Р. Строде: Желающих получить грант от Даугавпилсской думы может быть не так много 2

фото: alliancef.ru
фото: alliancef.ru

Депутат Даугавпилсской думы Рита Строде, комментируя предварительное решение думы о начале реализации программы грантов для молодых предпринимателей «Импульс», сообщила, что она не уверена в том, что будет много желающих получить этот грант.

«Мне бы очень хотелось, чтобы действительно много молодых коммерсантов участвовали в конкурсе, но, учитывая то, что очень многие активные молодые коммерсанты уехали, боюсь, что желающих не будет много.

Хотелось бы, чтобы и желающих было больше, а также, чтобы было принято решение об увеличении общего фонда программы и максимальной суммы, полагающейся на один проект. В целом, я поддерживаю идею данной программы грантов, она очень хорошая и своевременная, был бы только отклик. Если возможностью начать бизнес при финансовой  поддержке думы, к примеру, воспользуется молодая семья, то люди останутся жить и работать в нашем городе. Что же касается условий получения финансирования, то они достаточно жёсткие, и за деньги нужно побороться, ведь 7 тысяч евро — это немалая сумма», - отметила Р. Строде.

Напомним, что окончательное решение о начале самоуправленческой программы предоставления грантов, общий фонд которой составит 50 тысяч евро, планируется принять на очередном заседании Даугавпилсской думы. Если программа будет согласована со всеми инстанциями,  приём заявок от молодых предпринимателей продолжится всё лето, и к концу года они смогут получить средства в размере до 7 тысяч евро на начало собственного бизнеса.    


Написать комментарий

eta gospoza ozeny aktivizirovalasy,mozet snizit tarif na 70-procentov,kalk obeschala.

"eta gospoza ozeny aktivizirovalasy,mozet snizit tarif na 70-procentov,kalk obeschala." xxx

Госпожа Строде всегда говорит правду! Это аксиома.

Написать комментарий