Кража

Из машины дипломата украли компьютер 1 22.02.2007

Не исключено, что преступник охотился именно за ним.

В Риге пойман «автобарон» Гаварс. Его ищут в немецкой столице «мерседесов» 09.02.2007

В Латвии задержан лидер международной группировки автоугонщиков. «Крестный отец», как предполагается, организовывал кражи новых и супердорогих автомобилей в Германии. Преимущественно в «столице «мерседесов» Штутгарте - для последующего «экспорта» в СНГ. Кстати, как раз в начале деятельности этой автобанды из Штутгарта увели авто президента компании «Даймлер-Бенц»...

Взломали «Максиму» в Пардаугаве. Взяли 30 000 Ls, но далеко не унесли... 30.01.2007

Как нам стало известно, вчера ранним утром злоумышленники в ходе «тайного налета» похитили крупную сумму из универмага на Виенибас гатве. Но унесли деньги недалеко, потому что параллельно их «операции» собственную операцию проводило Управление по борьбе с оргпреступностью. Итог: криминалы задержаны через 10- 15 секунд после преступления. Деньги возвращены магазину.

Как обокрали квартиру Биркавса 16.11.2006

Вчера перед Рижским окружным судом предстал Улдис Рудз. В свои 20 с небольшим лет он уже пять раз судим, наркоман со стажем. В числе прочих он обворовал своего сверстника - Гатиса Биркавса, сына экс-премьера Валдиса Биркавса. Вчера Улдис Рудз пытался оспорить содержание под стражей и просил отпустить его до суда домой. Но его оставили за решеткой.

В Эрмитаже пропали еще пять экспонатов 02.10.2006

В ходе проверки отдела истории русской культуры государственного музея Эрмитаж, была выявлена пропажа еще пяти экспонатов, сообщает интернет-издание "Фонтанка.Ru" со ссылкой на пресс-службу музея.

В Кулдиге украли банкомат 31.08.2006

В Кулдиге вчера около 4.30 из магазина Rimi был похищен банкомат, однако вскоре после кражи его удалось вернуть на место.

В аэропорту Хабаровска грузчики похитили мобильники на 2,5 млн рублей 29.08.2006

В аэропорту города Хабаровска грузчики похитили мобильные телефоны известных марок на общую сумму 2,5 млн рублей в течение 2004-2005 годов.

В Москве задержан мошенник, похитивший 30 млн рублей 29.08.2006

В Москве задержан мошенник, похитивший 30 млн рублей. Как сообщили "Интерфаксу" в управлении по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы, некоторое время назад в управление обратился предприниматель, который сообщил, что с банковского счета одной из принадлежащих ему фирм похищено 30 млн рублей.

Икона из Эрмитажа найдена в камере хранения 19.08.2006

Петербурге в субботу найден еще один экспонат из числа украденных из Государственного Эрмитажа, сообщили РИА "Новости" в ГУВД по Петербургу и Ленобласти. Это икона с изображением святого князя Александра Невского.