Муйжниекс: на Украине надо разоружить всех боевиков 12

фото: .tsn.ua
фото: .tsn.ua

На Украине необходимо разоружить всех боевиков, которые не подчиняются руководству страны и действуют не только на востоке страны. 

Об этом в интервью журналу Ir заявил комиссар Совета Европы по правам человека Нил Муйжниекс.

Комиссар в течение года трижды побывал на Украине. По его словам, страна нуждается в серьезных реформах. "В феврале все говорили о распаде судебной системы. Когда Януковичу пришлось бежать, я слышал, что у его главного советника по юридическим вопросам было досье на каждого украинского судью. Можно было позвонить и добиться нужного приговора. Там была систематическая, широко распространенная коррупция. Как мы видели с полицией, в последние месяцы правления Януковича были массовые нарушения прав человека. Увы, система до сих пор не подвергалась существенным реформам", — заявил Муйжниекс.

Комиссар подчеркнул, что новые власти должны расформировать вооруженные группировки, которые никому не подчиняются. "Есть много людей с оружием. И не только на востоке", — сказал он.

"Проблема сейчас не только в контроле над востоком. Есть еще беженцы. Там десятки тысяч беженцев — из Крыма, с востока. Они живут в санаториях, где нет отопления. Что будет зимой? Будут больше проблемы", — предупредил он.


Написать комментарий

Вообще то не Муйжниексу это рашать(закрылся бы он варежкой и перестал бы повторять американо-порошенковскую мантру).
А боевиков действительно НАДО разоружать и начать с УГОЛОВНИКОВ правосеков из нац."гвардии" и иностранных наёмников со стороны киевских майданутых.

А на счёт не подчиняются руководству страны........да там НИКТО не подчиняется уже "руководству" страны,возникакет даже вопрос КТО президент Украины Обама или Коломойский но уж точно не Порошенко.

Boze moi, nado bitj ze takimi durakami ctobi tak razvestisj na rossiiskuju propogandu!

Путлер не брезгует уже никем и ничем !
"Мирные ополченцы" Донбасса с криком "Аллах акбар" ведут минометный обстрел позиций сил АТО. ВИДЕО
В боевых действиях против украинских сил АТО принимают участие наемники-мусульмане.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, видео, на котором террорист ведет огонь из миномета и выкрикивает традиционный для мусульман клич "Аллах акбар" , появилось в сети. "

В первую очередь разоружить правый сектор пассивных пидарасов и их главного сосуна коломейцева повесить на ближайшем фонаре!

"В первую очередь разоружить правый сектор пассивных пидарасов и их главного сосуна коломейцева повесить на ближайшем фонаре!" Гость

собрать оружие ?Да кто его отдаст.Бордельеро.похоже, надолго при любых исходах.Задавят ополченцев , начнут делить власть и деньги и у каждого атамана своя армия.

В стране созданы идеальные условия для самоизоляции. Россия не будет платить ни по гаагскому счету, ни по страсбургскому, и в итоге она вылетит отовсюду, откуда еще не вылетела. В том числе из Совета Европы (в ПАСЕ она уже лишена права голоса). А это значит, что российские граждане больше не смогут оспаривать решения своих судов в международных инстанциях. Россияне останутся наедине с национальными судьями и гарантом собственных, не к ночи будь сказано, конституционных прав!!!

Украинская же армия, усиленная добровольческими батальонами, оказалась значительно более боеспособной, чем думали в Кремле. Там приняли на веру сделанные еще в самом начале крымского кризиса заявления украинских генералов о том, что у них способны воевать только 6 тысяч человек. На самом деле тогдашние руководители Минобороны Украины очень не хотели воевать, да и за сдачу Крыма надо было оправдаться. В действительности украинская армия по боеспособности не очень отличается от российской, только вот по численности меньше раз в шесть. Но с ополчением, пусть и почти не уступающим ей по вооружениям (те же танки и "Грады"), справиться она в состоянии.

О потерях сепаратистов никаких официальных данных нет. Это и неудивительно. Вспомним Гражданскую войну в России: даже о потерях Красной Армии не было сколько-нибудь достоверных данных - что уж говорить о потерях противостоявших красным формирований. Точно так же можно не сомневаться, что у Стрелкова, Беса, Лешего и других полевых командиров нет сколько-нибудь регулярного учета собственных потерь. Да и на практике подсчитать их невозможно. Неизвестно, погиб ли тот или иной ополченец, перешел в отряд другого командира или просто вернулся в Россию. Руководство сепаратистов представляет себе лишь порядок цифр собственных потерь.

понимают ли Путин и его окружение, что они наделали. Почему Донецкая народная республика - это хорошо, а Сибирская народная республика - это плохо? Почему народный губернатор Донецка - герой, а народный губернатор Новосибирска - преступник? Ах, его никто не избирал? А народного мэра Славянска кто, простите, избирал? Сурков? А народного мэра Севастополя, с которым сам Путин подписывал договор о присоединении города к России? Пусть теперь и с народным мэром Владивостока что-нибудь подпишет! Или Владивосток хуже Севастополя? А можно узнать - чем? Может быть, Владивосток тоже захочет стать субъектом, а не объектом Российской Федерации? Скажете, невозможно?

"Украинская же армия, усиленная добровольческими батальонами, оказалась значительно более боеспособной, чем думали в Кремле. Там приняли на веру сделанные еще в самом начале крымского кризиса заявления украинских генералов о том, что у них способны воевать только 6 тысяч человек. На самом деле тогдашние руководители Минобороны Украины очень не хотели воевать, да и за сдачу Крыма надо было оправдаться. В действительности украинская армия по боеспособности не очень отличается от российской, только вот по численности меньше раз в шесть. Но с ополчением, пусть и почти не уступающим ей по вооружениям (те же танки и "Грады"), справиться она в состоянии." Pycckoe

Не факт!

Ну так - вперед. Или только болтать умеешь ?

Написать комментарий