Личное мнение. Чем мы хуже Резекне? 21

Редакция портала Gorod.lv получила письмо-обращение и присоединяется к мнению Инессы, приславшей это письмо.

“Здравствуйте, уважаемая редакция.

В Риге самоуправление, заботясь о “новоиспеченных” жителях, выплачивает по рождению ребенка единовременно 100 латов, а в Резекне, с 1 сентября этого года, стали выплачивать по 50 лат по случаю рождения нового горожанина. А в нашем городе Даугавпилсе – ничего.

Вопрос этот может показаться странным на фоне всеобщего кризиса, но почему бы и не поддерживать молодых родителей таким образом, при том что, государство, со своей стороны, и так уже поставило рождение детей под большим вопросом, урезав пособия. Понятно, что обращаться с этим предложением нужно не к Вам, а, например, к нашему мэру. Тем более что эту идею поддержат многие будущие родители. Чем не вклад в развитие города? И мэру поддержка, и будущим родителям приятна забота городского самоуправления. Ведь чем мы хуже того же Резекне? Или, для моральной или материальной поддержки, у нас надо быть инвалидом или малоимущим?

Ведь рождение детей – хороший показатель выхода из того же кризиса…

Хотелось бы, что бы таких как я услышали властьимущии. Было бы хорошо, если это предложение найдет поддержку среди других жителей Даугавпилса, тогда есть шанс, что нас хотя бы услышат.

Спасибо что есть такая возможность обратиться простому жителю города. Инесса."

P.S. Редакция портала готова стать связующим звеном между людьми, готовыми поддержать мнение Инессы и совместно обратиться к руководству города.

10.09.2009 , 14:15

Инесса


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

я тоже поддерживаю

Podderzivaju!!!

А рихе нужны дети? Он из города собирается сделать бомжатник. Сколько рабочих мест он уничтожил за время своего нашествия?

лувур: А рихе нужны дети? Он из города собирается сделать бомжатник. Сколько рабочих мест он уничтожил за время своего нашествия?

Сколько?

Уважаемая Инесса.
Я простой налогоплательщик города Даугавпилс. Я не понимаю, с почему самоуправление должно что - то кому-то доплачивать... Извините, конечно, но Вы рожаете детей не для самоуправления, а для себя. Для самоуправления (или государства) Вы рожаете электорат. Вот и заботьтесь о своих детях сами. А если не можете прокормить, одеть и дать образование работайте по 16 - 18 часов в сутки.
Поэтому, извините, но я ПРОТИВ!

Сок "Злой": Уважаемая Инесса. Я простой налогоплательщик города Даугавпилс. Я не понимаю, с почему самоуправление должно что - то кому-то доплачивать... Извините, конечно, но Вы рожаете детей не для самоуправления, а для себя. Для самоуправления (или государства) Вы рожаете электорат. Вот и заботьтесь о своих детях сами. А если не можете прокормить, одеть и дать образование работайте по 16 - 18 часов в сутки. Поэтому, извините, но я ПРОТИВ!

МОЛОДЫХ РОДИТЕЛЕЙ НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ, НЕ БУДЕТ РОЖДАЕМОСТИ, КТО НАМ ПЕНСИИ БУДЕТЬ ПЛАТИТЬ. ИЛИ ВЫ ВСЕ ПАТРИОТЫ ХОТИТЕ РАЗБЕАТЬСЯ ПО ЕВРОПЕ??????

Спасибо,кто понимает о чем я..
Как только речь о том,чтоб помочь кому-либо,но не лично ВАМ,начинается" я простой налогоплательщик и почему это...." .Если за ваши кровнозаработанные и честновыплаченные в городе делали что-либо на Ваш взгляд полезное,то скажите спасибо и дайте знать,что ЭТО? Деньги порой уходят вникуда...Но я денег не прошу,с протянутой рукой не стою.Вопрос в другом,если другие самоуправления находят смысл и деньги на этот вопрос(ладно Рига-хотя это давно так поддерживают,но один из наших не столь богатых соседей-Резекне),а у нас ничего.Неужели не видно положительное направление?Неужели нужно доказывать,что дети это хорошо,не только лично для своих родителей(уж поверьте не для самоуправления мы,будущие родители,рожаем детей),но и для здорового общества.тк только в здоровом обществе подобные вопросы о поддержке детей не считаются чем-то всерхестесственным...А про электорат...я далека от политики и местных вопросов власти,но если такое доброе начало для поддержки молодых родителей будет,я лично скажу своей дочери-что это было при Эйгиме...

П.С.
"Злой",я лично работаю 24 часа в сутки,я-Мама...
..."собака бывает кусачей,лишь только от жизни собачей..."...

Инесса: П.С. "Злой",я лично работаю 24 часа в сутки,я-Мама... ..."собака бывает кусачей,лишь только от жизни собачей..."...

Я про это и говорю: детей ДЛЯ СЕБЯ... Вот и воспитывайте, поддерживайте, зарабатывайте на них сами!

В дополнении, ни я, ни моя семья в какой - либо помощи от государства (самоуправления) не нуждаемся. Сами зарабатываем не плохо. Чего и Вам желаю.

Сок "Злой": В дополнении, ни я, ни моя семья в какой - либо помощи от государства (самоуправления) не нуждаемся. Сами зарабатываем не плохо. Чего и Вам желаю.

Не всем удается хорошо зарабатывать. Но согласна с тем, что рожаем для себя и ответственность несем сами.

По-моему вы путаете вещи...При чем нуждается или нет,для себя или для когто-то..вы куда-то ушли в не ту степь...речь о том,что это хорошо и правильно -поддержать(а не содержать)новоиспеченного горожанина!Разве это плохо?ну сколько рождается детей в год в Даугавпилсе и что такое в маштабах города хоть 20 лат этому человечку в такой примечательный день?!Ну не 100 как в Риге(и почему там никто не возмущается,что на ваши кровныее кого-то содержат..),ну в Резекне 50 лат...но почему у нас такое возмущение масс?ну,вы же не считаете сколько стоит,к примеру,полиграфия каких-либо рекламных буклетов самоуправлению на ваши честнозаработанные.Это к примеру...А вы всё про ответственность и содержание ребенка за ваши налоги.О чем вы?!А на день рождения вам друзья дарят подарки или предлагают материальную помощь?Вам же по случаю ДР в конверте дарят не на оплату комун.платежей,а в качестве подарка,кот.вы сами выберете....думаю,понятно про что речь...жаль интернет доступен не многим и мнения большинства сложно услышать...

Инесса, умница! Все правильно.Посмотрите на очереди в махиме,ожиревшие везут тачками продукты!Все пхают в себя.
Молодые семьи. еле сводят концы с концами!
обязательно выплачивать молодым матерям по 50латов.!!! Протестую против фейерверков,многочисленных праздных сборищ для бездельников.Многие чиновники, журналисты на них пасутся. Все должны трудиться семьями, жить по средствам,беречь семью от растления.
Новорожденным особое Внимание!.
Прошу Мэра города на второй день после рождения поздравлять Лично в роддоме Посланника Небес на Земле!Новый Гражданин Земли- желанный Человек!Любимый Человек!
В честь рождения, родителям посадить дерево
и ухаживать за ним семьей.

Сок "Злой": Уважаемая Инесса. Я простой налогоплательщик города Даугавпилс. Я не понимаю, с почему самоуправление должно что - то кому-то доплачивать... Извините, конечно, но Вы рожаете детей не для самоуправления, а для себя. Для самоуправления (или государства) Вы рожаете электорат. Вот и заботьтесь о своих детях сами. А если не можете прокормить, одеть и дать образование работайте по 16 - 18 часов в сутки. Поэтому, извините, но я ПРОТИВ!

skazem tak eslji, ne budjet detei, 4erez ljet 20-25, mozet 30 voobse nebudet ot kavo bratj nalogi, tojestj ne budjet rabotnikov, ne budjet biznesa voobsce necevo nebudjet, i kak ti togda kak pensioner budes zitj???? iz s berezenijax??? tak ti mozet deputat togda, tak kak u prastova naroda sberezenije kak ta nepalucajetsa delatj

PizzaMAN: Сок "Злой": Уважаемая Инесса. Я простой налогоплательщик города Даугавпилс. Я не понимаю, с почему самоуправление должно что - то кому-то доплачивать... Извините, конечно, но Вы рожаете детей не для самоуправления, а для себя. Для самоуправления (или государства) Вы рожаете электорат. Вот и заботьтесь о своих детях сами. А если не можете прокормить, одеть и дать образование работайте по 16 - 18 часов в сутки. Поэтому, извините, но я ПРОТИВ!skazem tak eslji, ne budjet detei, 4erez ljet 20-25, mozet 30 voobse nebudet ot kavo bratj nalogi, tojestj ne budjet rabotnikov, ne budjet biznesa voobsce necevo nebudjet, i kak ti togda kak pensioner budes zitj???? iz s berezenijax??? tak ti mozet deputat togda, tak kak u prastova naroda sberezenije kak ta nepalucajetsa delatj

Надо уметь работать и зарабатывать. Не можешь заработать на содержание семьи - есть проверенный путь: чемодан - вокзал - Англия. Думать надо ДО рождения ребенка в семье, а не ПОСЛЕ!

PS: Скажите, а Вы сделали накопления в "жирные" году или набрали необдуманных кредитов, как большая часть города и страны?

Сок "Злой": PizzaMAN: Сок "Злой": Уважаемая Инесса. Я простой налогоплательщик города Даугавпилс. Я не понимаю, с почему самоуправление должно что - то кому-то доплачивать... Извините, конечно, но Вы рожаете детей не для самоуправления, а для себя. Для самоуправления (или государства) Вы рожаете электорат. Вот и заботьтесь о своих детях сами. А если не можете прокормить, одеть и дать образование работайте по 16 - 18 часов в сутки. Поэтому, извините, но я ПРОТИВ!skazem tak eslji, ne budjet detei, 4erez ljet 20-25, mozet 30 voobse nebudet ot kavo bratj nalogi, tojestj ne budjet rabotnikov, ne budjet biznesa voobsce necevo nebudjet, i kak ti togda kak pensioner budes zitj???? iz s berezenijax??? tak ti mozet deputat togda, tak kak u prastova naroda sberezenije kak ta nepalucajetsa delatjНадо уметь работать и зарабатывать. Не можешь заработать на содержание семьи - есть проверенный путь: чемодан - вокзал - Англия. Думать надо ДО рождения ребенка в семье, а не ПОСЛЕ! PS: Скажите, а Вы сделали накопления в "жирные" году или набрали необдуманных кредитов, как большая часть города и страны?

Идиот конченный!!!

Я конечно за то,чтобы поддержать молодые семьи с детьми,но у нас частенько кто рожает,посмотрите,пьянь и рвань,которые рассчитывают пожить за счет детей,а дети потом ходят побираются у магазинов. Хочу напомнить что в советское время,которое тут часто с благоговением многие вспоминают не о каких единовременных пособия не было и речи ни от государства,Ни от работы,ни тем более от самоуправления,где-то в конце 80 только стали платить по уходу за ребенком до года,жа и то такой мизер,что просто смешно. Сейчас молодые мамы получаю единовременное пособие от государства на рождение ребенка,плюс пусть небольшое,но ежемесячное пособие и до года среднюю зарплату,у некоторых это получается на так уж и мало. О молодых надо н забывать,а о тех кто на пороге пенсии остался без работы, без пособия надо забыть,они ведь тоже были мамами и папами,вырастили своих детей,а в настоящее время многие из них и родители,и дети находятся не в лучшем пложении. А у нас плучатеся,что каждый тянет одеяло на себя. Чтобы было счастливое детство позаботьтесь прежде всего о достояной старости.

Надо уметь работать и зарабатывать. Не можешь заработать на содержание семьи - есть проверенный путь: чемодан - вокзал - Англия. Думать надо ДО рождения ребенка в семье, а не ПОСЛЕ!

PS: Скажите, а Вы сделали накопления в "жирные" году или набрали необдуманных кредитов, как большая часть города и страны?
____________________________________________

Поддерживаю 100%
У меня корешь Накопления сделал, когда осталось штук 10, свалил в Шотландию на сезон - лицом не щелкал и заработал на зиму, если сдесь расценки на труд останутся такими же смешными, уедет на сезон опять...

delo horoshee,no sejchas dume na sebja lubimyh ne hvataet

Нимоман: Надо уметь работать и зарабатывать. Не можешь заработать на содержание семьи - есть проверенный путь: чемодан - вокзал - Англия. Думать надо ДО рождения ребенка в семье, а не ПОСЛЕ! PS: Скажите, а Вы сделали накопления в "жирные" году или набрали необдуманных кредитов, как большая часть города и страны? ____________________________________________ Поддерживаю 100% У меня корешь Накопления сделал, когда осталось штук 10, свалил в Шотландию на сезон - лицом не щелкал и заработал на зиму, если сдесь расценки на труд останутся такими же смешными, уедет на сезон опять...

da idi ti na xuj,idiot

Написать комментарий