Хоккей. ХК «Латгале» начал чемпионат Латвии с победы 2

Первая игра открытого Чемпионата Латвии по хоккею 2009/2010 г.г. состоялась 16 сентября в Даугавпилсском "Ледус халле".

Наш ХК “Латгале” принимал SK Rīga/Profs (такое название команды указано на сайте Латвийской федерации хоккея – www.lhf.lv). Команда гостей – сборная Латвии U-18, тренером которой является Леонид Тамбиев.

Со словами приветствия к хоккеистам и болельщикам обратился мэр Даугавпилса  Рихард Эйгим.

Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу “Латгале”, в составе которой на 9 минуте отличился Валентин Феоктистов. Несмотря на то, что во втором и третьем периодах голов забито не было, они были более зрелищными и прошли во взаимных атаках. Игрой наших хоккеистов руководил второй тренер команды Андрей Савичев. Главный тренер “Латгале” – Игорь Михайлович Гуров, который в прошлом сезоне был вторым тренером минского “Керамина”, сейчас оформляет визу на въезд в Латвию.

Официальное открытие Чемпионата Латвии назначено на 19 сентября. В этот день состоятся еще два матча: HK Ogre – L.M. 2 (“Лиепайский Металлург” 2) и Ozolnieki/MONARCH – SC Energija (Литва).

17.09.2009 , 10:51