О своих действиях в качестве руководителя ДРБ Р. Йокстс пока не сообщает, а «правильные» СМИ старательно драматизируют 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Внимательные и политически не зомбированные читатели портала Gorod.lv знают, что предлагаемые им материалы о жизни Даугавпилса основываются на официальных письмах или комментариях должностных лиц, записанных на диктофон.

Однако тот факт, что люди в наше время достаточно хорошо разбираются в процессах, происходящих в обществе, очень злит те СМИ, которые привыкли держать своих читателей за тех, кто не способен делать выводы самостоятельно. Очередное «разоблачение» в адрес портала Gorod.lv появилось на одном городском портале, находящемся в почёте у руководства думы.   
«Сегодня мнение о том, что в больнице всё прекрасно, а претензии и жалобы на её работу являются исключительно фантазиями руководства города, с завидным упорством тиражирует одно средство массовой информации – сайт, который принадлежит кандидату в депутаты Сайма от партии «Едины для Латвии» Елене Курановой», - сообщается на одном из порталов.

Читатели догадались, что речь идёт о Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ), у которой на днях появился второй член правления –  Рейнис Йокстс. Здесь можно прочитать все последние материалы, которые появлялись на портале о ДРБ, и убедиться, что портал личных оценок событиям по типу указанных «в больнице всё прекрасно» не даёт. Что касается жалоб на работу учреждения, о которых известно руководству и поддерживающим его СМИ, то, к сожалению любителей драматизировать, ни одна из них в течение последнего года в думу не поступила, о чем сказано в официальном письме, полученном порталом от думы (в приложении).  

Возвращаясь к теме работы нового члена правления больницы, отметим, что, портал обратился лично к Р. Йокстсу, чтобы узнать и сообщить нашим читателям, что будет входить в его обязанности и что он намерен сделать для улучшения ситуации. Небольшой комментарий удалось получить у Р. Йокстса лишь 2 октября в думе. На вопрос о том, какие будут его первые шаги на новой должности, Р. Йокстс ответил, что идёт проверка документации, и сообщил, что позже расскажет о том, какие в больнице грядут изменения.  

Интересно, что ещё весной этого года в Даугавпилсской думе создали комиссию по планированию здравоохранения, в которую вошёл и Р. Йокстс. Очевидно, «напланировала» комиссия пока лишь нового члена правления, а конкретные действия по улучшению ситуации пока либо не разработаны, либо не озвучиваются, чтобы произвести больший эффект.


Написать комментарий

Нет слов, думу с их правильными сми в топку