Разоружение

Россия и США обменялись упреками в ООН по теме разоружения 28.04.2015

Россия и США с трибуны ООН предъявили друг другу взаимные претензии в нарушении ключевых соглашений в области разоружения. О последовательном выполнении Москвой условий Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) заявил президент РФ Владимир Путин в обращении к участникам обзорной конференции в ООН, посвященной выполнению странами положений этого документа.

Захарченко приказал разоружить ополченцев 30.03.2015

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко издал указ, согласно которому все лица, не являющиеся сотрудниками силовых структур, обязаны до 4 апреля сдать оружие. Об этом говорится в сообщении министерства обороны ДНР, опубликованном на сайте правительства и народного совета республики.

Муйжниекс: на Украине надо разоружить всех боевиков 12 02.08.2014

На Украине необходимо разоружить всех боевиков, которые не подчиняются руководству страны и действуют не только на востоке страны. 

Нуланд: Киев еще не разоружил "Правый сектор" 3 09.05.2014

Киев так и не разоружил все формирования «Правого сектора», признала помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд на слушаниях в конгрессе.

Во время речи Обамы про разоружение в городе убили школьницу 19.02.2013

Как сообщает USA Today, по стечению обстоятельств, младшая сестра убитой в это время как раз находилась на выступлении президента.