Спорт

Ушу все возрасты покорны 27.11.2006

Для традиционного китайского боевого искусства ушу, которое в последние 50 лет активно развивается как вид спорта, практически не существует возрастных ограничений. Что убедительно продемонстрировал прошедший в Риге Первый открытый чемпионат Латвии по ушу, в котором приняли участие более 60 спортсменов в возрасте от 6 до 48 лет.

Пятьсот шайб Селянне и ледовое побоище в Вашингтоне 27.11.2006

Очередные матчи Национальной хоккейной лиги (НХЛ) были отмечены 500-й шайбой в НХЛ финского ветерана Теему Селянне из «Анахайма» и на редкость жесткой игрой в матче команд двух российских форвардов - Ильи Ковальчука («Атланта») и Александра Овечкина («Вашингтон»).

Победу праздновал только «Вентспилс» 27.11.2006

Три из четырех латвийских клубов Балтийской баскетбольной лиги (ББЛ) сыграли матчи очередного тура, и сенсаций в их матчах не произошло - победу одержал только чемпион Латвии «Вентспилс».

В Бразилии не хватает хороших футболистов 27.11.2006

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Карлос Дунга в интервью Agencia Estado признался, что в стране в целом и в его команде в частности не так много футболистов высокого класса, как привыкли считать болельщики. По словам Дунги, отличным футболистом может считаться только тот, кто решает исход восьми из десяти проведенных матчей. Те же, кто отличается в двух или трех матчах, — просто хорошие игроки.

Биедриньш остановил лидера 27.11.2006

Лидер чемпионата НБА "Юта" потерпела второе поражение в сезоне, уступив в гостях середняку "Голден Стэйт" — 78:91. В составе "воинов" одним из лучших был латвийский центровой Андрис Биедриньш, установивший сразу два личных достижения.

Пройдут соревнования по спортивным танцам 4 24.11.2006

25-го ноября в 9:00 часов в большом зале Центра латышской культуры начнутся соревнования по спортивным танцам, включенные в годовой график соревнований Латвийской федерации танцевального спорта, “Latgales novada Meistarsacīkstes - 2006” среди клубов Латгалии.

«Марусси» слез не льет 24.11.2006

Баскетболисты "СКА-Рига" провели на Arēna Rīga третий матч Кубка Европы. В их соперничестве с афинским клубом "Марусси" решался вопрос о том, кто станет единоличным лидером в группе F после первого круга.

К обладателям Кубка Стэнли - без уважения 23.11.2006

В чемпионате НХЛ прошли три матча регулярного первенства, в одном из которых «Нью-Йорк Рейнджерс» Сандиса Озолиньша у себя дома со счетом 4:0 взял верх над «Каролиной». Матч против обладателя Кубка Стэнли уверенно провел голкипер «рейнджеров» Хенрик Люндквист - швед парировал все 34 броска (это его третья «игра на ноль» в заокеанской карьере).

Баскетбол 23.11.2006

Лыжи 23.11.2006

"Вентспилс" отразил напор Валтерса 23.11.2006

В 4-м туре Кубка УЛЕБ баскетболисты "Вентспилса" принимали на своей площадке итальянский "Снайдеро", за который выступает разыгрывающий сборной Латвии Кристап Валтерс, и вырвали победу — 77:74. Для "Вентспилса" этот матч стал одним из определяющих в групповом турнире.

Биатлонистам командуют: пли! 22.11.2006

Наши биатлонисты выходят на тропу войны. 29 ноября в Остерсунде стартует четырехмесячная зимняя карусель, именуемая Кубком мира по биатлону. В его программу входят 9 этапов, и все они пройдут в Европе. После 6 этапов стреляющие лыжники в февральской Антерсельве разыграют медали чемпионата мира, а потом продолжат борьбу за "Хрустальный глобус", которая завершится 18 марта в Ханты-Мансийске.

На счету у „Sikspārnis” еще два «золота» 3 22.11.2006

Воспитанники Даугавпилсской городской ледовой школы, отделения спортивных танцев „Sikspārnis” 19-го ноября 2006 года приняли участие в соревновании по спортивным танцам „Rudens Valsis ’2006”, которое прошло в Риге.

Биедриньш в НБА: рекорды и юбилеи 22.11.2006

20-летний центровой «Голден Стейт» Андрис Биедриньш наконец-то оказался в своей тарелке. Полностью освоившись в НБА и найдя контакт с наставником «воинов» Доном Нельсоном, он раз за разом выдает отличные матчи в чемпионате, с блеском справляясь со своими первостепенными задачами, - имеются в виду игра под щитами и блок-шоты. Как следствие - регулярный выход на матчи в стартовой пятерке, неплохая статистика, юбилеи и личные рекорды. Так, в его актив смело можно занести недавнюю игру против «Сакраменто», в которой он установил два персональных достижения - 16 подборов и более 43 минут, проведенных на паркете оклендской Oracle Arena.

Автоспорт 21.11.2006

Из Испании - с тремя медалями 21.11.2006

В Испании прошел второй розыгрыш Кубка мира по таэквондо, в котором принимали участие почти 900 спортсменов из 48 стран. В том числе и латвийские из клуба «Хваран» - Карина Красная, Феликс Клиенс, Андрей Минасян и Роберт Шенин (последний не только президент этого клуба, но и тренер команды, да еще и участник Кубка мира). Урожай медалей впечатляет - две золотые и одна бронзовая.