Экс-депутат: Латвию может спасти президентская республика 21

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Президентская республика – вот что может спасти Латвию. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил экс-депутат парламента Имант Бурвис. По его словам, сейчас самое время принять жесткие меры.

«Спасать страну надо сейчас. Должен быть более жесткий контроль государства. Я не вижу ничего плохого даже в варианте президентской республики. Мы сейчас находимся в состоянии информационной и экономической войны. Во время войны рассуждать о свободе выбора, о том, из какого кошелька брать деньги, но не из своего, поскольку там ничего нет — некогда. Если мы не видим альтернативы, в каком направлении двигаться государству — ничего не изменится», — сказал политик.

Напомним, ранее с инициативой возвращения практики всенародных выборов президента, который будет контролировать многие учреждения и ведомства, выступил сам глава латвийской республики Андрис Берзиньш. Тогда идею президента многие восприняли с определенной долей скепсиса.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
"Истинная правда" Гость

И этот стал появляться, - коллега Мирского

И я того же мнения. Когда-то запевалы песенной революции очень аргументированно клеймили советскую власть из-за огромного количества дармоедов, ничего не производящих, но жирующих за счет тех, кто трудится. Сейчас население Латвии сократилось в два раза, а армия чиновников выросла в три раза, таким образом их количество на душу населения увеличилось в шесть раз. Вот с этого и надо начинать, чтобы люди поняли, что власть существует для народа, а не народ для власти. Министров нужно назначать не по партийной принадлежности, а по деловым качествам, и в своей отрасли они должны быть лучшими профессионалами.

И я того же мнения. Когда-то запевалы песенной революции очень аргументированно клеймили советскую власть из-за огромного количества дармоедов, ничего не производящих, но жирующих за счет тех, кто трудится. Сейчас население Латвии сократилось в два раза, а армия чиновников выросла в три раза, таким образом их количество на душу населения увеличилось в шесть раз. Вот с этого и надо начинать, чтобы люди поняли, что власть существует для народа, а не народ для власти. Министров нужно назначать не по партийной принадлежности, а по деловым качествам, и в своей отрасли они должны быть лучшими профессионалами.

НАРОД ВСЕГДА ЖДЕТ ЦАРЯ - БАТЮШКУ ИЛИ ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ

А КАКИЕ ПРЕЗИДЕНТЫ В лАТВИИ? НЕДРОЗУМЕНИЕ

ВЗЯТОЧНИКИ - ДОКТОРА, ЦЕНИТЕЛИ ВЫСОКОЙ МОДЫ ОТ КУТЮР, СОЛЦЕПОКЛОННИКИ, МАМЫ ГЕЕВ, РУСОФОБЫ НАЦИОНАЛИСТЫ, БЕСПОЗВОНОЧНЫЕЖАДНЫЕ ХИТРЕЦЫ МАРИОНЕТКИ

Чуть-чуть с этим опоздали!Президентским государство должно было стать с самых первых дней,с момента объявления независимости.С другой стороны есть опасность связанная с национальной идентичностью,точнее с титульной нацией. ТО племянник первого президента,то выписанные из-за бугра и завезенные полулегально,то врач(рвач),то банкир,а достойного и понимающего,как не было,так и нет сейчас.а сидя "за спиной"президента,парламент творит,что хочет и наглеют буквально с каждой минутой.

В таком маленьком государстве , при такой экономике нужна только Президентская власть.
Уже давно об этом писалось не раз.
Но бездельники у власти будут всячески этому противиться.Им по душе сидеть у комп. и рулить,
от их многочисленных офисов одни убытки.
Так КТО будет пробивать эту идею в жизнь???

"НАРОД ВСЕГДА ЖДЕТ ЦАРЯ - БАТЮШКУ ИЛИ ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ А КАКИЕ ПРЕЗИДЕНТЫ В лАТВИИ? НЕДРОЗУМЕНИЕ ВЗЯТОЧНИКИ - ДОКТОРА, ЦЕНИТЕЛИ ВЫСОКОЙ МОДЫ ОТ КУТЮР, СОЛЦЕПОКЛОННИКИ, МАМЫ ГЕЕВ, РУСОФОБЫ НАЦИОНАЛИСТЫ, БЕСПОЗВОНОЧНЫЕЖАДНЫЕ ХИТРЕЦЫ МАРИОНЕТКИ" Гость

Labi vēl, ka nav čekisti, kā kaimiņu čuhņā!

""НАРОД ВСЕГДА ЖДЕТ ЦАРЯ - БАТЮШКУ ИЛИ ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ А КАКИЕ ПРЕЗИДЕНТЫ В лАТВИИ? НЕДРОЗУМЕНИЕ ВЗЯТОЧНИКИ - ДОКТОРА, ЦЕНИТЕЛИ ВЫСОКОЙ МОДЫ ОТ КУТЮР, СОЛЦЕПОКЛОННИКИ, МАМЫ ГЕЕВ, РУСОФОБЫ НАЦИОНАЛИСТЫ, БЕСПОЗВОНОЧНЫЕЖАДНЫЕ ХИТРЕЦЫ МАРИОНЕТКИ"<br />Labi vēl, ka nav čekisti, kā kaimiņu čuhņā!" Гость

radinieki bija!!

""НАРОД ВСЕГДА ЖДЕТ ЦАРЯ - БАТЮШКУ ИЛИ ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ А КАКИЕ ПРЕЗИДЕНТЫ В лАТВИИ? НЕДРОЗУМЕНИЕ ВЗЯТОЧНИКИ - ДОКТОРА, ЦЕНИТЕЛИ ВЫСОКОЙ МОДЫ ОТ КУТЮР, СОЛЦЕПОКЛОННИКИ, МАМЫ ГЕЕВ, РУСОФОБЫ НАЦИОНАЛИСТЫ, БЕСПОЗВОНОЧНЫЕЖАДНЫЕ ХИТРЕЦЫ МАРИОНЕТКИ"<br />Labi vēl, ka nav čekisti, kā kaimiņu čuhņā!" Гость

radinieki bija!!

""НАРОД ВСЕГДА ЖДЕТ ЦАРЯ - БАТЮШКУ ИЛИ ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ А КАКИЕ ПРЕЗИДЕНТЫ В лАТВИИ? НЕДРОЗУМЕНИЕ ВЗЯТОЧНИКИ - ДОКТОРА, ЦЕНИТЕЛИ ВЫСОКОЙ МОДЫ ОТ КУТЮР, СОЛЦЕПОКЛОННИКИ, МАМЫ ГЕЕВ, РУСОФОБЫ НАЦИОНАЛИСТЫ, БЕСПОЗВОНОЧНЫЕЖАДНЫЕ ХИТРЕЦЫ МАРИОНЕТКИ"<br />Labi vēl, ka nav čekisti, kā kaimiņu čuhņā!" Гость

radinieki bija!!

"Чуть-чуть с этим опоздали!Президентским государство должно было стать с самых первых дней,с момента объявления независимости.С другой стороны есть опасность связанная с национальной идентичностью,точнее с титульной нацией. ТО племянник первого президента,то выписанные из-за бугра и завезенные полулегально,то врач(рвач),то банкир,а достойного и понимающего,как не было,так и нет сейчас.а сидя "за спиной"президента,парламент творит,что хочет и наглеют буквально с каждой минутой." Гость

Я ЗА КНЯЗЯ - ТЕМ БОЛЕЕ МОЙ ПРЕДОК КНЯЖИЛ ОТ КОКНЕСЕ ДО НОВОПОЛОЦКА ! ПОКАЖУ Я ТАДЫ ВАМ КУЗЬКИНУ МАТЬ !

Уже поздно, страна погрязла в долгах, уже все попытки упущены, у нас в стране все крупные компании либо литовскии, либо любой другой страны! Латвийские компании и фирмы занимаются только перевозками, так что господа Элитной нации уже все потеряли, и винить не кого в этом, кроме себя любимых с дачами и вилами в Испании или еще где. Ну в результате они соберутся, подумают и решат, что виноваты в экономике не они, а люди живущие в стране, которые не хотят учить гос язык, ведь гос язык является важнейшим рычагом экономики.

"Уже поздно, страна погрязла в долгах, уже все попытки упущены, у нас в стране все крупные компании либо литовскии, либо любой другой страны! Латвийские компании и фирмы занимаются только перевозками, так что господа Элитной нации уже все потеряли, и винить не кого в этом, кроме себя любимых с дачами и вилами в Испании или еще где. Ну в результате они соберутся, подумают и решат, что виноваты в экономике не они, а люди живущие в стране, которые не хотят учить гос язык, ведь гос язык является важнейшим рычагом экономики." НеЭлитный

1917 год показал, что никогда поздно не бывает

За идею. Но не за таких презиков как андрис, которому трудно говорит.
Президент должен быть молодым, после 35 лет до 55

О. Надо бабушку вайру в президенты :-)

Да где найти УМНОГО президента.....Лембергс то не хочет.

""Уже поздно, страна погрязла в долгах, уже все попытки упущены, у нас в стране все крупные компании либо литовскии, либо любой другой страны! Латвийские компании и фирмы занимаются только перевозками, так что господа Элитной нации уже все потеряли, и винить не кого в этом, кроме себя любимых с дачами и вилами в Испании или еще где. Ну в результате они соберутся, подумают и решат, что виноваты в экономике не они, а люди живущие в стране, которые не хотят учить гос язык, ведь гос язык является важнейшим рычагом экономики."<br />1917 год показал, что никогда поздно не бывает " Гость

Поздно уже.....неоткуда взять большевиков и лат.стрелков.

""НАРОД ВСЕГДА ЖДЕТ ЦАРЯ - БАТЮШКУ ИЛИ ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ А КАКИЕ ПРЕЗИДЕНТЫ В лАТВИИ? НЕДРОЗУМЕНИЕ ВЗЯТОЧНИКИ - ДОКТОРА, ЦЕНИТЕЛИ ВЫСОКОЙ МОДЫ ОТ КУТЮР, СОЛЦЕПОКЛОННИКИ, МАМЫ ГЕЕВ, РУСОФОБЫ НАЦИОНАЛИСТЫ, БЕСПОЗВОНОЧНЫЕЖАДНЫЕ ХИТРЕЦЫ МАРИОНЕТКИ"<br />Labi vēl, ka nav čekisti, kā kaimiņu čuhņā!" Гость

Поехали вы ТИТУЛЬНИКИ на чекистах и колорадах ну что тут сказать.

Экс-депутат: Латвию может спасти президентская республика
====================
Возможно! Только президентом должен быть умный, образованный, адекватный человек,не нацик, относящийся ко всем жителям, живущим в Латвии, как хороший родитель к своим детям.

Экс-депутат: Латвию может спасти президентская республика
====================
Возможно! Только президентом должен быть умный, образованный, адекватный человек,не нацик, относящийся ко всем жителям, живущим в Латвии, как хороший родитель к своим детям.

Написать комментарий