Жданок: у 6 миллионов русских в Европе 1 депутат 2

Евродепутат Татьяна Жданок (ЗаПЧЕЛ), которая согласно предварительным данным, сохранит свой мандат в Европарламенте нового созыва, считает, что она - единственный представитель там 6 миллионов русских. Об этом она рассказала газете "Комсомольская правда".

“От Латвии, например, представлять интересы русскоязычного населения – а его в Евросоюзе более 6 миллионов человек – буду, скорее всего, только я. Тот же известный коммунист Альфред Рубикс вряд ли станет выступать в поддержку русских, живущих в Латвии или других странах Евросоюза”, – считает Жданок.

Жданок сказала, что “отношение к России или проблемам русскоязычных в Евросоюзе зависит больше не от партийной принадлежности, а от личности депутата. Как правило, антирусскими выступлениями обычно отличаются представители Польши, Британии, стран Балтии…”

“Прохождение же в новый Европарламент большого количества националистов, ультраправых и даже представителя партии “пиратов” (сторонники нарушения авторских прав. – Ред.) вполне закономерно. Европарламент – это срез европейского общества, такого, какое оно есть на самом деле. А во время кризиса популярность таких экзотических политиков может стать еще больше. Но в основном эти партии представляют популисты, которые не переутомляют себя. Один такой депутат прошлого созыва даже кнопку для голосования нажимать ленился – заклинивал ее бумажкой и сидел за ноутбуком.

Но низкая явка избирателей на этих выборах (в некоторых странах она недотянула до 15%. – Ред.) объясняется не только кризисом. Многим людям в Европе не очень понятно, чем вообще заняты евродепутаты. Другие же во всех проблемах своих стран, вызванных коррупцией или некомпетентностью правительства, любят обвинять еврочиновников. Вот, мол, до чего они нас довели…", – заявила Жданок.


Написать комментарий

Таня мы стобой! Держись там, в Загнивающей!
А насчёт Рубикса и так всё понятно. Он себя ещё во время борьбы за русские школы показал, когда заявил, что требования об русском, как официальном языке, устарели! Ну а про Мирского вообще молчу... Клоун.

Почему у 6 миллионов русских в Европе 1 депутат еврей?

Написать комментарий