Аэропорт

Аэропорт Варшавы возобновил работу 03.11.2011

Международный аэропорт Варшавы "Окенче" возобновил работу после перерыва, вызванного аварийной посадкой лайнера, прилетевшего из Нью-Джерси 1 ноября, сообщает Associated Press.

Меморандум поперек взлетной полосы 8 02.11.2011

Вернувшийся из служебной командировки в Испанию член правления муниципального предприятия «Даугавпилсский аэропорт» Виктор Пузан не поставил, как накануне сообщала нашему порталу мэр, точки в договоре с инвестором GECI Espanola S.A.

Варшавский международный аэропорт закрыли на двое суток из-за ЧП с Boeing: сильно повреждена полоса (ВИДЕО) 02.11.2011

Варшавский Okęcie (Окенце) имени Фредерика Шопена, где во вторник совершил аварийную посадку пассажирский самолет Boeing-767 польской авиакомпании LOT, откроют не раньше четверга, 3 ноября, сообщает AP.

Не открывшись, аэропорт меняет название 22 24.10.2011

Испанцы-инвесторы, к которым сегодня вылетели на неделю руководитель аэропорта «Даугавпилс лидоста» Виктор Пузан и первый разработчик проекта городской воздушной гавани Инга Голдберга, пожелали дать новое название воздушному причалу лайнеров – «Латгале интернешнл».

Безопасность в аэропорту "Рига" обойдется дороже, чем в Германии 20.10.2011

В европейских аэропортах плата за безопасность, взимаемая с одного пассажира, составляет от двух до 10 евро. Например, в аэропортах Германии эта сумма составляет в среднем около четырех евро, то есть она заметно меньше сходного платежа, который с начала 2012 года придется платить вместе с ценой авиабилета всем пассажирам, вылетающим из аэропорта "Рига".

В. Пузанс отправится в Испанию для решения вопросов развития аэропорта 4 18.10.2011

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе у руководства города журналисты интересовались, когда же приедут представители Испанской компании, которая выразила желание развивать наш аэропорт.

В крупнейшем аэропорту Германии запретили ночные рейсы 1 12.10.2011

Высший административный суд Гессена запретил ночные рейсы в крупнейшем аэропорту Германии во Франкфурте-на-Майне. Запрет распространится пока только на зимнее расписание и вступает в силу с 21 октября, сообщает Stern. Авиакомпаниям придется отменить 17 посадок и вылетов, запланированных на ночное время.

Расценки аэропорта "Даугавпилс" не дают подняться в небо 6 25.08.2011

Став курсантами школы частных пилотов легкой авиации, восемь даугавпилсских юношей не могут на предоставленном им самолете cessna 182 взлетать и садиться на аэродром в Лоциках, который принадлежит муниципальному предприятию «Даугавпилс оста».

Ж. Кулакова: Проект аэропорта продвигается хорошо 9 12.07.2011

Как известно, инвесторов аэропорта в Даугавпилсе ждали еще 14 июня. Представители испанской компании должны были подписать с Даугавпилсом меморандум соглашения, который подразумевает также заключения соглашения о создании совместного предприятия.

За шесть месяцев аэропорт "Рига" обслужил на 13,9% пассажиров больше 12.07.2011

За шесть месяцев в Рижском аэропорту обслужено 2,38 млн. пассажиров, что на 13,9% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Рижский аэропорт перегружен, пассажиров просят приезжать за три часа до вылета 21.06.2011

С учетом огромного наплыва пассажиров в выходные дни и накануне праздников руководство Международного аэропорта "Рига" призывает вылетающих приезжать по меньшей мере за три часа до рейса.

Гусей из аэропортов Нью-Йорка пустят на еду для бедных 1 20.06.2011

Канадских гусей, которые обитают на территории аэропортов Нью-Йорка, поймают и отправят в Пенсильванию, где они будут умерщвлены, а затем приготовлены и розданы местным беднякам. Об этом сообщает Examiner. Всего планируется изловить около тысячи птиц.

Прибыль Рижского аэропорта за три месяца - полмиллиона латов 15.06.2011

Прибыль Рижского аэропорта за три первых месяца года составила 500 тыс. латов, сообщает радио MIX FM 102,7.

Инвесторы аэропорта отложили визит в Даугавпилс на несколько дней 4 14.06.2011

Как известно, Даугавпилсская дума утвердила проект решения о согласии долевого участия в ООО «Latgale International Airport», 30 % долей капитала будет принадлежать ООО “Daugavpils lidosta”. 

П. Дзалбе: Самоуправление могло бы просто продать аэропорт 18 13.06.2011

Как известно, депутаты Даугавпилсской думы утвердили проект решения о согласии долевого участия в ООО «Latgale International Airport», 30 % долей капитала которого будет принадлежать ООО “Daugavpils lidosta”. 

В ООО "Latgale International Airport" у Даугавпилсской думы будет 30 % капитала 1 09.06.2011

Сегодня депутаты Даугавпилсской думы утвердили проект решения о согласии долевого участия в ООО «Latgale International Airport», 30 % долей капитала будет принадлежать ООО “Daugavpils lidosta”.

14 июня в Даугавпилс прибудут инвесторы аэропорта 6 31.05.2011

25-27 мая председатель Даугавпилсской думы Жанна Кулакова с рабочим визитом была в Испании, где встретилась с потенциальными инвесторами Даугавпилсского аэропорта.

Daugavpils lidosta — перевозки через два года. Есть ли основания обещаниям? 26.05.2011

Уже много лет ведется дискуссия о создании в Даугавпилсе аэропорта. Сделаны некоторые практические шаги. Однако темпы этих работ не внушают даже малейшего оптимизма, хотя учредитель предприятия под названием Daugavpils lidosta заявляет, что аэропорт начнет коммерческие перевозки пассажиров уже через два года. Есть ли основания под этими обещаниями?

В аэропорту Хитроу потерялся непальский хор 03.05.2011

В аэропорту Хитроу потерялся мужской хор из Непала, прибывший в Великобританию на музыкальный фестиваль, сообщает UPI.

Аэропорт Rīga хочет брать с пассажиров плату за безопасность 28.04.2011

Международный аэропорт Rīga рассматривает возможность ввести плату за безопасность, об этом в интервью Dienas Bizness рассказал председатель правления аэропорта Арнис Лухсе.

Из центра Риги в аэропорт могут запустить железнодорожный экспресс 20.04.2011

Латвийская железнодорожная компания Latvijas dzelzceļš (LDz) заказала исследование о воздействии на окружающую среду новой железнодорожной ветки, которая в будущем может соединить центр Риги и Рижский аэропорт.

Талисманами сомалийского аэропорта стали львята 05.04.2011

Два львенка, которых удалось конфисковать у торговца, стали талисманами международного аэропорта в столице Сомали, городе Могадишо, сообщает Agence France-Presse. Решение назначить львят Скара и Грампи символами аэропорта было принято, поскольку четырехмесячные дикие кошки нашли временный приют в здании авиационного комплекса.

Через два года аэропорт "Рига" сможет принимать межконтинентальные рейсы 30.03.2011

Межконтинентальные рейсы в международном аэропорту "Рига" смогут принимать после 2013 года, отметил в интервью газете Neatkarīgā министр сообщения Улдис Аугулис.

Инвесторы готовы вложить в аэропорт Даугавпилсa более 13 млн. латов 12 29.03.2011

Инвесторы готовы вложить в проект строительства аэропорта в Даугавпилсе более 13 млн латов, сообщила BNS пресс-секретарь думы Даугавпилса Лига Корсака.

В индонезийском аэропорту обнаружили 40 контрабандных питонов 28.03.2011

Сотрудники индонезийской таможни предотвратили попытку контрабандой вывезти из страны 40 питонов, сообщает Agence France-Presse.

В. Пузанс: Партнеры видят ввод в эксплуатацию аэродрома уже в 2013 году 28 25.03.2011

С целью рассказать о том, что было сделано предприятием „Daugavpils lidosta” с момента его основания в 2005 году, и какой результат имеется на сегодняшний день, председатель правления предприятием „Daugavpils lidosta” Виктор Пузанс представил депутатам Даугавпилсской думы презентацию о планах и работе предприятия.

Аэропорт Rīga не отказывается от Ryanair 22.03.2011

Международный аэропорт Rīga не планирует отказываться от предоставления услуг ирландской авиакомпании-дискаунтеру Ryanair.

Рижский аэропорт стремится избавиться от услуг авиафирм-дискаунтеров 21.03.2011

Министерство сообщения намерено в будущем перевести рейсы дешевых авиакомпаний в Тукумс, на частный аэродром, с тем чтобы Рижский аэропорт снова обратился к обслуживанию крупных авиакомпаний уровня KLM и SAS. Об удобстве пассажиров министр сообщения Улдис Аугулис (СЗК), видимо, думает в последнюю очередь...

Сицилийца отправили под суд за шутку о бомбе в аэропорту Нью-Йорка 14.03.2011

Гражданину Италии предъявлены обвинения в ложном сообщении о бомбе в аэропорту Рочестера, штат Нью-Йорк. Об этом 14 марта сообщает Associated Press.

Жители выступают против развития Тукумского аэропорта 1 09.03.2011

607 жителей Тукумса подписали письмо, адресованное руководству самоуправления, с просьбой не допустить превращения местного аэродрома в международный коммерческий аэропорт. Об этом порталу DELFI сообщили в Думе Тукумского края.

Лухсе: одна из самых больших проблем безопасности аэропорта — это птицы 03.03.2011

Руководитель аэропорта «Рига» Арнис Лухсе говорит, что одна из самых больших проблем аэропорта - это птицы, которые обитают вблизи аэропорта. В феврале в аэропорту начал работать специальный радар, который фиксирует перемещение птиц даже в радиусе 15 километров.

Даугавпилс планирует поддержать развитие аэропорта за европейские деньги 9 25.02.2011

Как уже сообщалось, на заседании Трехстороннего совета, который состоялся в Даугавпилсской думе в этот вторник, руководитель Департамента планирования Даугавпилса Сармите Кикусте рассказала о проектах, которые самоуправление реализует на данный момент и о тех, которые запланировано начать в ближайшее время.

Скончалась 37-я жертва теракта в "Домодедово" 24.02.2011

До 37 человек увеличилось число погибших при теракте в аэропорту "Домодедово". Скончался один из раненых, в течение месяца после теракта находившийся в тяжелом состоянии, заявил РИА Новости представитель Минздравсоцразвития РФ.

Развитие аэропорта: после вести об инвесторе — весть об отчислениях из бюджета 9 18.02.2011

Вчера депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали проект решения, согласно которому самоуправление вложит в основной капитал Даугавпилсского аэропорта 164 тысячи латов. Вложение произойдет по частям: половина будет перечислена до 3 марта этого года, вторая половина — до 31 августа.

Растет число пассажиров рижского аэропорта 15.02.2011

В январе 2011 года Международный аэропорт "Рига" обслужил 301 398 пассажиров, что на 1,2% больше, чем за аналогичный период времени в прошлом году.

 

Получено предложение от инвесторов по развитию Даугавпилсского аэропорта 16 03.02.2011

Предприятие «Daugavpils lidosta» получило предложение от инвесторов – компании "GECI-SRDI Group"- об инвестициях на развитие аэропорта и организацию дальнейшего сотрудничества. Это очередное подтверждение серьёзных намерений инвесторов и их заинтересованности судьбой Даугавпилсского аэропорта.

Число жертв теракта в "Домодедово" увеличилось до 36 человек 02.02.2011

Число жертв теракта в "Домодедово" 24 января увеличилось до 36 человек. Как сообщили в Минздравсоцразвития РФ во вторник, скончался один из пострадавших в результате взрыва.

СМИ: схваченная смертница рассказала о подготовке теракта в московском аэропорту 31.01.2011

24-летняя Зейнап Суюнова, задержанная в январе в Волгограде и подозреваемая в причастности к взрыву на территории московского стрелкового клуба 31 декабря, призналась спецслужбам, что ее сообщники планировали устроить в столице два теракта, причем один из них - в аэропорту, утверждает Life News.

Врачи опровергли версию о "каменной" бомбе в "Домодедово" 28.01.2011

Врачи опровергли информацию о том, что при теракте в аэропорту "Домодедово" была использована "каменная" бомба - взрывное устройство, начиненное гранитной крошкой и мелкой галькой. По словам врачей, у пострадавших в результате теракта 24 января извлекали только металлические осколки.

Взорванная в "Домодедово" бомба была "каменной" 28.01.2011

Взорванная в аэропорту "Домодедово" бомба, по некоторым данным, была начинена гранитной крошкой и мелкой галькой, пишет 28 января "Российская газета". Официального подтверждения этих сведений не поступало.

В Риге зафиксированы новые случаи лазерных атак на самолеты 27.01.2011

В этом году в Латвии зафиксировано уже два случая, когда неизвестные хулиганы светили лазером в кабину самолетов, заходящих на посадку. Таким образом, общее число подобных зарегистрированных инцидентов достигло девяти. Об этом в интервью передаче "Утро на Балткоме" радиостанции Baltkom 93,9 сообщил директор Агентства гражданской авиации Марис Городцов.

По делу о взрыве в "Домодедово" ищут "почти 10 человек" 27.01.2011

В розыск по делу о теракте в "Домодедово" объявлены "почти 10 человек", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в спецслужбах. По его словам, террорист-смертник, подорвавшийся в аэропорту, был выходцем с Кавказа.

При взрыве в "Домодедово" ранен актер Андрей Абросимов 25.01.2011

В результате теракта в московском аэропорту "Домодедово" был ранен бывший актер екатеринбургского "Коляда-театра" Андрей Абросимов, написал в своем блоге руководитель театра Николай Коляда. "Андрей замечательный артист, играл у меня во всех спектаклях. Меркуцио играл в 'Ромео и Джульетте', Вовку в 'Корабле дураков', Сашу в 'Канотье', много еще чего", - говорится в записи.

Основная версия теракта в "Домодедово": бомбу взорвал один смертник. Но у него могло быть трое сообщников 25.01.2011

Почти сутки прошли с момента мощного взрыва в московском аэропорту "Домодедово", однако официальные комментарии от следственных органов по поводу того, кто и каким образом осуществил теракт, пока весьма скупые. В ФСБ и Национальном антитеррористическом комитете вообще предпочитают молчать "до завершения оперативно-следственных мероприятий".

Неизвестный угрожал взорвать бомбу в аэропорту Таллина 25.01.2011

Угроза взрыва поступила в адрес аэропорта города Таллина, однако эта информация не подтвердилась. Сообщение о заложенной в здании аэропорта бомбы поступило в полицию от неизвестного в понедельник вечером.

В сети появилась видеозапись взрыва в "Домодедово" 1 25.01.2011

На сервисе Youtube появилась видеозапись, на которой виден взрыв, произошедший 24 января в московском аэропорту "Домодедово". Там видно, как происходит взрыв, а затем убегают люди, находившиеся поблизости.

Возможным исполнителем теракта в "Домодедово" назвали женщину 2 25.01.2011

Теракт в аэропорту "Домодедово" был совершен женщиной, сообщает во вторник , 25 января, "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Момент взрыва в "Домодедово" зафиксирован камерой видеонаблюдения 24.01.2011

По меньшей мере одна из камер видеонаблюдения, установленных в "Домодедово", запечатлела момент взрыва в аэропорту. Об этом в понедельник, 24 января, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, работающих на месте теракта.

Стала известна последняя фраза смертника из "Домодедово" 24.01.2011

Террорист-смертник в "Домодедово" перед взрывом крикнул: "Я вас всех убью!". Об этом 24 января сообщает телеканал "Вести" со ссылкой на очевидцев.

В деле о взрыве в "Домодедово" появилась чеченская смертница 24.01.2011

Теракт в аэропорту "Домодедово" удалось устроить со второго раза, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В какой день террористы планировали произвести взрыв изначально, собеседник издания не уточнил. Известно, что первая попытка не удалась из-за случайного самоподрыва смертницы - уроженки Чечни, жены арестованного боевика.