивает новый уровень «это Путин виноват» 40 11.02.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") написал в своем публичном профиле в Facebook, что нынешний министр обороны Артис Пабрикс ("Attīstībai/PAR!") вышел на новый уровень и критику сомнительных сделок о покупке металлолома для нужд армии приравнял к кремлевской пропаганде.

Пабрикс возмущен речью Элксниньша: Он назвал наши танки “проржавевшими” 72 11.02.2019

Министр обороны Артис Пабрикс в передаче в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" рассказал, что в минувшую субботу на митинге партии “Согласие” мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш по-русски и по-латышски критически высказался о том, что Латвия закупает бронированную технику, сказав в своем выступлении, что эти деньги можно потратить на другие нужды, например, на уход за пенсионерами. Технику латвийской армии он и вовсе назвал “проржавевшой”, возмутился Пабрикс.

Зайцев о своем митинге: Я не держусь за свое кресло, меня опережают и не дают полномочий 95 07.02.2019

6 февраля руководитель Отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Юрий Зайцев в одной из передач дал комментарии по поводу организуемого им митинга, а также попытался ответить на вопросы о том, для чего он проводится.

Руководство РСЛ спешит поддержать Зайцева в борьбе за должность на Теплосетях 66 05.02.2019

Руководство Русского союза Латвии в Даугавпилсе в лице одного из ее лидеров Валерия Ощенкова выступило в поддержку митинга за сохранение Юрию Зайцеву должности руководителя Отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli, с зарплатой порядка 1500 евро в месяц на этом посту.

Зайцеву разрешили митинг для сохранения своей должности (видео) 75 04.02.2019

Лидеру Русского союза Латвии в Даугавпилсе Юрию Зайцеву разрешили провести митинг в свою поддержку для сохранения должности руководителя Отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli, которая была сокращена в связи с рекордными тарифами на теплоэнергию в размере 57,88 евро/MWh. Предполагается, что Ю. Зайцев будет митинговать в понедельник, 18 февраля.

Зайцев собирает митинг для сохранения своей должности на Теплосетях 117 29.01.2019

Лидер «Русского союза Латвии» в Даугавпилсе Юрий Зайцев обратился с заявлением в городскую Думу с просьбой разрешить провести митинг в свою поддержку - не желая расставаться с должностью руководителя Отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli, которая была сокращена в связи с рекордными тарифами на теплоэнергию в размере 57,88 евро/MWh.

4 января в истории города: противовоздушная оборона и митинг "трудового народа" 1 04.01.2017

Что происходило в Даугавпилсе 4 января в разные годы.

Горожане высказались о проблеме вывоза мусора у здания городской думы Даугавпилса 20 18.08.2014

В понедельник, 18 августа, ровно в полдень у здания Даугавпилсской городской думы началось заявленное ранее собрание по вопросу, который уже в течение нескольких недель является самым животрепещущим для нашего города – вывоз мусора.

На митинге у Вечного огня даугавпилчан призывали помнить о подвиге ветеранов и хранить мир 16 09.05.2014

День Победы в Даугавпилсе – это всегда большое событие. С каждым годом в шествии от Сквера Славы до парка Дубровина принимает все больше горожан самого разного возраста, и количество желающих почтить память павших в борьбе с фашизмом неуклонно возрастает.

Город ждет многотысячный митинг против действий думы 29 28.02.2014

Сегодня в редакцию «Нашей» пришли люди. Инициативная группа, как представились они. Часть из тех, кто участвовал во вчерашнем митинге у Думы.

Депутат Царёв так и не смог рассказать участникам митинга, как и когда будет снижен тариф за теплоэнергию 57 28.02.2014

Митинг протеста у Даугавпилсской городской думы, о котором было заявлено ранее, состоялся. Напомним, протестовать его участники собирались против невыполненных обещаний о снижении платы за теплоэнергию на 50%.

Митингуем шепотом! 13 26.02.2014

Дума разрешила проведение митинга за снижение тарифов на тепло, инициатором которого объявил себя даугавпилчанин Вячеслав Барановский.

Организатору завтрашнего митинга у Думы угрожают люди депутата Зайцева 17 26.02.2014

Как сообщил «Нашей» Вячеслав Барановский, организатор завтрашнего митинга протеста у Думы, накануне митинга к нему начали поступать угрозы от имени депутата Думы Зайцева. С ним лично г-н Барановский не знаком.

Р. Эйгим: Митинг протеста покажет, насколько горожан волнует происходящее в Даугавпилсе 29 20.02.2014

Как уже сообщалось, в следующий четверг, 27 февраля, возле Даугавпилсской городской думы собираются провести митинг протеста.

Даугавпилсская дума разрешила провести митинг за снижение тарифа на теплоэнергию 41 19.02.2014

Как уже сообщалось, житель Даугавпилса Вячеслав Барановский планирует провести возле здания городской думы митинг протеста.

Даугавпилчанин готов выступить у думы на митинге и потребовать обещанное снижение тарифа за тепло 53 18.02.2014

Во вторник, 18 февраля, в редакцию портала Gorod.lv обратился даугавпилчанин Вячеслав Барановский, который сообщил, что собирается в четверг, 27 февраля, провести митинг протеста возле городской думы.

В митинге профсоюзов в Риге 19 июня примут участие и даугавпилчане 10 18.06.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила консультант по вопросам трудовых отношений и охраны труда Даугавпилсского центра Объединения свободных профсоюзов Ингрида Градковска, в митинге, который 19 июня Объединение свободных профсоюзов проведет у здания Кабинета министров, примут участие и даугавпилчане.

Даугавпилс отметит День Победы шествием, митингом у Вечного огня, концертом и салютом 25 09.05.2012

Сегодня практически во всех странах так называемого постсоветского пространства отмечают 67-ю годовщину со Дня победы в Великой Отечественной войне.

Равенство не только русскому языку! 3 07.11.2011

Более трехсот человек пришло в воскресенье в полдень к памятнику солдатам-двинцам - участникам Октябрьской революции, на митинг за придание русскому языку статуса второго государственного. Для того, чтобы внести такую поправку в Конституцию Латвии, нужно для начала собрать более 154 тысяч подписей граждан в течение месяца – до конца ноября.

На митинг – к памятнику двинцам! 10 04.11.2011

6 ноября, в воскресенье, в 12 часов, у памятника революционным солдатам-двинцам, который находится у железнодорожного вокзала,  состоится согласованный с Думой митинг. 

Общество за "Родной язык" призывает на митинг 7 26.10.2011

За русский язык! Латвию – латвийскому народу!

Мнение молодежи делится 24 15.07.2011

Как сообщалось ранее, в понедельник 18 июля в 16 часов отдельные молодежные организации напротив здания  Даугавпилсской городской Думы проведут митинг "Против политиканства и интриг в Молодежном департаменте!" Митингующие будут просить Думу отменить результаты конкурса на должности Молодежного департамента, и провести новый, более открытый конкурс, включивв комиссию представителей молодежных организаций города.

Высказаться молодежи дума разрешила, но использовать плакаты и мегафоны - запрещено 18 13.07.2011

Как корреспонденту Gorod.lv сообщил заместитель исполнительного директора Даугавпилсской думы Валерий Кононов, сегодня самоуправление дало официальное разрешение на проведения группой представителей некоторых молодежных организаций Даугавпилса мероприятия в знак протеста против принципа назначения сотрудников в Молодежный департамент думы.

Несколько десятков человек вышло на улицу 8 29.09.2010

Как сообщалось ранее, Европейская конфедерация профсоюзов объявила 29 сентября Днем Европейского действия (European Day of Action), чтобы выступить за экономический рост и социальное равенство. Акция прошла в день собрания Европейских министров финансов в Брюсселе.

Медики едут митинговать в Риге 4 21.09.2010

Лидер профсоюза медработников Даугавпилса Вера Федяш решила, что лучше всего голос даугавпилсских врачей и сестер будет услышан правительством, если их представители 29 сентября поедут в Ригу и присоединятся к другим протестующим на Эспланаде.

Даугавпилс отметил 7 Ноября 103 09.11.2009

Сегодня, 7 ноября, впервые за все годы, так называемой независимости Латвии, Даугавпилс отметил День Октябрьской революции.

"Движение за развитие города" поддерживает митинг 119 06.11.2009

Как председатель общественной организации "Движение за развитие города" приглашаю всех жителей Двинска поддержать митинг, который начнётся в 16.00 у памятника двинским революционерам возле ж-д вокзала в 16.00 в субботу 7 ноября.

Обращение к жителям Двинска 91 06.11.2009

Уважаемые двинчане! 18 лет мы живём в условиях "дикого" капитализма. За это время, Латвия – одна из богатейших стран Советского Союза – превратилась в падчерицу другого Союза – Европейского.

Кого испугался Валентин Андреев? 36 21.10.2009

Сегодня, 21 октября, должен был состоятся второй митинг, организованный В. Андреевым и профсоюзом "Наша сила". Всего их было заявлено пять: городская Дума, школы №3 и №17, ЦГБ и ДУ.

Депутатов-предателей ждет наказание 86 03.09.2009

В четверг, 10 сентября в 13.30, возле Думы, состоится митинг, который нацелен на выявление и публичное наказание депутата-предателя.

Даугавпилс протестует... 43 18.06.2009

Сегодня по Латвии проходят акции протеста "За мою и твою Латвию" против непродуманного урезания бюджета. В Риге собрались тысячи людей, скандирующие как на латышском, так и на русском языках: "Не лезьте в мой карман, воры", "Долой правительство, истребляющее народ", "Кто меня защитит от грабителей в Латвии?", "Депутаты, меняем ваши зарплаты на наши пенсии минус 10%", "Руки прочь от пенсионеров", "Новое время", прекращайте истреблять народ", "Латвия = каторга".

"Хватит грабить народ!" 2 09.04.2009

С таким единственным, но огромным по размерам лозунгом-плакатом 7 апреля напротив здания городской думы провели митинг сторонники НБП и партии "Пар Дзимтене".

"Хватит грабить народ!" 09.04.2009

— С таким транспорантом пришли на митинг к самоуправлению представители партии национал-большевиков, а рядом с ними плечом к плечу шли под красными знаменами члены партии Par Dzimteni. В это день возмутителей спокойствия поддержали и пенсионеры, которые уже устали сдерживать свои эмоции, кляли всех подряд, кто по их мнению, виновен в их нелегкой жизни.

Митинг возле думы 29 07.04.2009

Сегодня, 7 апреля, состоялся митинг возле городской Думы. Организаторами митинга стали сторонники Национал-большевистской партии.

У Даугавпилсской городской Думы пройдёт митинг 03.04.2009

Как было сообщено редакции, 7 апреля в 14:00 возле Даугавпилсской городской Думы будет проведён митинг против роста тарифов на коммунальные услуги.

Митинг вылился в беспорядки 15.01.2009

Прошедший 13 января в Риге митинг протеста, вдохновителем которого стала организация "Общество - за другую политику", на который собрались, по разным данным, от 10 до 20 тысяч человек, вылился в итоге в серьезные беспорядки и массовые погромы.