Спорт

С Плющенко обошлись не по-чемпионски 16.11.2006

Неприятные минуты пришлось пережить олимпийскому чемпиону по фигурному катанию, соведущему популярного шоу «Звезды на льду» Евгению Плющенко.

В европейских кубках "СКА-Рига" выиграла, а "Вентспилс" проиграл 16.11.2006

Баскетболисты "СКА-Рига" продолжают победное шествие в Кубка ФИБА, обыграв во втором туре сербскую "Войводину". А вот "Вентспилс" в третьем туре Кубка УЛЕБ во Франции проиграл "Страсбуру".

Российский теннисист потерпел поражение на Masters Cup 16.11.2006

Российский теннисист Николай Давыденко упустил возможность досрочно обеспечить выход из Золотой группы в полуфинал итогового чемпионата АТР в Шанхае. Вчера он в упорном матче проиграл американцу Джеймсу Блейку — 6:2, 4:6, 5:7.

Оззо входит во вкус 16.11.2006

Это у Дариюса Каспарайтиса проблемы с попаданием в состав «Нью-Йорк Рейнджерс» носят перманентный характер (литовца то отправляют в фарм-клуб, то возвращают обратно). Перед Сандисом Озолиньшем (на снимке) такие проблемы не стоят: он регулярно играет за «рейнджеров» даже после полугодичного простоя, вызванного операциями и реабилитационным периодом. Накануне в матче регулярного первенства НХЛ против «Нью-Джерси» Оззо снова отметился точным пасом.

У саночников Латвии - готовность номер один 16.11.2006

Вслед за бобслеистами постепенно втягиваются в сезон и наши саночники. И хотя он не предолимпийский, все равно соревнований высокого уровня хватает. Взять хотя бы Кубок мира, который стартует уже в ближайшие выходные дни на трассе итальянской Чезаны (именно здесь в 2004 году проходила последняя зимняя Олимпиада). Или же мировое первенство в Австрии, уже 40-е по счету, проводимое Международной федерацией санного спорта (FIL).

Минин в тумане заставляет понервничать 15.11.2006

В туманной Сигулде непривычно рано прошел чемпионат Латвии, на старт которого вышло семь экипажей. Сенсации здесь не произошло, так как лучшее время по сумме двух заездов, как и в прошлом сезоне, показал Янис Минин со своим разгоняющим Даумантасом Дрейшкенсом (на снимке).

Турниры памяти Таля - в Москве и Риге 15.11.2006

9 ноября восьмому чемпиону мира по шахматам рижанину Михаилу Талю исполнилось бы 70 лет, и его памяти посвящены турниры в Москве и Риге.

Клюнет ли Кличко-младший на 20 миллионов? 15.11.2006

В мире профессионального бокса случиться может всякое. В нем свои законы, правда, зачастую непонятные даже любителям бокса. Последняя «бомба» - предложение, поступившее украинскому супертяжеловесу Владимиру Кличко от менеджера некогда грозного Эвандера Холифилда Мурада Мухаммада. Разумеется, чемпиона мира по версии IBF приглашают на бой. Цена вопроса - 20 миллионов долларов.

«Русская неделя» в НХЛ 15.11.2006

Регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги в нынешнем его варианте - вотчина исключительно европейцев. Достаточно взглянуть на список результативнейших игроков, чтобы лишний раз убедиться в этом. В верхней его части можно найти такие имена, как Хосса, Ягр, Афиногенов, Овечкин, Ковальчук, Яшин, Козлов, Нюландер... Россияне, понятно дело, на самом видном месте. В который раз игроком недели признается кто-то из них. Эстафету у Евгения Малкина и Ильи Ковальчука принял форвард «Атланты» Вячеслав Козлов .

Проиграли только чемпионы 14.11.2006

Все четыре латвийских участника провели очередные матчи Балтийской баскетбольной лиги (ББЛ), и только чемпион Латвии последних лет - «Вентспилс» (на снимке - Увис Хелманис), не смог добиться победы.

За такую сборную - не стыдно 14.11.2006

Хоккеисты сборной Латвии с высоко поднятой головой завершили выступление в Ганновере на международном турнире Deutschland Cup. Потерпев в первых двух матчах поражения от канадцев - 2:4, и словаков - 0:2, как «Час» уже сообщал, в матче за 5-е место подопечные Олега Знарка выиграли у японцев, что называется, без вопросов - 4:1. Следующая проверка для главной команды нашей страны - турнир Loto Cup в Братиславе с 14 по 16 декабря (соперники - Швейцария, Австрия и Словакия).

Обыграли лишь японцев 13.11.2006

Хоккеисты сборной Латвии под руководством нового главного тренера Олега Знарка заняли 5-е место на международном турнире в Германии Deutschland Cup. В ходе соревнований наша команда уступила канадцам — 2:4 и словакам — 0:2, после чего в матче за 5-е место одолела японцев — 4:1.

Волейбол 13.11.2006

Для нокаута Кличко-младшему понадобилось семь раундов 13.11.2006

Знаменитый нью-йоркский Madison Square Garden рукоплескал супертяжеловесу Владимиру Кличко уже после седьмого раунда. «Непобедимый» Келвин Брок в этот момент лежал на полу, не в силах подняться. Техническим нокаутом победа была присуждена украинскому боксеру, который смог отстоять титул чемпиона мира по версии IBF. А значит, сделан еще один шаг в направлении объединительных боев между супертяжеловесами. После окончания поединка Кличко так и заявил: «Я готов драться с чемпионом по любой другой версии. С тем, кто осмелится бросить мне вызов».

В городе пройдет Международный турнир по легкой атлетике 10.11.2006

18-го и 19-го ноября в Даугавпилсе состоится 3-й Международный турнир по легкой атлетике на приз Х.Силова.

Шевченко возвращение отметил голом 10.11.2006

Лондонский футбольный клуб "Челси" вышел в четвертьфинал Кубка Английской лиги, разгромив "Астон Виллу" — 4:0. Один из мячей забил украинский форвард Андрей Шевченко, сыгравший первый матч после травмы.

Боксера в Санто-Доминго может обидеть каждый... 10.11.2006

Одна из самых популярных у туристов стран Карибского бассейна - Доминиканская Республика в последнее время стала очень востребованной и среди спортсменов. Нет, речь идет не об отдыхе. Просто этой осенью в столицу Санто-Доминго летали и наш Виктор Щербатых на чемпионат мира по тяжелой атлетике, и дзюдоисты на молодежное первенство планеты U-20 . «Третий заход» сделали руководители нашей федерации бокса. Конкретно генеральный секретарь ЛФБ Геннадий Глазков, который принимал участие в конгрессе AIBA (Международной ассоциации любительского бокса).

Хоккей 10.11.2006

Теннис 09.11.2006

Мотоспорт 09.11.2006

Хоккей 09.11.2006