Снмп

Открытое письмо медиков: Не вызывайте скорую, если закончились прокладки! 14 03.11.2018

Латвийская Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) опубликовала на своей странице в Facebook призыв не вызывать медиков в ситуациях, когда жизни не угрожает опасность.

На Лиепайском шоссе сгорела "скорая" 5 17.10.2018

В понедельник, 15 октября на Лиепайском шоссе полностью сгорела машина Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), пишет Latvijas Avīze. Как сообщила представитель СНМП Илзе Букша, у автомобиля скорой помощи возникли технические неполадки, в результате чего он загорелся.

Новый пилотный проект: бригады Скорой из двух медиков, но без шофера 13 07.10.2018

Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) удовлетворена результатами пилотного проекта, в рамках которого были сформированы отдельные бригады медиков, в которых оперативным транспортом управляли сами медики, поэтому такие бригады можно формировать и в дальнейшем, сообщила сегодня журналистам директор СЕМП Лиене Ципуле.

Мужчина отпилил себе несколько пальцев 21.09.2018

Вчера в Земгале 65-летний мужчина отпилил себе несколько пальцев во время работы с пилой, сообщает Служба неотложной медицинской помощи (СНМП).

Профсоюз медиков грозит руководству "скорой" протестом из-за реформы бригад 23.08.2018

Назревает конфликт между директором Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Лиене Ципуле и сотрудниками СНМП. Медиков не устраивают запланированные руководством реформы, предусматривающие сокращение количества бригад, которые дежурят круглосуточно. Об этом пишет Skaties.lv со ссылкой на телеканал TV3.

Профсоюз требует не сокращать в регионах количество круглосуточных бригад скорой помощи 2 22.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) начнет процедуру коллективного спора об интересах и подаст руководству Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) требования не сокращать количество круглосуточных бригад скорой помощи в Латгале, Видземе и Земгале.

В Латгалии двухлетний ребенок отравился лесными ягодами 5 20.08.2018

Вчера в Латгалии в больницу доставили ребенка, который отравился найденными в лесу ягодами, рассказала представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Арита Рудзите.

В Латгалии медики реанимировали двух мужчин 06.08.2018

В субботу, 4 августа, в Латгалии медики реанимировали двух мужчин, сообщили в Службе неотложной медицинской помощи (СНМП).

Виновата погода: за две недели госпитализировали 144 человека 6 31.07.2018

За последние две недели в латвийские больницы были доставлены уже 144 человека, которые пострадали от жары. Из них 35 — в одни лишь минувшие выходные, пишет lsm.lv.

В Даугавпилсском крае запланированы учения служб быстрого реагирования 6 18.07.2018

21-23 августа на территории Даугавпилсского края будут проводиться учения латвийских и литовских служб быстрого реагирования. Об этом информирует краевое самоуправление.

Не все «неотложки» Латгалии теперь будут работать круглосуточно 14 14.07.2018

Как минимум в трех районах Латгалии время работы бригад Службы неотложной медпомощи с середины августа будет сокращено, сообщает Латгальская студия Latvijas radio.

Наградили работников Неотложной медицинской помощи Латгалии 12.07.2018

В начале июля в Риге состоялось награждение лучших работников Службы неотложной медицинской помощи (СНМП). Среди награжденных есть и представители Латгалии – медики, диспетчеры и водители и технический персонал.

Плата за необоснованный вызов "скорой" вырастет уже этим летом 9 28.06.2018

Министерство здравоохранения планирует увеличить плату за необоснованный вызов бригады Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) и другие услуги "скорой".

В Латгалии полуторагодовалый ребенок облился кипятком 1 18.06.2018

В субботу на маленькую девочку упал шкаф, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Илзе Букша.

В Курземе мужчина "скосил" себе пальцы ног 15.06.2018

Вчера в Курземе 34-летний мужчина получил травму ноги во время уборки территории, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Сармите Скуйиня.

Эксперимент на дорогах: за рулем "скорой" будет медик, а не водитель 20 15.05.2018

В скором времени ожидаются существенные изменения в работе Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) с целью оптимизировать ресурсы и сократить нагрузку на бригады.

Пациентам будут присылать штрафы за необоснованный вызов "скорой" по почте 11 11.05.2018

Чтобы разгрузить бригады Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) от бюрократии, медики больше не будут выписывать счета за необоснованный вызов к пациенту на дом, теперь это будет делаться централизованно, пишет Latvijas Avīze.

Зарегистрирована первая в этом году жертва укуса змеи 2 23.04.2018

Вчера, 22 апреля, в Курземе в больницу был доставлен 39-летний мужчина, ставший первой в этом году жертвой укуса змеи, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Илзе Букша.

Не снимайте, ваши фото - цена чьей-то жизни! Медики "скорой" просят им не мешать 12 19.04.2018

Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) призывает не мешать бригадам неотложной помощи в те моменты, когда оказывается срочная помощь пациентам в общественных местах или в оперативном транспорте.

В Риге машина "скорой" прижала легковое авто к стене 22.03.2018

В рижском районе Агенскалнс машина Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) сегодня столкнулась с легковым автомобилем. Эту информацию Mixnews подтвердила представитель "скорой помощи" Инга Витола.

Экс-главу "скорой" обвиняют в нанесении ущерба государству в миллион евро 12 12.02.2018

Прокуратура Рижского судебного округа предъявила обвинение бывшему начальнику Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Арманду Плориньшу за должностные преступления в обеспечении СНМП автомашинами, сообщила представитель Генеральной прокуратуры Айга Эйдука.

Глава "скорой" покидает должность из-за несогласия с политикой Минздрава 2 24.08.2017

Директор Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Сармите Виллере сегодня подала заявление об уходе с должности. Свое решение уйти с должности объясняет тем, что служба развивается недостаточно быстро.

Медики идут в суд: из-за реформы зарплата врачей "скорой" уменьшится на 120 евро 16 19.06.2017

Рижская региональная профсоюзная организация Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) оспорит в Конституционном суде недавно принятые поправки к закону о лечении, предусматривающие постепенный отказ от продленного нормального рабочего времени.

В Даугавпилсе с пятого этажа упала 13-летняя школьница: девочка госпитализирована 05.08.2015

По информации пресс-центра Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), вечером 4 августа на пульт дежурного пришло сообщение о том, что в Даугавпилсе в результате падения с пятого этажа пострадала 13-летняя девочка.

Несколько человек попали в больницу в результате укусов насекомых и змей 13.07.2015

Некую 61-летнюю женщину оса ужалила в губу, а 56-летнего мужчину пчела ужалила в ногу, после чего у него развилась аллергическая реакция, сообщает Служба неотложной медицинской помощи (СНМП).

На выплату пенсий по выслуге лет сотрудникам скорой помощи понадобится 1,7 млн евро 13.07.2015

Для обеспечения выплаты пенсий по выслуге лет сотрудникам Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) в следующем году потребуется 1,7 млн евро, сообщил агентству Leta представитель Министерства здравоохранения Оскарс Шнейдерс.

Жара в Латвии: медики призывают соблюдать меры предосторожности 1 03.07.2015

Врачи Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) призывают в жаркие дни не забывать об осторожности - одеваться по погоде, пить достаточно воды, не находиться на солнце в середине дня, сообщила представитель СНМП Илзе Букша.

В Латгалии мужчину ужалила змея 1 29.06.2015

28 июня в Латгалии 55-летнего мужчину ужалила упавшая на него сверху змея, сообщает Служба неотложной медицинской помощи.

Пожилая женщина попала в больницу из-за переохлаждения 29.06.2015

27 июня некая пожилая женщина попала в больницу из-за переохлаждения тела, сообщает ГПСС.

Девочки-подростки выпивали на озере и попали в больницу с отравлением 1 27.06.2015

В пятницу, 26 июня, в больницу после употребления алкоголя были доставлены две девочки-подростка - 13 и 14 лет, сообщила пресс-секретарь Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Инга Витола.

Травмы на праздник Лиго: люди падали в костер и давились шашлыком 25.06.2015

Праздник Лиго прошел в Латвии сравнительно спокойно, так как количество травм не превысило обычный для выходных дней уровень, информируют в Службе неотложной медицинской помощи (СНМП). Связанных с празднованием травм тоже было сравнительно немного, сообщают медики.

ЧП: двоих жителей Латгалии покусали змеи 3 10.06.2015

За прошедшие сутки двое жителей Латвии пострадали от змеиных укусов в Латгале, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Инга Витола.

ЧП: жаря шашлык, женщина получила обширные ожоги 01.06.2015

В Рижском регионе во время жарки шашлыка пострадала 32-летняя женщина, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Санита Малея.

В Латгалии маленький ребенок выпил уксусную эссенцию 1 28.05.2015

27 мая в Латгалии был госпитализирован полуторагодовалый мальчик, выпивший уксусную эссенцию, сообщает Служба неотложной медицинской помощи (СНМП).

Женщина упала в колодец и пробыла там несколько часов 19.05.2015

18 мая некая 64-летняя жительница Латгалии упала в колодец у своего дома и провела там несколько часов, сообщает Служба неотложной медицинской помощи (СНМП).

В латвийские больницы попали рабочие с электротравмами 15.05.2015

13 мая в латвийские больницы поступили сразу 2 человека, получившие во время работы электротравмы, сообщает Служба неотложной медицинской помощи (СНМП).

В Риге госпитализированы двое любителей "спайса" 10.04.2015

9 апреля в Риге были госпитализированы два человека, употребившие растительную смесь неизвестного происхождения (так называемый 'спайс'), сообщает СЛужба неотложной медицинской помощи (СНМП).

В Елгаве женщина выпала из окна пятого этажа 02.04.2015

В среду 28-летняя женщина выпала из окна пятого этажа одного из мкогоквартирных домов Елгавы, сообщила Служба неотложной медицинской помощи (СНМП).

По пути в туалет мужчина упал на пилу и повредил горло 1 13.03.2015

По информации пресс-центра Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), в минувший четверг в Курземском регионе оперативная помощь врачей потребовалась 83-летнему пенсионеру.

Почему латвийцы массово вызывают "скорую", а не идут к врачу 25.02.2015

Согласно статистике Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), примерно каждый третий вызов медиков к пациенту оказывается ненужным. Причем эта проблема актуальна в Латвии уже многие годы.

Выяснено, в каких случаях латвийцы чаще всего вызывают "скорую" 20.02.2015

За последние три года вызывать "скорую помощь" себе или другому человеку из-за проблем со здоровьем пришлось 38,5% жителей. Таковы результаты опроса, проведенного Latvijas fakti по заказу Службы неотложной медицинской помощи (СНМП).

Профсоюз выразил недоверие руководителю Службы неотложной медпомощи Плориньшу 16.01.2015

Профсоюз Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) сегодня после собрания организации и встречи с министром здравоохранения Гунтисом Белевичем выразил недоверие руководителю СНМП Арманду Плориньшу, рассказал председатель профсоюза СНМП Рижского региона Алексей Баранов.

Госконтроль: за аренду машин "скорой помощи" переплачиваются миллионы евро 12.01.2015

Используя аренду автомашин для неотложной медицинской помощи в качестве внешней услуги, государство переплатило почти 12 млн евро, сообщает Госконтроль.