Аэропорт

ФСБ знала о подготовке теракта в Московском регионе 24.01.2011

В ночь на 24 января ФСБ проверяла информацию о террористе-смертнике в Московском регионе. Об этом сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Террорист-смертник убил 35 человек и ранил более 130 37 24.01.2011

Число погибших в "Домодедово" увеличилось до 35 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря аэропорта.

Резекненцы будут проектировать аэропорт 4 24.01.2011

Даугавпилчанам не привыкать проигрывать в конкурсах на исполнение строительных работ, но на этот раз и проектировщики уступили приезжим: резекненская фирма Proektešanas birojs Austrumi выиграла в пятницу, 21 января, конкурс, объявленный муниципальным предприятием Daugavpils līdosta на технический проект реконструкции в Лоциках двух улиц и участка дороги, ведущий от магистрали к аэропорту.

В аэропорту Франкфурта-на-Майне автобус врезался в толпу 20.01.2011

В крупнейшем немецком аэропорту во Франкфурте-на-Майне автобус-шаттл врезался в группу людей, стоявших на остановке у выхода номер 25, сообщает Spiegel. В результате инцидента на месте скончалась женщина. Еще пятеро человек получили ранения, некоторые из них - крайне тяжелые.

Гладкой станет дорога в аэропорт (ФОТО) 1 17.01.2011

Конкурс на лучший технический проект реконструкции  двух улиц в Лоциках  и дороги, ведущей от шоссе Даугавпилс-Петербург к аэропорту, объявило  муниципальное  обществ с ограниченной ответственностью «Даугавпилс лидоста»,  дав соискателям 20 тысяч латов время  с 10 января по 21 января. 

Молодежную сборную России встретили 250 болельщиков 10.01.2011

Около 250 болельщиков встретили молодежную сборную России по хоккею, прилетевшую утром 8 января в Москву с чемпионата мира, сообщает ИТАР-ТАСС.

В аэропорту Нью-Йорка охране пришлось усмирять пассажиров, разгневанных задержкой рейсов 30.12.2010

В нью-йоркском аэропорту Джона Ф. Кеннеди (JFK) пассажиры задержанных рейсов вступили в конфликт с сотрудниками аэропорта. Чтобы предотвратить серьезные столкновения, на место происшествия была вызвана охрана.

Путин запретил отмечать Новый год ответственным за аэропорты 29.12.2010

Председатель правительства России Владимир Путин обязал ответственных за работу аэропортов и за энергоснабжение исполнять служебные обязанности и в праздничные дни. Об этом сообщает "Интерфакс".

Петерс: хватит дурачить людям голову формальными конкурсами 16.12.2010

Бывший руководитель Рижского аэропорта Кришьянис Петерс (ЛПП/LC) считает нормальной практику, когда члены правлений государственных предприятий назначаются по политическому признаку.

Рижский аэропорт отдали "кризисным менеджерам" 15.12.2010

В руководстве государственного акционерного общества Starptautiskā lidosta "Rīga" произошли серьезные перестановки: Министерство сообщений утвердило новое правление компании, а его председателем назначило нынешнего главу Государственной трудовой инспекции Арниса Лухсе. 

В аэропорту "Рига" произошло очередное ЧП с самолетом airBaltic 14.12.2010

По официальной информации, сегодня днем в аэропорту "Рига" произошло очередное ЧП с участием самолета авиакомпании airBaltic. И на этот раз происшествие снова связано с рейсом Брюссель-Рига.
 

Даугавпилсский аэропорт все еще ждет действий инвесторов 7 27.10.2010

Как известно, Лиепая и Вентспилс получит на развитие своих аэропортов средства от Евросоюза около 5 миллионов евро.

Евромиллионы пролетели мимо 20 22.10.2010

Даугавпилс отстранен правительством от дележки пяти миллионов евро из европейского фонда развития региональных аэропортов, их получат два других - Вентспилс и Лиепая.

Даугавпилс посетят атташе экономики 18.10.2010

Завтра Латгалию с визитом посетят атташе экономики из 8 посольств - Бельгийского, Шведского, Австрийского, Эстонского, Финского, Итальянского, Нидерландского и Великобританского сообщает пресс-служба Даугавпилсской городской Думы.

Аэропорт выбрал предложение иностранной фирмы, смета которой на 40% дороже 2 01.10.2010

Международный аэропорт Рига в ходе конкурса на право изготовления и монтажа пассажирско-багажного комплекса выбрал предложение иностранной фирмы, смета которой на 40% дороже, чем предложил местный производитель — завод TTS-AVIO.

Пузан смотрит на аэропорт через призму 18 28.09.2010

- На создание городского аэропорта нужно смотреть через призму европейских и международных законов, - так ответил член правления муниципального коммерческого предприятия “Даугавпилс лидоста” Виктор Пузан на вопрос интернет-портала gorod.lv, когда же испанцы-партнеры, выигравшие тендер, приступят к созданию совместного с Думой аэропредприятия.

Аэропорт подумал о маленьких 14.09.2010

В терминале международного аэропорта Рига планируется соорудить детскую игровую площадку, где маленькие пассажиры смогут в свое удовольствие предаться различным играм и скоротать время до рейса.

Инвесторы подтвердили готовность развивать Даугавпилсский аэропорт 4 16.07.2010

С 12 по 14 июля делегация Даугавпилсской городской думы во главе с мэром города Янисом Лачплесисом побывала визитом в Испании, сообщает муниципальный сайт.

"Боинги" все не летят 13 21.06.2010

Аэропорт "Даугавпилс" примет первый самолет летом 2010 года – такое заявление сделал на сороковой день после вступления в должность мэра Янис Лачплесис.

Планируют восстановить аэропорт в Даугавпилсе 21 20.05.2010

В Даугавпилсе в течение пяти лет предлагают восстановить аэропорт, инвестировав в этот проект 50-60 млн. евро, пишет в четверг газета Dienas Bizness.

Из-за тумана и вулканической пыли отменены многие рейсы из Риги 17.05.2010

В Рижском аэропорту из-за тумана и вулканической пыли вновь отменено несколько рейсов.

Испания закрыла семь аэропортов из-за облака вулканического пепла 11.05.2010

Четыре аэропорта на Канарских островах и три на юге материковой Испании закрыты во вторник, 11 мая, из-за облака вулканического пепла от исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, сообщает "AFP":http://www.afp.com/. Решение о закрытии аэропортов было принято ранним утром.

Аэропорт "Рига" — лучший среди равных в мире 28.04.2010

26 апреля Международный аэропорт "Рига" получил приз Emerging Market Airports Awards (EMA) в категории "Лучший аэропорт с оборотом до пяти миллионов пассажиров в год". На первой торжественной церемонии вручения награды в Дубае Международный аэропорт "Рига" представлял председатель правления Кришьянис Петерс.

Сроки финансирования строительства Даугавпилсского аэропорта, возможно, увеличатся 8 27.04.2010

В конце прошлого года мэром Даугавпилса Янисом Лачплесисом, членом правления SIA “Daugavpils lidosta” Виктором Пузансом и инвесторами был подписан меморандум, который позволил начать активную работу для дальнейшего строительства в Даугавпилсе аэропорта.

Министр: убытки латвийской авиаотрасли — 1 млн. Ls 20.04.2010

Убытки латвийской авиационной отрасли из-за облака пепла от извержения исландского вулкана в настоящий момент составляют до 1 млн. латов, заявил журналистам министр сообщения Каспарс Герхардс.

Рижский аэропорт будет закрыт до шести часов вечера 19.04.2010

Рижский аэропорт будет закрыт до 18 часов, сообщили бизнес-порталу "Nozare.lv" в Агентстве гражданской авиации (АГА). Однако скорее всего полеты возобновятся только завтра.

Рига: вулкан нарушил планы 9000 пассажиров 16.04.2010

Закрытие латвийского воздушного пространства напрямую повлияло примерно на 9000 авиапассажиров, заявил в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT пресс-секретарь аэропорта "Рига" Мартыньш Лангратс.

Wizz Air упрощает правила перевоза багажа 31.03.2010

Крупнейшая бюджетная авиакомпания Восточной и Центральной Европы Wizz Air сообщает об изменениях в правилах перевозки багажа, которые вступят в силу с 1 апреля.

Министр по делам самоуправлений и региональному развитию выразил поддержку проекту Даугавпилсского аэропорта 8 05.03.2010

3 марта в министерстве Регионального развития Янис Лачплесис и Янина Ялинска встречались с министром Эдгаром Залансом. Целью встречи был разговор о значении и развитии проекта Даугавпилсского аэропорта, сообщает муниципальный сайт.

Немец более месяца прожил в бразильском аэропорту 10.02.2010

Немец Клаус Гутшмидт (Klaus Gutschmidt) более месяца прожил в аэропорту бразильского города Натал, сообщает Associated Press. Он оказался там еще еще в конце декабря 2009 года.

Рига привлекает VIP-самолеты из России 01.02.2010

"Число частных самолетов в аэропорту "Рига" значительно увеличилось. У нас базируется примерно 30 машин", — сообщил председатель правления аэропорта Кришьянис ПЕТЕРС. Впрочем, это заслуга не Рижского аэропорта, а его московских конкурентов, считают эксперты.

airBaltic будет строить новый терминал в Рижском аэропорту 14.01.2010

Латвийский национальный авиаперевозчик airBaltic планирует выделить на строительство нового терминала в международном аэропорту "Рига" 92 млн. евро (65,2 млн. латов), сообщил сегодня журналистам президент компании Бертольт Флик.

Самый высоко расположенный аэропорт в мире построят в Тибете 12.01.2010

В Тибете планируется построить аэропорт, который побьет мировой рекорд по высоте размещения над уровнем моря. Об этом портал Sina.com сообщает со ссылкой на заявление Тибетского отделения Китайского управления гражданской авиации.

Таллинн перенаправляет авиапассажиров в Ригу 11.01.2010

Таллиннский аэропорт из-за густого тумана перенаправил несколько рейсов в Ригу, сообщает портал rus.delfi.ee.

Пара из Аризоны украла из аэропортов тысячу сумок 04.11.2009

Полиция Финикса арестовала двух жителей штата Аризона по подозрению в неоднократных кражах чужого багажа из аэропортов, сообщает 3 ноября Associated press. Кита Уилсона Кинга (Keith Wilson King) и Стейси Линн Легг-Кинг (Stacy Lynne Legg-King) обвиняют в краже более чем тысячи чемоданов и сумок.

Литва: в аэропорту разбились два работника 1 02.11.2009

В пятницу, 30 октября, в аэропорту Алексотас (Каунас) погибли двое мужчин, которые ехали на машине по взлетно-посадочной полосе. Машина упала с высокого обрыва, который находится в конце взлетно-посадочной полосы.

В бразильском аэропорту поселился немец с разбитым сердцем 30.10.2009

В аэропорту города Кампинас, расположенного на территории штата Сан-Паулу, поселился турист из Германии, передает Agence France-Presse 29 октября.

Инвесторы презентовали депутатам концепцию строительства Даугавпилсского аэропорта 314 23.10.2009

С 1 мая по 1 октября проходил конкурс с целью отбора партнёра для создания международного регионального аэропорта "Daugavpils" в период до 2013 года.

Американский аэробус пролетел мимо аэропорта из-за невнимательных пилотов 23.10.2009

Национальный комитет безопасности перевозок США (National Transportation Safety Board, NTSB) начал расследование по факту инцидента с пассажирским аэробусом авиакомпании Northwest Airlines, передает агентство Associated Press.

В аэропорту Манчестера начали испытывать "раздевающий" сканер 13.10.2009

В аэропорту Манчестера установлен сканер, который позволяет увидеть на экране тело пассажира. Об этом 13 октября пишет The Guardian. При помощи нового оборудования пассажиры смогут проходить досмотр, не разуваясь и не снимая ремней.

Завершен конкурс по выбору партнера для учреждения совместного предприятия с SIA “Daugavpils lidosta” 30 01.10.2009

Целью конкурса, организованного SIA “Daugavpils lidosta” был выбор партнера, с которым впоследствии , в период времени до 2013 года, будет создан международный аэропорт "Даугавпилс". 

Что в ноутбуке твоем? 29.09.2009

Недавно знакомый "Часа" поделился информацией: теперь в аэропортах якобы будут проверять личные портативные компьютеры на наличие порнографии и - о ужас! - нелицензионного программного обеспечения. Поскольку ноутбуки теперь есть у многих, "Час" задался вопросами: насколько правдива эта информация и какие меры могут быть применены к тому, у кого все-таки что-то найдут?

airBaltic: Нам такой аэропорт не нужен 01.09.2009

Если имеющуюся в аэропорту инфраструктуру невозможно улучшить в соответствии с нуждами пассажиров, то такой аэропорт никому не нужен.

Японский десант 05.08.2009

Вчера в аэропорту Рига встречали первый чартерный борт из Японии

Герхардс недоволен влиянием "Новой волны" на полеты самолетов 31.07.2009

Министр сообщения Каспарс Герхардс (ТБ/ДННЛ) недоволен тем, что во время открытия конкурса молодых исполнителей "Новая волна" многие самолеты не могли совершить посадку в Рижском аэропорту и им пришлось направляться на соседние аэропорты.

Р.Эйгим ознакомился с ходом конкурса по привлечению инвестора для реализации проекта Даугавпилсского аэропорта 18 22.07.2009

Сегодня, 22 июля председатель Даугавпилсской городской думы Рихард Эйгим встретился с руководителем проекта Даугавпилсского аэропорта Виктором Пузанcом.

Рижский аэропорт начинает активно заниматься бизнесом по обслуживанию частной авиации 02.07.2009

Международный аэропорт "Рига" активно начинает заниматься обслуживанием частных самолетов, сообщает журнал "Капиталс".

В аэропорту задержана женщина со 100 граммами гашиша в лифчике 14.05.2009

Во вторник, 12 мая, в Рижском аэропорту была задержана женщина, пытавшаяся провезти около 100 граммов гашиша. Выявить наркокурьера помогла служебная собака. Наркотик был спрятан в лифчике путешественницы.

Даугавпилс ищет партнёра для развития аэропорта 3 06.05.2009

Общество с ограниченной ответственностью "Daugavpils lidosta" объявило международный конкурс для создания совместного предприятия с целью реконструкции и развития Даугавпилсского аэропорта.

Аэропорт в Даугавпилсе готов принять частного инвестора 15.04.2009

Депутаты даугавпилсской городской думы, утвердили положение конкурса о привлечении частного инвестора для развития аэропорта Даугавпилса (Daugavpils lidosta).