В митинге профсоюзов в Риге 19 июня примут участие и даугавпилчане 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила консультант по вопросам трудовых отношений и охраны труда Даугавпилсского центра Объединения свободных профсоюзов Ингрида Градковска, в митинге, который 19 июня Объединение свободных профсоюзов проведет у здания Кабинета министров, примут участие и даугавпилчане.

В ходе митинга "За социальную справедливость — против бедности!" профсоюзы собираются напомнить министрам о праве на достойную жизнь и условия труда. Как отметила И. Градковска, среди задач мероприятия также обратить внимание на проблемы занятости молодежи, не соответствующей жизненному уровню налоговой политики и т.д.

На данный момент около 40 человек из Даугавпилса заявили о своем желании отправиться на пикет, заявки от желающих продолжают поступать. Среди сотрудников госучреждений, которые напомнят о себе министрам — педагоги, сотрудники Даугавпилсского университета и работники ряда других госучреждений.  

Акцию протеста поддержат Федерация пенсионеров и Объединение студентов. На мероприятии выступит заместитель генсека Европейской Конфедерации работодателей Патрик Ишерт. Присоединятся к протестующим и жители других самоуправлений Латгалии, в том числе Резекне.  

19 июня также будет начат сбор подписей против поправок к Трудовому закону, которые могут ослабить правовую защиту членов профсоюзов. Так, профсоюзы требуют не изменять статьи закона, предусматривающие доплату в размере 100% за сверхурочные, а также обязательное согласование увольнения членов профсоюзов


Написать комментарий

рабочих всё меньше и меньше, но зато армия чиновников стала намного больше.
если в 1992г на 1 работягу было 4 чиновника, то сегодня стало чиновников намного больше.
кофейные паузы , карпоративы .....
а нужны ли все эти чиновники ?
до 1990г их было значительно меньше, а работяг больше. ...

Во - первых : что за Ахинея :
"..проблемы занятости молодёжи , не соответствующей ЖИЗНЕННОМУ УРОВНЮ НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ..".
Во - вторых : "ЗАКОН О ТРУДЕ"! О "Трудовом законе" нет сведений на территории Латвии..
У Анфиски Барышниковой очень слабенькие кадры !!!
Анфиска сама шляется по магазинам в рабочее время , а рабочий день постоянно "предпраздничный" : на час , а то и два короче !!!
Бездельники , которые не играют Никакой роли в профсоюзном движении , не разбираются в трудовом законодательстве (особенно "молодица") !!!
Идут на поводу у работодателей !
Может в Сейм собралась юная деятельница от\при профсоюзах ?

Нынешний режим в Латвии чхать хотел на всякие ваши манифестации. Потанцуйте, попойте латвиешу дзиесмас, развлеките министров. Давно уже ясно, что эти холеные господа понимают совсем другой я зык. А у вас с этим кишка тонка. Вы лояльные этому режиму. Поэтому ничего не добьетесь. Учитесь у турок.

Молодец Ингрида!!!!! Вот такой человек как она сможет напомнить этим чиновникам что народ Латгалий живой!!!!!! Что брать на митенг? или там все дадут?Унас есть грабли,В Краславе есть вилы,В Резекне есть бабы они всех чиновников закодируют своей голой грудью,думаю Ригу возьмём без боя!!!!!

Podjedet eta kadra na Mercedes E klass,kak vsegda vsja s nog do golovi v zolote i budet zalovatsa na zizn,ah kak trudnozit jej stalo nihrena vsju zizn ne delala (kak i papa ejo toze)tolko jazikom boltat mozet...Posla bi ti krasavica...lesom vmeste so svojej partijej Reform...

"Молодец Ингрида!!!!! Вот такой человек как она сможет напомнить этим чиновникам что народ Латгалий живой!!!!!! Что брать на митенг? или там все дадут?Унас есть грабли,В Краславе есть вилы,В Резекне есть бабы они всех чиновников закодируют своей голой грудью,думаю Ригу возьмём без боя!!!!! " tigiran

Кто, Градковская нпомнит? У меня тапки смеяться начали. Кто она и что она, где она засветилась работой? Не вытаскивай ее пресса периодически как затычку, вообще бы не имели представления, что она имеет мемто быть. Пусть похвастает профсоюз тем как отстаивает интересы работяг.

Редкостная дрянь...

"Редкостная дрянь..." Конь

Если б я имел коня, вот был бы номер, если б конь имел меня, я б наверно померю.

Всмотритесь в фотографию. Эту душечку саму серьёзно лечить нужно. Пионерка из Мурзилки, а годиков то уже многовато.

"Во - первых : что за Ахинея : "..проблемы занятости молодёжи , не соответствующей ЖИЗНЕННОМУ УРОВНЮ НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ..". Во - вторых : "ЗАКОН О ТРУДЕ"! О "Трудовом законе" нет сведений на территории Латвии.. У Анфиски Барышниковой очень слабенькие кадры !!! Анфиска сама шляется по магазинам в рабочее время , а рабочий день постоянно "предпраздничный" : на час , а то и два короче !!! Бездельники , которые не играют Никакой роли в профсоюзном движении , не разбираются в трудовом законодательстве (особенно "молодица") !!! Идут на поводу у работодателей ! Может в Сейм собралась юная деятельница от\при профсоюзах ? " Белогвардеец

Интересно, ты когда последний раз с молодежью общался.....
Sorry,помню, на нас ментов вызывал, привет контуженным!!!!!

Написать комментарий