«Большая сова» – у Даугавпилсской Русской средней школы-лицея, а «Глобус» – у основной школы Сасканяс

Даугавпилсские школы – снова одни из лучших в стране. 26 октября в Риге, в Национальной опере, состоялось очередное вручение престижных ежегодных наград в области образования, сообщает муниципальный сайт.

В торжественной церемонии приняла участие первый заместитель председателя Даугавпилсской городской думы  Рита Строде. Вновь, как и долгие годы подряд, высшие награды получили и даугавпилсские школы: Русская средняя школа-лицей, получившая “Большую сову” и основная школа Сасканяс, которой вручен “Глобус”.

“Очень красивое и очень важное для школ Латвии мероприятие ", – сказала первый вице-мэр Даугавпилса Рита Строде. “Его значимость подтверждает тот факт, что на церемонии вручения наград присутствовал президент Латвии Валдис Затлерс и все министры образования и науки Латвии. Я искренне рада за две наши школы, получившие награды, благодаря знаниям и успехам своих учеников”.
Рита Строде выразила сожаление о том, что этот конкурс проводился в последний раз, о чем сообщили его организаторы, представители Цесисской гимназии. В конкурсе оценивались достижения школ страны на олимпиадах и конкурсах среди учащихся. Школы были поделены на 3 группы: республиканские школы, городские и сельские . Даугавпилсские школы участвовали в группе республиканских школ. Главная цель конкурса – стимулировать творческую работу учеников и педагогов.

Подробная информация – www.konkurss.lv


Написать комментарий