Боевики

Что случилось этой ночью: воскресенье, 9 октября 09.10.2016

Краткая сводка событий, произошедших к утру.

Многодетный отец собирается в Сирию, чтобы спасти своих детей от боевиков 01.08.2016

Бывшая жена тайком вывезла троих детей из Дагестана в САР. По словам мужчины, она может продать их или сделать из них террористов.

В Грозном сгорели дома боевиков, напавших на КПП в Чечне 11.05.2016

Причины возгорания в домах Шамиля Джанаралиева и Ахмеда Иналова пока не установлены. Никто из родственников экстремистов не пострадал.

Боевики ИГ бегут в женских платьях 5 16.11.2015

Сирийская армия освобождает все больше позиций в городе Алеппо, обращая в массовое бегство боевиков ИГ.

«Аль-Каида» обещает России в Сирии ужасы пострашнее афганских 9 13.10.2015

Лидер сирийского ответвления террористической организации «Аль-Каида» «Фронт ан-Нусра» призвал повстанцев усилить атаки на поддерживающее президента Башара Асада религиозное меньшинство алавитов в отместку за авиаудары России по суннитам-мусульманам, передает «Росбалт» со ссылкой на Reuters.

СМИ: лидер "Исламского государства" ранен после авиаудара иракских ВВС 12.10.2015

При атаке иракских ВВС по позициям террористов "Исламского государства" в провинции Анбар на западе Ирака ранения получил лидер боевиков Абу Бакр аль-Багдади, пишет иранское государственное агентство IRNA.

СМИ: более 4 тыс боевиков проникли в Европу под видом беженцев 8 07.09.2015

Более четырех тысяч боевиков радикальной группировки «Исламское государство» тайно проникли в западные страны под видом беженцев, сообщает в воскресенье британская газета Sunday Express со ссылкой на слова агента ИГ.

В Египте убит лидер экстремистской группировки "Ажнад Миср" 06.04.2015

В Египте ликвидирован лидер экстремистской группировки 'Ажнад Миср'.

В тунисском музее неизвестные убили восемь туристов 19.03.2015

В Тунисе боевики расстреляли восемь туристов. Об этом сообщает Reuters.

В Ливии освободили похищенных украинских врачей 17.03.2015

В Ливии освободили 15 украинских врачей, похищенных боевиками, связанными с 'Исламским государством' (ИГ). Об этом сообщается на сайте МИД Украины.

LTV: житель Латвии вступил в группировку "Исламское государство" 7 27.02.2015

В ряды террористической организации "Исламское государство" вступил житель Латвии, сообщила в четверг вечером передача LTV "Панорама".

Пятеро боевиков уничтожены в ходе спецоперации в Дагестане 12.12.2014

Пятеро боевиков уничтожены во время спецоперации в дагестанском селе Гурбуки, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Кадыров поручил доставить в Чечню поддержавших боевиков депутатов Рады 12 06.12.2014

Чеченским силовикам поручено задержать и доставить в республику трех депутатов Верховной рады Украины, которые поддержали действия боевиков в Грозном 4 декабря, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

В Кении убиты 36 рабочих 1 02.12.2014

36 человек убиты боевиками 2 декабря в округе Мандера в Кении, сообщает Reuters.

Египетские боевики присягнули на верность "Исламскому государству" 1 04.11.2014

Египетская исламистская группировка «Ансар Бейт аль-Макдис» присягнула на верность «Исламскому государству» (ИГ). Об этом во вторник, 4 ноября, сообщает Reuters.

Боевики «Исламского государства» захватили большую часть города Хит на западе Иракa 02.10.2014

По данным официального источника, боевики радикальной группировки «Исламское государство» взяли под контроль большую часть территории города Хит на западе Ирака.

Боевики "Талибана" казнили австралийца 29.09.2014

В Афганистане боевики террористического движения «Талибан» казнили гражданина Австралии 56-летнего Сайеда Хабиба. Об этом в воскресенье, 28 сентября, сообщает издание The Guardian со ссылкой на родственников погибшего.

Заминированных ослов используют для проведения терактов 26.09.2014

Иракские саперы разминировали шесть ослов, навьюченных взрывчаткой, в центральной провинции Ирака Дияла, сообщил в пятницу иракскому телеканалу "Ас-Сумарийя" официальный представитель полицейского управления провинции полковник Галиб аль-Аатыйя.

Полиция безопасности проверит заявление о сборе пожертвований для Донбасса 1 03.09.2014

Полиция безопасности (ПБ) проверит, соответствует ли законам Латвии объявленный организацией GVD Baltija сбор пожертвований на гуманитарную помощь Донбассу.

Боевики "Исламского государства" перед камерой казнили журналиста из США 1 20.08.2014

Видео расправы накануне появилось в Сети. Боевики требуют прекратить бомбардировки авиацией США - иначе казнят еще одного американца.

Боевики "Исламского государства" грозятся утопить Америку в крови 3 19.08.2014

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ), прежде известная как "Исламское государство Ирака и Леванты", выпустила видеообращение с угрозами в адрес Соединенных Штатов, сообщает Reuters.

Обама одобрил нанесение авиаударов по боевикам в Ираке 08.08.2014

Президент США Барак Обама санкционировал точечные воздушные удары по боевикам "Исламского государства" (ИГ), если они будут угрожать американским дипломатам и военным.

Елена Бабий: Россия расстреливает своих же боевиков, бегущих из Украины 14 07.08.2014

Происходящее на юго-востоке Украины вооруженное противостояние не является гражданской войной, считает украинский журналист с радио «Эра», по совместительству сотрудница Польского института и посольства Польши в Киеве Елена Бабий. Своим видение ситуации на и вокруг Украины она поделилась в интервью с порталом Ves.lv.

Муйжниекс: на Украине надо разоружить всех боевиков 12 02.08.2014

На Украине необходимо разоружить всех боевиков, которые не подчиняются руководству страны и действуют не только на востоке страны. 

Сирийские боевики планируют теракт в Норвегии 26.07.2014

Норвежские разведывательные службы сообщили, что располагают достоверной информацией об угрозе со стороны террористов, связанных с сирийскими экстремистскими группировками. 

Nations Рresse: Донбасс зачистят от "недочеловеков" и заселят украинцами 8 20.06.2014

Французское издание Nations Presse изучило планы украинского руководства и пришло к выводу, что на востоке страны готовится масштабная этническая чистка. 

Боевики "Правого сектора" расстреливают украинских призывников 21 06.06.2014

Novorus.info опубликовал статью Л. Андрицовой, в которой сообщается о новых фактах расстрела украинских призывников, отказавшихся участвовать в АТО, боевиками «Правого сектора».

Телеканал CNN показал, о чем молчат украинские СМИ 05.06.2014

Нанося воздушные удары по жилым районам, Киев вряд ли сможет избежать жертв среди мирного населения и тем более завоевать симпатии местных жителей, передает СNN. 

Обмен американского военнопленного на талибов обернулся скандалом: за одного дезертира отпустили пять боевиков 1 02.06.2014

Высокопоставленные члены Республиканской партии США возмущены сделкой, в результате которой был освобожден единственный американский военнопленный в Афганистане сержант Боуи Бергдал, сообщает The Los Angeles Times.

Стрелков: Армию на Востоке Украины сменяют боевики Нацгвардии 27.05.2014

Киев производит на Востоке Украины плановую замену армейских частей на подразделения, укомплектованные боевиками «Правого сектора», так как военнослужащие чаще всего отказываются стрелять в мирных граждан и отстреливают боеприпасы в воздух, чтобы не выполнять приказ, рассказал министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков.

Юрканс: многие в Латвии были бы рады "зеленым человечкам" 16 19.05.2014

Многие жители Латвии были бы рады российскому вторжению. Об этом в интервью журналу Sestdiena заявил бывший министр иностранных дел, экс-лидер Партии народного согласия Янис Юрканс.

В Сирии боевики по ошибке отрубили голову своему соратнику - пришлось извинятся перед Аллахом 15.11.2013

Воюющие в Сирии боевики из террористической организации "Исламское государство в Ираке и Леванте", случайно казнили своего соратника, полевого командира повстанцев, приняв его за сторонника режима Башара Асада.

Боевики похитили премьер-министра Ливии 10.10.2013

Премьер-министр Ливии Али Зейдан похищен группой вооруженных людей, сообщает Reuters в четверг, 10 октября, со ссылкой на два арабских спутниковых телеканала.

В Сирии боевики казнили 15-летнего мальчика на глазах у родителей за богохульство 10.06.2013

В Сирии боевики, сражающиеся против режима президента Башара Асада, накануне расстреляли в городе Алеппо на глазах у родителей 15-летнего мальчика.

Бойня скотоводов: в Южном Судане убиты более ста человек 11.02.2013

Жертвами нападения вооруженных боевиков на скотоводов в штате Джонглей в Южном Судане стали 103 человека, среди них женщины и дети, сообщает в воскресенье AFP со ссылкой на губернатора региона Куола Маньянга.

Французские силы бомбардировали северный регион Мали 05.02.2013

 Французские военные силы нанесли нацеленные воздушные удары по исламистскому лагерю на севере Мали.

Военнослужащие Нигерии убили 13 исламистов 02.01.2013

Военнослужащие Нигерии 1 января убили 13 боевиков радикальной исламистской группировки "Боко Харам", сообщает Agence France-Presse. Кроме того, в ходе столкновений погиб один военнослужащий и еще два получили ранения.

Вооруженные исламисты атаковали консульство США в ливийском Бенгази: убит американец 12.09.2012

Группа вооруженных исламистов напала на консульство США в городе Бенгази на востоке Ливии. Один американец убит, другой ранен в руку. Об этом сообщил спутниковый телеканал Al-Arabiya.

Боевики расстреляли толпу молящихся христиан в Нигерии: 16 жертв 07.08.2012

Около 10 боевиков напали на библейскую церковь в нигерийском штате Коги в ночь на вторник. Они перекрыли входы и выходы и расстреляли собравшихся на службу верующих. В результате погибли не менее 16 человек, девятерых увезли в больницу в тяжелом состоянии, сообщает Daily Times Nigeria.

Серия взрывов в Багдаде: более 20 погибших, десятки раненых 05.01.2012

Четыре взрыва прогремели в четверг в Багдаде, их жертвами, по последним данным, стали более 20 человек, еще несколько десятков получили ранения, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на западные информагентства. По данным полиции, все инциденты произошли в шиитских районах иракской столицы - Садр-сити и Эль-Казимия.

В Триполи ходят слухи о том, что Каддафи жив 29.12.2011

В Триполи ходят слухи о том, что Каддафи жив, пишут арабские СМИ. А на зданиях в столице Ливии каждую ночь стали появляться граффити со знаменитым слоганом времён Джамахирии: "Бог, Муамар, Ливия – и все!". Об этом пишет алжирский информационный портал Algeria ISP.

Боевики начали рейд по Махачкале с нападения на гастроном 12.11.2010

Боевики, в результате нападений которых в Махачкале 11 ноября погибли семь сотрудников милиции, начали свой "рейд" по городу с нападения на гастроном, торгующий спиртным. Об этом сообщает "Коммерсант".

Напавшие на парламент Чечни боевики убиты 19.10.2010

Операция по нейтрализации боевиков, напавших на здание парламента Чечни в центре Грозного, завершена, сообщает "Интерфакс":http://www.interfax.ru/ со ссылкой на источник в силовых структурах республики.

Нигерийские боевики потребовали за похищенных россиян полмиллиона долларов 28.06.2007

Боевики из ультралевой нигерийской группировки Niger Delta Militant Force Squad взяли на себя ответственность за похищение шестерых россиян и потребовали выкуп в размере 60 миллионов нигерийских найр (479 тысячи долларов).

В Эр-Рияде уничтожены шесть боевиков "Аль-Каеды" 23.06.2006

Шесть боевиков, принадлежащих к террористической организации "Аль-Каеда" и полицейский были убиты в пятницу утром в ходе перестрелки в Эр-Рияде (Саудовская Аравия)

ФСБ рассказала о преступлениях уничтоженного в Ингушетии боевика 19.06.2006

Уничтоженный в воскресенье в ингушской станице Нестеровская боевик был членом бандгруппы, которая занималась нападениями на русскоязычных жителей Ингушетии

В ингушском лесу заблокирована база боевиков 12.06.2006

В воскресенье в Ингушетии сотрудники республиканского УФСБ обнаружили в лесу недалеко от населенного пункта Яндаре базу боевиков и начали спецоперацию по ее ликвидации

Чеченские боевики пригрозили из США "устроить в России новый Нальчик" 22.05.2006

В США неправительственная организация "Джеймстаунский фонд" провела очередной семинар под названием "Кавказский фронт А.Х. Сайдулаева и перспективы нового Нальчика", в ходе которого предоставлялась трибуна для призывов к проведению новых терактов на территории РФ

Участники нападения на Буденновск получили 11 и 12 лет колонии 17.05.2006

К 11 и 12 годам лишения свободы приговорены два боевика — Ризван Минкаилов и Магомед Таймасханов из банды Шамиля Басаева, напавшей на Буденновск в 1995 году

Снайпер не промахнулся 17.05.2006

Вчера в Дагестане в очередной раз в центре города шел бой. На этот раз местом боестолкновения стал четырехэтажный дом на улице Гагарина в Кизилюрте, расположенном в 20 км от Махачкалы, в одной из квартир которого засели боевики.