«Марусси» слез не льет

Баскетболисты "СКА-Рига" провели на Arēna Rīga третий матч Кубка Европы. В их соперничестве с афинским клубом "Марусси" решался вопрос о том, кто станет единоличным лидером в группе F после первого круга.

Напомним, что до очной встречи эти команды одержали по две победы в групповом турнире: рижане одолели чешский “Нимбурк” (93:87) и сербскую “Войводину” (85:71), греки сделали то же самое (85:74 и 80:64)

До 30-й минуты матча в Риге хозяева лидировали в счете, но за 10 минут до конца игры греки вышли вперед — 49:48. Еще через 7 минут армеец Графс слэм-данком уравнял шансы, а Сандис Валтерс и Бабраускас вывели рижан вперед — 59:55. А на последней минуте матча литовский “грек” Сейбутис забросил 3-очковый, затем гости реализовали штрафной, и 3,7 оставшихся секунды рижанам не хватило для результативной атаки.

28 ноября рижские армейцы примут у себя “Нимбурк”, который в гостях победил “Войводину” — 80:71.