Летняя молодежная фотошкола Даугавпилсского немецкого общества ERFOLG

“Изобретение фотографии такое же выдающееся историческое событие, как и изобретение письменности" (Вилем Флюсер)

Появление первой фотографии связывают с 1839 годом. 19 августа 1839 года французский физик Доминик Франсуа Араго в Парижской научной академии сообщил об изобретении фотографии. И именно этот день принято считать “днем рождения” фотографии, несмотря на то, что камера-обскура и фоточувствительные материалы были открыты намного раньше. В этом году исполняется 170 лет со дня изобретения первой фотографии.

Но до сих пор очень многим людям нравится наблюдать за этим миром через объектив фотоаппарата и создавать новые фотографические сюжеты.

Поэтому одна из организованных Даугавпилсским немецким обществом ERFOLG летних школ в этом году была посвящена фотоискусству. С 12.07.2009 по 26.07.2009

25 молодых людей под руководством фотохудожника, руководителя народной фотостудии “Ezerzeme”, Теодора Рудана осваивали азы фотоискусства и старались применить их на практике во время организованных пленэров. В рамках фотошколы молодые люди исследовали и фотографировали культурно-исторические объекты Даугавпилса и Даугавпилсского района. Чтобы иметь лучшее представление о фотографируемых объектах и их культурно-исторической ценности, для участников фотошколы был подготовлен экскурс в историю и организованы экскурсии.

Выставку работ участников фотошколы можно посетить в кинотеатре „Ренессанс” до 15 сентября.

Проект был успешно реализован благодаря поддержке фонда „Children for a better World”, Даугавпилсской городской думы и народной фотостудии “Ezerzeme”.

27.08.2009 , 18:02

Даугавпилсское немецкое общество "ERFOLG"


Написать комментарий