Кража

Крадут все... 07.01.2009

Кража - один из самых распространенных видов преступления. Сейчас, когда по требованию благодетелей из МВФ цены из-за повысившихся налогов выросли, а зарплаты уменьшились, когда стала расти безработица, можно ожидать увеличения количества краж. Тем более что воры - из-за сокращения количества полицейских - вполне могут остаться безнаказанными.

69-летний карманник ограбил 76-летнюю старушку 17.12.2008

Возле рижского Центрального рынка поймали 69-летнего карманника. Он вытащил у 76-летней старушки кошелек с 20 латами.

Мумбайские террористы обворовывали своих жертв 15.12.2008

Террористы, напавшие на крупнейший индийский город Мумбаи в ноябре 2008 года, похитили деньги, мобильные телефоны и кредитные карты своих жертв. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на комиссара полиции Мумбаи Хасана Гафура.

Из магазина "ушли" покрышки 04.12.2008

В ночь с пятницы на субботу в центре города была совершена кража из магазина.

"Автораздевалка": как это делается 04.12.2008

"И не надо обращаться к народным умельцам, которые вам зеркала на самодельные дополнительные крепления поставят. Все, чего добьетесь - вместе с ним кусок машины оторвут..." Эти и другие нюансы профессии нам рассказал мастер уличного "автораздевания".

На шоссе украли 400 столбов освещения 03.12.2008

Весьма интересная кража произошла в Египте. С одного из египетских шоссе неизвестные похитили нескольких сотен фонарных столбов.

Накануне Дня благодарения у американки украли индейку 27.11.2008

У жительницы штата Миссури неизвестные украли замороженную индейку, которую женщина собиралась приготовить на праздничный ужин в честь Дня благодарения, сообщается на сайте Kansas City News.

Автоворы тоже почувствовали кризис. Они переключились на кражу зеркал с BMW и Mercedes 06.11.2008

Во времена экономического кризиса изобретательность проявляют не только предприниматели, но и преступники, которые находят более изощренные способы преступного заработка, например – кража не только самих автомобилей, а также и автозапчастей с автомобилей, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

"Как мы крали миллион у "Парекса" 30.10.2008

Вчера перед судом предстали Мартиньш Брикснис и Андрей Ермаков - двое бывших рабочих аэропорта Рига, обвиняемые в похищении 840 000 латов в июне минувшего года. Кроме того, в качестве сообвиняемой фигурирует Юлия Ермакова (Роговая) - она, по мнению следствия, помогала прятать похищенные (прямо из самолета, между прочим) деньги. Впрочем, сама она это отрицает и настаивает на том, что беременна.

Обвиняемый в скупке краденого приехал в суд на угнанном автомобиле 29.10.2008

Житель Калифорнии, подозреваемый в скупке краденого, приехал к зданию суда, где рассматривалось его дело, на угнанном автомобиле, сообщает AP.

В Елгаве украли кучу мобильников 08.10.2008

7 октября в Екабпилсе из магазина были украдены мобильные телефоны, общая стоимость которых оценивается в 3 тысячи латов.

Латвийцы поставляли в Россию краденые авто 03.10.2008

В российском городе Орел пресечена деятельность международной преступной группировки, которая на протяжении несколько лет поставляла краденые машины в Россию. В ее состав входили и двое граждан Латвии, сообщает "Орловское информбюро". Следствие подозревает их в 12 эпизодах контрабанды авто.

Из мексиканского промо-грузовика украли 5 000 презервативов 03.10.2008

В Мехико из промо-грузовика акции по пропаганде профилактики ВИЧ-инфекции украли 5 000 презервативов, звуковое оборудование и насос для надувного средства наглядной агитации.

У MI5 украли компьютер с информацией о террористах 03.10.2008

Портативный компьютер, принадлежащий сотруднику британской разведки MI5, был похищен во время ограбления дома в Большом Манчестере на северо-западе Англии. В памяти похищенного КПК содержались некие сведения, касающиеся борьбы с терроризмом, сообщает BBC News.

Американца приговорили к 6 годам тюрьмы за кражу денег из свиньи-копилки 23.09.2008

В США вынесен приговор мужчине, который признан виновным в краже 20 долларов. Вор проник в комнату спящего двухлетнего ребенка и похитил ее свинью-копилку.

Египетский судья отправил домашнего осла в тюрьму 19.09.2008

Египетский судья приговорил осла за кражу зерна к тюремному заключению, сообщает AFP в четверг, 18 сентября, со ссылкой на местные СМИ.

Как юноша обокрал "одноруких бандитов" 18.09.2008

Вчера Рижский окружной суд рассмотрел дело о краже денег из "одноруких бандитов" сети Fenikss техником игровых автоматов Марисом Лукшансом. Потерпевшая фирма не хочет, чтобы его сажали: "На свободе от него больше толку, деньги отдаст..."

С полок магазинов воруют дорогую колбасу и одежду. Некоторые воришки приезжают на Mercedes 09.09.2008

Рост числа магазинных краж не связан с экономической ситуацией в стране, считают специалисты, поясняя, что воришек больше интересует товары класса люкс, а не первой необходимости, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Экономический спад породил новую преступность. На 100% возросло число краж топлива с заправок 08.09.2008

Экономический кризис в Латвии возродил такой вид преступлений, который был более присущ "лихим 90-м".Уже давно не было слышно о дерзких ограблениях магазинов с выносом сейфов, но из-за трудностей в стране некоторые жители решили, что опыт времен первоначального накопления капитала применим и в теперешних условиях, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

В Латгале появилась банда грабителей икон 08.09.2008

В Латгалии действуют организованные группы похитителей старинных икон. В основном грабители профилируются на старообрядческих иконах. Как сообщает газета Latvijas avīze, последнее дерзкое ограбление с применением насилия зафиксировано в Резекненском районе, где преступники ночью вломились в дом стариков-инвалидов, жестоко их избили, а затем похитили семейную реликвию – большую старообрядческую икону, возраст которой превышает 200 лет.

Поймали сбежавшего с 3000 Ls почтальона 05.09.2008

Полиция Юрмалы задержала 27-летнего почтальона, пропавшего 11 августа с крупной суммой денег, предназначенных для выплаты пенсий. Парень отработал в почтовом отделении Майори всего три месяца, а в день исчезновения начальство впервые ему доверило более 3 тыс. латов. 4 сентября суд постановил, что на время следствия злоумышленника следует заключить под стражу, сообщает радио SWH.

Охранная фирма: В супермаркетах чаще стали воровать те, кто набрал потребительских кредитов 01.09.2008

Мелкие кражи в магазинах совершают в большинстве случаев получатели потребительских кредитов, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Приметы экономического кризиса: Работодатели страдают от работников-воришек 27.08.2008

С ухудшением экономической ситуации в Латвии возрастает число краж на рабочих местах. Предприниматели совершенно не защищены, так как мелкие кражи полиция игнорирует, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Плюшевый медведь помог полиции поймать преступника 19.08.2008

Идея 21-летней Эммы Сэмпсон установить мини-камеру прямо в глазу плюшевого медведя помогла полиции поймать с поличным преступника, регулярно воровавшего из дома бабушки Эммы деньги. Похитителем оказался сотрудник социальной службы, присматривавший за пожилой женщиной, сообщает The Guardian.

Дело ясное, что дело темное 1 10.07.2008

В конце июня в полицеской сводке промелькнуло сообщение о краже моторной лодки со спасательной станции, расположенной в Стропах.

Украденный ребенок нашёлся через 16 лет 27.03.2008

Наш город, чья жизнь не столь уж богата не сенсации, был буквально потрясен накануне католической Пасхи. В народе вовсю циркулировали слухи о том, что украденный 16 лет назад ребенок обнаружен и вскоре состоится его встреча с родной мамой. Вчера нам официально подтвердили, что результаты анализа ДНК мальчика и женщины, у которой он был украден, совпали. Его величество Случай вновь соединил родные души.

В Бельгии похищен драгоценный византийский крест 19.02.2008

Полиция Бельгии брошена на поиски креста поздневизантийской работы, похищенного из кафедрального собора в городе Турне вместе с другими церковными реликвиями. О громкой краже сообщает агентство France Presse.