Аэропорт

Увеличат основной капитал аэропорта 1 09.04.2009

Более чем на 108 тысяч латов самоуправление хочет увеличить основной капитал своего детища – Даугавпилсского аэропорта.

Аэропорт Rīga признан одним из лучших в ЕС 19.03.2009

Международный совет аэропортов ACI Europe назвал аэропорт Rīga одним из наиболее стремительно развивающихся в Европе.

Самолет без крыльев в подарок аэропорту 29.01.2009

Вниманию членов финансового комитета Даугавпилсской думы на прошлой неделе был представлен вопрос, вызвавший оживление среди абсолютно всех присутствующих на заседании: "О вложении самолетов в основные средства SIA Daugavpils lidosta".

Зачем Думе нужны самолеты… 29.01.2009

Появление в повестке дня финансового комитета вопроса о передаче самоуправлением трех самолетов – два АН-2, 1985 года выпуска и Wilga 35A, 1978 года выпуска – Sia Daugavpils lidosta не только позабавило, но и удивило. Сам факт того, что городская дума является собственником трех самолетов, хотя таковыми их можно назвать только условно, ввел в ступор многих присутствующих, в том числе и некоторых народных избранников.

"Мы возьмем все, что нам дают" 8 27.01.2009

На прошедшем в минувший четверг заседании финансового комитета думы рассматривалось совсем немного вопросов, однако некоторые из них заслуживают того, чтобы представить их вниманию наших читателей.

Японец прожил три месяца в мексиканском аэропорту 13.01.2009

Японец, проживший больше трех месяцев в международном аэропорту Мехико, отправился домой, пишет 13 января британская The Daily Telegraph.

Посла Китая заинтересовал проект создания аэропорта 23.12.2008

Во вторник Даугавпилс впервые посетил посол Китая в Латвии Чен Вендзю.

Аэропорт заинтересовал представителей 5 посольств 2 19.12.2008

В пятницу представители посольств Турции, России, Германии, Азербайджана и Белоруссии во главе с министром по особым поручениям в делах интеграции Оскарсом Кастенсом гостили в нашем городе.

Потерявшийся грек неделю бродил по немецкому аэропорту 05.11.2008

В аэропорту немецкого города Ганновер потерялся турист из Греции, сообщает Ananova. 38-летний Кристианос Какламанис (Christianos Kaklamanis) целую неделю бродил по зданию аэропорта, пока его не заметила агент бюро путешествий.

Будущее внутренних полетов под угрозой? 30.10.2008

Несмотря на то, что в госбюджете следующего года на внутренние полеты предусмотрены 6,6 млн. латов, фактически эта сумма является дотацией региональным аэропортам, и должна быть распределена между аэропортами Риги, Вентспилса и Лиепаи.

"Как мы крали миллион у "Парекса" 30.10.2008

Вчера перед судом предстали Мартиньш Брикснис и Андрей Ермаков - двое бывших рабочих аэропорта Рига, обвиняемые в похищении 840 000 латов в июне минувшего года. Кроме того, в качестве сообвиняемой фигурирует Юлия Ермакова (Роговая) - она, по мнению следствия, помогала прятать похищенные (прямо из самолета, между прочим) деньги. Впрочем, сама она это отрицает и настаивает на том, что беременна.

Рижский аэропорт выбросил на ветер более миллиона 28.10.2008

Любимое детище министра сообщений Шлесерса, которое он опекает и защищает всеми силами даже на международной арене – Рижский аэропорт, постепенно теряет свое величие и блеск, открывая обществу весьма неприглядные моменты и детали, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

В аэропорту Риги поймали похитителя девочки 21.10.2008

В рижском аэропорту в ночь на 21 октября был задержан гражданин Германии Михаэль Ринау вместе со 3-летней дочерью, в похищении которой он подозревается в Литве. Представители литовской полиции собираются приехать в Ригу и отвезти мужчину вместе с ребенком, передает радиостанция SWH+.

Вместо солнечной долины – силиконовая кукла 1 16.10.2008

Новости такого характера первыми почему-то всегда приходят из рижских информслужб. Цитата: "Даугавпилсский муниципалитет не в состоянии за свои деньги построить и поддерживать аэропорт.

Объявлен международный конкурс по привлечению инвесторов для развития аэропорта в Даугавпилсе 13.10.2008

9 октября на заседании Даугавпилсской городской Думы депутаты одобрили решение об объявлении международного конкурса на привлечение инвесторов для развития аэропорта в Даугавпилсе.

Аэропорт Даугавпилса ищет богатенького иностранца 10.10.2008

Даугавпилсская городская дума дала согласие на проведение конкурса по привлечению инвестора для Даугавпилсского аэропорта, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Нас спасет аэропорт 10.09.2008

В то время, когда во всем мире авиаиндустрия переживает спад, мы будем работать агрессивно и обращать проблемы на пользу, заявил министр сообщения Айнарс Шлесерс на Европейской конференции по развитию аэропортов (на снимке).

В аэропорту пожилая шведка "сдала" себя в багаж 28.08.2008

Пожилая женщина неверно поняла инструкции во время проверки багажа в аэропорту Швеции, забралась на "ленту" и уехала в багажное отделение вместо собственного чемодана, сообщает агентство France Press .

Турки решили побороться за контракт на строительство аэропорта в Риге 04.08.2008

Одним из возможных претендентов на реконструкцию существующего и строительство нового комплекса аэропорта Riga является турецкая TAV Havalimanlari Holding, сообщает " Бизнес&Балтия ". Сообщение об этом холдинг подал на Стамбульской фондовой бирже, заявив, что работы планируется осуществлять совместно с латвийской компанией Skonto buve.

Утверждена окончательная редакция детальной планировки Даугавпилсского аэропорта 2 30.05.2008

28 мая 2008 года депутаты Науенского волостного совета единогласно утвердили окончательную редакцию детальной планировки Даугавпилсского аэропорта.

У Даугавпилса вновь появился аэродром 04.01.2008

Латвийская региональная авиация продолжает стремительно развиваться. В начале декабря 2007 года аэродром "Даугавпилс" получил сертификат, который позволит небольшим самолетам вернуться в небо Латгалии, пишет "Телеграф".

Подорожает проезд в транспорте 1 13.12.2007

В новом году на четверть подорожает проезд в городском общественном транспорте. Информацию на пресс-конференции подтвердила мэр Даугавпилса Рита Строде. Новый тариф на трамвайные билеты утверждают депутаты городской думы, на автобусные пассажирские перевозки - Регулятор общественных услуг. Предположительно в январе-феврале автобусный и трамвайный билеты будут стоить по 25 сантимов.

Даугавпилсский аэропорт теперь сертифицирован 2 11.12.2007

Закончился первый этап развития регионального аэропорта "Даугавпилс". Окончены реставрационные работы взлётной полосы (длина 1000м и ширина 23 метра).

Даугавпилсский аэропорт объединят с Рижским 05.12.2007

В Латвии идет работа по объединению региональных аэродромов Вентспилса, Лиепаи и Даугавпилса с международным аэропортом Riga.

Аэропорт идет на взлет 04.12.2007

Международный аэропорт Рига весной или летом будущего года объявит конкурс на предоставление кредита в 300 млн. евро (210 млн. латов) для его масштабной реконструкции, сообщил вчера журналистам вице-президент аэропорта Рига Янис Балкенс.

У нас приземлился аirBaltic 07.11.2007

Вчера на аэродроме в поселке Лоцики приземлился 4-местный самолет Латвийской авиокомпании airBaltic. На нем прибыл президент компании Бертольд Флик и другие ответственные сотрудники. Их визит в Даугавпилс связан с открытием офиса на улице Лачплеша.

Сегодня руководство "airBaltic" посетит наш город 06.11.2007

Сегодня, 6 ноября, в Даугавпилсе будет открыт офис компании "airBaltic". В связи с этим событием в наш город прибудет руководство "airBaltic".

Начинается разработка детального планирования Даугавпилсского аэропорта 06.09.2007

По результатам проведенного конкурса детальноне планирование будет проводить ООО “Reģionālie projekti”. Работу над документом планируется закончить до 1 сентября 2008 года.

Даугавпилсские специалисты продолжают знакомиться с опытом Европейских аэропортов 05.09.2007

28-29 августа представители Даугавпилсской городской думы и SIA "Daugavpils lidosta” посетили региональный Бельгийский аэропорт "Liege" и Валонийский центр обучения персонала в Госселе.