Активисты в Луганске захватили здание областной администрации 13

фото: @Alekzzzzz
фото: @Alekzzzzz

Участники акции протеста в Луганске взяли штурмом здание областной администрации. Об этом сообщает в Twitter со ссылкой на свидетельства очевидцев корреспондент RT Пола Слиер.

«Здание в Луганске уже захвачено пророссийскими активистами. Никакого сопротивления оказано не было. Действия продолжались 10 минут» , - пишет в Twitter Слиер, которая располагает информацией от источников на месте событий.

После того, как контроль над зданием перешёл к митингующим, они выпустили охранявших здание милиционеров по живому коридору. Толпа на входе скандировала «Молодцы».

По данным журналистки, захвату здания предшествовал митинг, в котором приняли участие около 1 тыс. человек. Участники митинга потребовали от властей страны провести референдум. Над участниками митинга развевались флаги России и Донецкой народной республики.

«Сейчас взято под контроль здание обладминистрации. Около 3 тыс. человек пришли с требованиями, которые выдвигали заранее, срок ультиматума истёк. Было требование: поговорить с губернатором Михаилом Болотским, так же хотели провести референдум. Болотского не было на месте. Он сейчас находится в Киеве. Всё было относительно спокойно. Сделали коридор, через который выходит милиция», - рассказал RT по телефону представитель «Народного фронта Луганщины» Григорий Пригеба.

С марта на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились на целый ряд городов Донецкой области. В начале апреля митингующие в Донецке взяли под контроль областную госадминистрацию и провозгласили создание «Донецкой народной республики» (ДНР), референдум о самоопределении Донбасса назначен на 11 мая.

Луганский областной совет ещё в марте предъявил Киеву ряд условий нормализации обстановки в регионе. Депутаты в частности требовали признать русский язык вторым государственным языком Украины. С начала апреля в Луганске активизировались сторонники федерализации. Они заняли здание областного СБУ, провозгласили «Луганскую народную республику».


Написать комментарий

12 февраля 1918 года была образована Донецко-Криворожская Советская Республика, позднее вошедшая в состав РСФСР... Абсолютно ничего нового.

Slavjane jugo-vostoka,osvobodjat Donbass ot banderovcev,a potom i nam pomogut osvoboditsja ot etogo raja!

" Slavjane jugo-vostoka,osvobodjat Donbass ot banderovcev,a potom i nam pomogut osvoboditsja ot etogo raja! " Гость

Согласен!!Лобатая оккупация уже достала!!

Надеюсь майданутому сектору пидаров **альники начистили?

Kad vienreiz ukraiņi tos sarkanos mērgļus, seperātistus un teroristus piebeigs. Stepans Bandera ātri būtu ticis ar viņiem galā. tagadējie tikai saucas par banderoviešiem, bet līdz 40-to gadu Banderas cīnītāju drosmei un varonībai viņiem vēl ir tālu.

Чё там сказали ополченцы выдворяя назначенного киевской хунтой мэра,ЭТО нас Майдан научил,ВОТ,ВОТ научил.
ГЛУПЦЫ из ЕС участвуя в Майдане,подписывая эти липовые соглашения с Януком,не взяли в толк,что вот так "НАУЧИТЬСЯ" У Майдана свергать законную власть могут радикальные группировки в любой стране Европы и поди потом разберись,что ЛЕГЕТИМНО,а что нет.

"Kad vienreiz ukraiņi tos sarkanos mērgļus, seperātistus un teroristus piebeigs. Stepans Bandera ātri būtu ticis ar viņiem galā. tagadējie tikai saucas par banderoviešiem, bet līdz 40-to gadu Banderas cīnītāju drosmei un varonībai viņiem vēl ir tālu." Гость

ТИТУЛЬНЫЙ ТУПАРЬ не гавкай не позорь свою нацию,в ней есть и умные люди,вернее были Ян Райнис к примеру.

Перед пасхой, мне сосед по дому рассказал, что Иисус был прибит, к деревянной конструкции гвоздями, после чего он умер. Потом его отодрали от гвоздей и бросили в пещеру. Через три дня он воскрес. Я решил проверить, правда ли это?
Поймал соседскую собаку и прибил ее к забору гвоздями. B библии написано, что римские легионеры, сняли с Христа одежду и поделили между собой.
На собаке одежды не оказалось, поэтому, для правдивости эксперимента, я содрал с нее шкуру и перебросил ee соседу через забор, пускай делят. Через время, я отодрал собаку от забора и стал ждать, когда она воскреснет. Но она не воскресла, не на третий день и не на пятый.
Вывод - воскресение Иисуса - вранье, проверено экспериментально.

Bild: Против ополченцев Славянска могут применить немецкий спецназ

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/bild-protiv-opolchencev-slavyanska-mogut-primenit-nemeckij-specnaz.d?id=44441530#ixzz30Im9IwSE

почему этих террористов не уничтожают?

"Перед пасхой, мне сосед по дому рассказал, что Иисус был прибит, к деревянной конструкции гвоздями, после чего он умер. Потом его отодрали от гвоздей и бросили в пещеру. Через три дня он воскрес. Я решил проверить, правда ли это? Поймал соседскую собаку и прибил ее к забору гвоздями. B библии написано, что римские легионеры, сняли с Христа одежду и поделили между собой. На собаке одежды не оказалось, поэтому, для правдивости эксперимента, я содрал с нее шкуру и перебросил ee соседу через забор, пускай делят. Через время, я отодрал собаку от забора и стал ждать, когда она воскреснет. Но она не воскресла, не на третий день и не на пятый. Вывод - воскресение Иисуса - вранье, проверено экспериментально. " Huilo Iglesias

эксперимент был некорректен, в натуре был человек, а не собака, поэтому, для чистоты эксперимента предлагаю его повторить - пусть твой сосед прибьёт тебя гвоздями к деревянному сортиру и ждёт твоего воскрешения, может хоть на одного ублюдка мир чище станет!

" Вывод - воскресение Иисуса - вранье, проверено экспериментально. " Huilo Iglesias

Паска - это очень по-латгальски. Русские говорят пасха ибо производным является глагол песах (переходить -иврит).
Твоя паска сродни широко известной фразы прошлых лет о жизни латгальца - пакать некому, клепа нет куй, не стоит...
Или другое - моя дочка всё пукнет и пукнет, вай гад кватил, вай добрым куем квачено.
Что касаемо сказок про Христа - так на то она и есть христианская мифология.

"почему этих террористов не уничтожают?" не понятно

Киев древний русский город. Кто же его бомбить станет.

Написать комментарий