Большинство жителей Латвии не хотят платить налоги своей стране 2

С ухудшением экономической ситуации в стране, растет число людей, готовых работать без заключения трудового договора с работодателем.

Уже в марте текущего года было проведено исследование, в результате которого Министерство благосостояния получило и обработало публикуемые данные. Было выяснено, что 52% жителей страны готовы работать без трудового договора и получать так называемые зарплаты в конвертах, о чем и сообщает минблаг спустя всего семь месяцев после исследования.

Хотя принято считать, что зарплаты в конвертах – это инициатива работодателя, опрос общественного мнения показал патриотизм жителей Латвии, которые все в большем количестве согласны работать без уплаты налогов “родному” государству.

Стоит отметить, что государство делает все, что в его силах для роста этого убеждения среди работающих жителей страны.

Минблаг вспомнило о факторах, снижающих нелегальную занятость. Это, по мнению минблага, дружественная налоговая политика государства, упорядоченная предпринимательская среда в Латвии, доступность финансовых средств, снижение расходов.

До конца текущего года минблаг должен подать на рассмотрение правительства совершенно новый план мероприятий по снижению нелегальной занятости.


Написать комментарий

Налоги нацикам платят только дураки!

zA CTO PLATITJ ETOJ STRANE???Siljno ona pomogaet!!!

Написать комментарий