«Без цензуры» от 26 октября: мэр Даугавпилса Янис Лачплесис 75

В студии: мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

Gorod.lv благодарен за предоставленную передачу телеканалу "TV5":http://tv5.lv/ и Андрею Мамыкину

28.10.2009 , 03:39

tv5.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 55 комм.
Аnglik: Posmotrel peredachi s Nemcovim,Eigimom i Lacplesisom v odin vecher,srazu brosilos v glaza chto Lacplesisu zadavali udobnie dla nego voprosi! Dumaju eto zameteli-kto s golovoi ,a ne prosto pustobrehi ja za togo a ja za etogo :-)

100%Согласен

Аноним: А сколько было воплей, что Лачплесис на передачу не поедет, сосцит. А на сцал он на вас лохи и завистники. Человеку прёт мастюха. А вот лоху Эйгиму ну никак не улыбается. И в бизнесе не везёт, и в политике облом!!!

А разве нет? Он обещал быть в пятницу. После чего появилось ироничное письмо Мамыкина. Лачплесису ничего не оставалось, как приехать

Лачплесису ничего не оставалось, как приехать
-----------------------------------------------------------------------------
Так он и приехал. Чуть сместившись.
Герой.
Хоть и размазня сопливая.
Это нормально.

Читая твои коментарии у меня прихдит на ум только одно - что ты не образваннОЕ, не воспитаннОЕ, в принципе Д-пилского уровня, БЫДЛО! Обосную:
1. отсутствие оргументации.....
=======================================
Извини, дальше не читал твой коммент.. когда увидел слово "Оргументации"...
Никогда не тратил много время на дебилов.

Григорий Немцов:"Мы поддерживаем не думу, а простых людей!"
"Миллион"
26 октября 2004, 10:47

Вечером в прошедшую пятницу в прямом эфире ТВМ выступил издатель газеты "Миллион" Григорий Немцов. За час передачи жители города задали множество вопросов, интерес к выступлению Г.Немцова был довольно большой. Ниже мы предлагаем наиболее интересные вопросы и ответы, прозвучавшие в прямом эфире. Возможно, они будут интересны для тех, кто по каким-то причинам не смог посмотреть передачу.

- Мне кажется, что газета "Миллион" поддерживает думу? Почему?
- В задачу газеты "Миллион" не входит поддержка думы или каких-то политических сил. Хотя на страницах газеты могут быть материалы, в которых положительно оценивается деятельность думы или каких-то партий. В этом нет ничего особенного. Мы стараемся быть объективными. Вот кто-то другой скажет, что мы поддерживаем Рихарда Эйгима, если на страницах газеты появится положительный материал о партии "Латгалес Гайсма". Подчеркиваю, очень важна объективность. На самом деле, мы поддерживаем не думу, а нашего читателя, простого человека. Это главное.

- Какое Ваше отношение к референдуму в Белоруссии?

- Народ Белоруссии выразил свою волю и поддержал Александра Лукашенко. Может быть, это кому-то не нравится, тем же США, но с этим нужно считаться.

- Я до недавнего времени не был поклонником "Миллиона", покупал газету "Сейчас", в основном из-за телепрограммы. Что вы думаете о конкурсе, который организовал господин Панкевич по поводу "вояжей" господина Немцова из партии в партию? Как реагируете на эти выпады?

- Я смотрю на это все с юмором. Подоплека тут одна — собрать компромат на конкурента, но я не боюсь конкурентов. Спасибо г-ну Панкевичу за рекламу.

- Говорят, что вы пойдете на выборы в думу в компании г-на Лаускиса. Это правда?

- Я еще не принял решение о том, что пойду на выборы. Но если пойду, то не исключаю, что буду в одном списке с Валдисом Лаускисом. Политика — грязное дело, и если в политику, во власть приходят порядочные люди — это очень важно. А Лаускис — человек порядочный и демократичный. Когда он был мэром, газета "Красное знамя" публиковала о нем немало негативных материалов, но он не сделал даже малейших попыток, чтобы оказать на газету давление.

- Почему Вы выбрали такую политическую силу как "Другая политика"?

- Я с уважением отношусь к лидеру ПНС Янису Юркансу, но, сначала решил приостановить свое членство в ПНС из-за того, что невозможно было работать с Ильей Подколзиным. Но не это главное. Главное — это то, что ПНС уделяла слишком мало внимания Даугавпилсу. Взять отдел экономического развития думы, которым руководит г-н Подколзин. На мой взгляд, этот отдел работает плохо. У г-на Подколзина нет должного опыта и знаний, чтобы им руководить. А этот отдел очень важен для города. Для ПНС же важно, что его возглавляет ее человек. "Другую политику" возглавляет Сергей Долгополов, чей рейтинг на сегодня в Риге самый высокий. Долгополов предложил мне работать в руководстве этой структуры, и я согласился.

- Почему Вы идете в политику?

- Мне тяжело видеть, как тяжело, порой невыносимо тяжело живут наши люди. Газета, как может, старается поднимать все важные для общества проблемы. Но вот беда — власти сегодня не очень прислушиваются к мнению прессы. Поэтому остается один выход — прессе самой идти во власть. Может быть, находясь в городской думе, удастся ситуацию в городе сделать немного лучше.

- Как Ваша газета выдерживает конкуренцию?

- Благодаря нашим читателям. Они читают газету и видят, что мы стараемся писать честно, значит, мы не продаемся. И люди нам верят, поэтому часто предпочитают "Миллион" другим газетам. То, что верят нам — это самое главное. Мы этим очень дорожим, и постараемся не свернуть с взятого курса.

- Газета должна только давать информацию или помогать решать проблемы?

- Конечно, информация очень важна, но кроме этого, газета должна формировать общественное мнение, привлекать внимание общества к злободневным вопросам и таким образом помогать решать проблемы. Именно так, опосредованно.

- Почему Вы перешли в партию из Риги, а, не скажем, в "Латгалес Гайсму", которая помогает Латгалии?

- Я хорошо отношусь к "ЛГ", но пусть народу помогает несколько партий. В Даугавпилсе создается структура "Новой политики". И если мы будем работать вместе, то это будет только на пользу.

- Почему ТВМ не стало альтернативным телевидением "Дауткому"?

- Мы начали заниматься кабельными сетями, но натолкнулись на жесткое сопротивление конкурентов. Они в средствах не стеснялись. С их подачи, как я понимаю, тогдашний мэр Рихард Эйгим направил письмо в департамент связи, в котором была просьба не продлевать ТВМ лицензию. Сегодня у нас нет кабельных сетей, но это не значит, что при благоприятных обстоятельствах мы не вернемся к этому вопросу.

Ангина: Особенно солидно он ответил по зарплате. А отсутствие накоплений у него такое же, как у Эйгима зарплата в 102 лата. Если честно, было такое чувство, что тебя цинично разводят.

это не мужик-дожил до седин-а накоплений нет-что же ты темнишь-дружок!!!

маразматик у власти.

Аноним: маразматик у власти.

сам ты дебил
сам ты дебил
сам ты дебил
сам ты дебил

колян 01.11.2009 16:18:40
Лучше бы Лачплесис сам ушел. А то народ так разозлится, что и больница не поможет. А ведь парню всего 50 лет отроду. А почки уже вот вот откажут, как у Бурунова старшего. А ведь тоже был прыткий парень, при Строде лихо разруливал.

Аноним: Аноним: маразматик у власти.сам ты дебил сам ты дебил сам ты дебил сам ты дебил

А ЧТО ДРУГИХ СЛОВ НЕ ВЫУЧИЛ?

алиен: Лачплесис еле вспомнил,какой у него заработок....,сказал 1100 латов,а откуда тогда сумма по декларации примерно 30 000 латов,в году ведь 12 месяцев.Как он сказал ,Я НЕ ВРУ,А УМАЛЧИВАЮ,да УМОЛЧАЛ много...

nu on svoju merskuju zarplatu tolko v sledujuschem mesjace poluchit v pervij raz.ljudi,kotorie platjat nalogi i poluchajut zarplatu na kartochku,eto prekrasno znajut.ti ili nikogda ne platil nalogi,libo nikogda ne rabotal.vprincipe eto ne imeet ni kakoj raznici,ti parazitiruesh za schjet maloimuschih,poluchajuschih pensii i posobija s proplachennih nalogov.blagodarja takim kak ti nashi pensioneri i invalidi nischie.

Аноним: Ветеран СССР: Мнение: Слабовато как-то про бестолковую продажу квот объяснили то нам тов. Лачплесис-скользко, сразу видно, что выкручиваетесь.А ты больше верь чёрному пиару прессы и людей несколько раз судимых и различных отщепенцев-неудачников... И поменяй ник тогда, на "Лох педальный". И вот только поэтому рассуждай о квотах, их запасе, который должны быть обязательно и мировой кризис.Читая твои коментарии у меня прихдит на ум только одно - что ты не образваннОЕ, не воспитаннОЕ, в принципе Д-пилского уровня, БЫДЛО! Обосную: 1. отсутствие оргументации 2. ввиду отстутствя 1-ого попытка закрыть рот другим оскарблениями 3. Как и у любого быдла, мнение что он нает все и на все 100% 4. Болезненная реакция на аппонентное мнение Список можно еще продолжить! Поетому совету не брызгать слюной и успокоится! Ну не сможете вы влиять на мнение других с таким слюнобрызганием! Подучитесь! И о главном! Лачплесис после этого интервью доказал еще одну вещь - он не лидер! А если он не лидер то значит лидер стоит в тени, что не есть хорошо для города. Плюс насчет соблюдения законности по моему опыту встречи с Лачплесисом до его мерства, соблюдение законности при решении вопросов для него далеко не приоритет!

chem eto on dokazal chto on ne lider?!!!!tem chto za nego ne zvonili poloumnie babki?nu dlja polounih est svoj lider.

горожанин: Объясните мне тогда, кто поддерживает Строде и Лачплесиса, ЗАЧЕМ Даугавпилсу аэропорт? У меня есть своя версия: всё, что наворуют-в грузовой самолёт и прямиком куда-нибудь заграницу. Из Даугавпилса раньше можно было чуть ли не по всему Союзу на поезде поехать. А тут, регулярное пассажирское сообщение только с Ригой (!). Раньше помню, можно было и в Белоруссию на поезде, и в Краславу, и в Вильнюс ходил отдельный поезд, а сейчас-только Петербург-Вильнюс и то, раз в 2 дня...Так может лучше вначале с поездами разберёмся? А потом уже самолётики будете забускать! Смешные, вы бы ещё предложили в Крыжах космодром построить!

a chto tebe duraku objasnjat?!!!umnie i tak znajut chto esli v gorode est aeroport,(kotorij postrojat investori za svoi dengi)to region nachinaet bistro razvivatsja.no duraku chto ne objasnjaj,esli on v svojem karmane v dannij moment vigodi ne pochjuvstvoval,emu nichego ne nado.ezzhaj na klubniku v angliju,tam tabe takimi slozhnimi voprosami svoj mozg utruzhdat ne pridjetsja.tem bolee chto emu(mozhgu tvoemu)etu zadachu reshit ne po silam.

горожанин: Объясните мне тогда, кто поддерживает Строде и Лачплесиса, ЗАЧЕМ Даугавпилсу аэропорт? У меня есть своя версия: всё, что наворуют-в грузовой самолёт и прямиком куда-нибудь заграницу. Из Даугавпилса раньше можно было чуть ли не по всему Союзу на поезде поехать. А тут, регулярное пассажирское сообщение только с Ригой (!). Раньше помню, можно было и в Белоруссию на поезде, и в Краславу, и в Вильнюс ходил отдельный поезд, а сейчас-только Петербург-Вильнюс и то, раз в 2 дня...Так может лучше вначале с поездами разберёмся? А потом уже самолётики будете забускать! Смешные, вы бы ещё предложили в Крыжах космодром построить!

strode i lachplesisa podderzhivajut 30 % gorozhan,po rezultatam viborov.i podderzhivajut ih umnie,obrazovannie ljudi.k sozhaleniju v nashem gorode takih tolko 30%.vot i otvet na vopros pochemu gorod razvivaetsja medlenno.kak mozhno razvivatsja esli v gorode net umnih ljudej.

Анони③м: интервью никакое! Заранее согласованное. А бы было. Правда было приятно посмотреть на страх в очках,который так и не удалось скрыть за лживым спокойствием. Интересно,а стродиха там мочалкой не махала как группа поддержки? Ну каким судом ОН судил таким и его будут очень скоро судить

nu da.u vas vsje chto ne podlezhit ponimaniju vashego uscherbnogo soznanija zaranee soglasovano,kupleno,i proplacheno.nu nikak vam ne ponjat chto est umnie ljudi v nashem gorode.nazvat stepanova predprinimatelem ,so toroni mamikina,bilo oskorbleniem dlja realnih predprinimatelej.

Аноним: Анони③м: интервью никакое! Заранее согласованное. А бы было. Правда было приятно посмотреть на страх в очках,который так и не удалось скрыть за лживым спокойствием. Интересно,а стродиха там мочалкой не махала как группа поддержки? Ну каким судом ОН судил таким и его будут очень скоро судитьnu da.u vas vsje chto ne podlezhit ponimaniju vashego uscherbnogo soznanija zaranee soglasovano,kupleno,i proplacheno.nu nikak vam ne ponjat chto est umnie ljudi v nashem gorode.nazvat stepanova predprinimatelem ,so toroni mamikina,bilo oskorbleniem dlja realnih predprinimatelej.

Соглашусь с тобой если приведеш мне примеры того, за что я должен уважять этих людей! НУ ЧТО ОНИ ТАКОВА СДЕЛАЛИ?
Это что у вас в крови? обсерать не как не аргументируя? Пожалуста примеры, продали рынок? ЛРЗ разбили на мелкие предприятия?(что плодит бюрократию и сказывается на ценах) ине какой поддержки цепям!!!
ПОЖАЛУЙСТА ПРИВЕДИТЕ МНЕ ПРИМЕР!

Аноним: Позорище. Серый дядька, не зацепил ни чем. Сплошные жевание соплей и сопение в усы.

Зато эйгим не серый, но козел.
Ни говорить грамотно , ни ответить на вопросы.
Задают один вопрос , он отвечает совсем на другой.
Лишь бы молотить языком.

Андрис : Аноним: Анони③м: интервью никакое! Заранее согласованное. А бы было. Правда было приятно посмотреть на страх в очках,который так и не удалось скрыть за лживым спокойствием. Интересно,а стродиха там мочалкой не махала как группа поддержки? Ну каким судом ОН судил таким и его будут очень скоро судитьnu da.u vas vsje chto ne podlezhit ponimaniju vashego uscherbnogo soznanija zaranee soglasovano,kupleno,i proplacheno.nu nikak vam ne ponjat chto est umnie ljudi v nashem gorode.nazvat stepanova predprinimatelem ,so toroni mamikina,bilo oskorbleniem dlja realnih predprinimatelej.Соглашусь с тобой если приведеш мне примеры того, за что я должен уважять этих людей! НУ ЧТО ОНИ ТАКОВА СДЕЛАЛИ? Это что у вас в крови? обсерать не как не аргументируя? Пожалуста примеры, продали рынок? ЛРЗ разбили на мелкие предприятия?(что плодит бюрократию и сказывается на ценах) ине какой поддержки цепям!!! ПОЖАЛУЙСТА ПРИВЕДИТЕ МНЕ ПРИМЕР!

a kto tebja pro sit kogo to uvazhat ili ne uvazhat?takova sdelali oni ....nu hotjabi evrodengi v gorod privlekli.po privlecheniju evrosredstv daugavpils odin iz liderov v latvii.esli eto ne zasluga,to skazhite pozhalujsta,chto togda po vashemu zasluga?!!!

аноним: Аноним: Позорище. Серый дядька, не зацепил ни чем. Сплошные жевание соплей и сопение в усы.Зато эйгим не серый, но козел. Ни говорить грамотно , ни ответить на вопросы. Задают один вопрос , он отвечает совсем на другой. Лишь бы молотить языком.

Вчера было приятно слушать и смотреть на мэра Венспилса!!!!!!!

Аноним: Андрис : Аноним: Анони③м: интервью никакое! Заранее согласованное. А бы было. Правда было приятно посмотреть на страх в очках,который так и не удалось скрыть за лживым спокойствием. Интересно,а стродиха там мочалкой не махала как группа поддержки? Ну каким судом ОН судил таким и его будут очень скоро судитьnu da.u vas vsje chto ne podlezhit ponimaniju vashego uscherbnogo soznanija zaranee soglasovano,kupleno,i proplacheno.nu nikak vam ne ponjat chto est umnie ljudi v nashem gorode.nazvat stepanova predprinimatelem ,so toroni mamikina,bilo oskorbleniem dlja realnih predprinimatelej.Соглашусь с тобой если приведеш мне примеры того, за что я должен уважять этих людей! НУ ЧТО ОНИ ТАКОВА СДЕЛАЛИ? Это что у вас в крови? обсерать не как не аргументируя? Пожалуста примеры, продали рынок? ЛРЗ разбили на мелкие предприятия?(что плодит бюрократию и сказывается на ценах) ине какой поддержки цепям!!! ПОЖАЛУЙСТА ПРИВЕДИТЕ МНЕ ПРИМЕР!a kto tebja pro sit kogo to uvazhat ili ne uvazhat?takova sdelali oni ....nu hotjabi evrodengi v gorod privlekli.po privlecheniju evrosredstv daugavpils odin iz liderov v latvii.esli eto ne zasluga,to skazhite pozhalujsta,chto togda po vashemu zasluga?!!!

Ну это мы мооожем. а во что они превратились?(европейские денежки) где они осели? погдкинуть зарплаты дворникам и подлатать улицы, это не есть заслуга градоначяльника! Практически разволив промышленность, продав огромный кусок земли в центре, под застройку торговова центра!!! (не спорю это красиво, но базарная тряпка по цене бутика, это дико)
А на счет освоение денег, это не показатель, показатель то на сколько это эфективно. В "жирные" годы Латвия была лидером ЕС по темпам роста! И!?... Так что судить надо не то как они хапают, а как они ведут хозяйственую деятельность, а ведут они ее не как...

Написать комментарий