«Властелин кольца» оказался рижанином

В Москве задержан 62-летний рижанин Павловс, он же “харитоновец” Бейлин, за кражу кольца стоимостью 4,5 миллиона рублей в ювелирном магазине гостиницы “Украина”.

Латвиец Азриелс Павловс более известен как Бейлин (он сменил фамилию). В советское время был судим, известен оперативникам как обитатель знаменитой “шашлычки” на Бруниниеку, где встречались известные в начале 90-х криминалы: Абакумов, Ерзин и пр. В нулевые отбыл в Москву, где и проживал.

Фабула кражи, по сообщениям московской прессы, такова. В октябре 2007 года пожилой, прилично одетый господин в ювелирном магазине, расположенном в холле гостиницы “Украина”, попросил померить кольцо. Золотое кольцо с огромным бриллиантом стоимостью 4,5 миллиона было одним из самых дорогих в “Ювелирном театре”. Продавец отвлеклась на секунду, а респектабельного гражданина и след простыл.

По записям камер видеонаблюдения оперативники быстро установили личность похитителя. Завсегдатай развлекательно-игорных заведений, Азриелс не смог удержаться от искушения приезжать в казино. Он был задержан у дома номер 116 по Волоколамскому шоссе.

Кольца при нем уже не было. Судя по всему, успел его сбыть. Наш соотечественник арестован, а московская милиция выясняет, где находится пропавшее кольцо.

Это не первая кража, когда наша “старая гвардия” не учитывает камеры слежения.


Написать комментарий