Поток грязи с экрана 18

Буквально накануне выборов на телевидении "ДауТКом" прошла передача "Прошу слова", в которой бывшая работница "Миллиона" Раиса Титова решила рассказать о своем прежнем работодателе Григорие Немцове. Более всего это походило на поток грязи с экрана. Об этом говорили читатели "Миллиона", звонившие и по телефону, и лично приходившие в редакцию, чтобы выразить свое возмущение.

Кроме измышлений о Немцове, в своей речи Раиса Титова упоминула хорошо известных в городе журналистов Романа Самарина, Владимира Рудого и Бориса Лавренова. Раиса Титова в своем телевыступлении заявляла, что журналисты уволились из “Миллиона”, поскольку им вовремя не платили зарплату и приходилось получать деньги частями и с большой задержкой. О рабочей атмосфере в редакции “Миллиона” Раиса Титова отзывалась самым негативным образом. Дескать, из кабинета Немцова постоянно доносилась матерная ругань. Она не постеснялась даже вынести на всеобщее обсуждение личную жизнь своего бывшего шефа. Почему-то посчитала для себя вправе оценивать его как отца и супруга.

На следующий день в редакцию “Миллиона” пришли трое упомянутых Раисой Титовой журналистов. Все они в разное время работали в газете “Миллион”, а сейчас трудятся в других изданиях. То есть совершенно не зависят от Григория Немцова ни в материальном, ни в моральном смысле, а потому не могут не быть объективными. И Самарин, и Рудой, и Лавренов были глубоко возмущены телепередачей и посчитали нужным выступить на телевидении “Миллион”, чтобы высказать свое отношение к откровениям Раисы Титовой.

 Роман Самарин: "Я ожидал, что “ДауТКом” что-нибудь этакое вывернет накануне выборов. Но то, что они явили зрителям, превзошло все ожидания. Как говорится – ниже ватерлинии. Не речь, а чернуха, не поддающаяся анализу! Что у нас за тенденция такая отвратительная в городе – стоит людям разойтись, как начинается публичное выяснение отношений в самой неприглядной форме?! Я работал в “Миллионе” около двух лет и знаком с героиней телесюжета – не ожидал от нее подобного! За все время моей работы мне не задерживали зарплату, как бывало в других изданиях. Более того, зарплата была приличной, к тому же Немцов оплачивал мне переговоры по мобильнику. У нас были хорошие взаимоотношения. Он даже с ремонтом квартиры мне помогал! Что касается матерщины, – в мужских разговорах нередко проскальзывают крепкие выражения.  Григорий Немцов на этом фоне просто святой. Титова заявляла о пьянках в редакции после Народного Форума с Эйгимом и Лаускисом – тут она попала пальцем в небо! Всему городу известно, что упоминавшиеся ею  Валдис Лаускис и  Рихард Эйгим – люди непьющие. Григорий Немцов может выпить рюмку-другую и то по праздникам.

Что касается личной жизни, то есть вещи, о которых просто непорядочно говорить как в предвыборное, так и в любое другое время. Я, работая в “Миллионе”, был правой рукой Григория Немцова и много времени проводил в его кабинете. Волей-неволей приходилось слышать, как он по несколько раз в день звонил сыну, организовывал различные мероприятия. Многим остается только позавидовать его добрым отцовским качествам.

Я считаю, что Раису Титову просто использовали. Может быть, она не знала, но я никому не позволяю безнаказанно трепать в своих целях мое имя. Такой человек непременно получит отлуп".

 Владимир Рудой: "Я уволился раньше, чем Раиса Титова устроилась на работу в “Миллион”. Знаком с ней не был, а сейчас хочу познакомиться. И не только познакомиться, но и поговорить, причем не с глазу на глаз, а при свидетелях. Мы с ней близки по возрасту, пора о душе подумать. Меня возмутило поведение этой пожилой женщины. Явно было видно, что телепередача идет в записи, а не в прямом эфире. Видеорепортаж снят либо дома у Титовой, либо на другой квартире. Значит, корреспондент знал, что будут названы фамилии журналистов. Почему же не спросили согласия и мнения ни одного из нас?! Я позвонил на “ДауТКом” Кузьминой и Рейнберге, но сатисфакции не получил. Знаете, могли сказать: извините, так получилось, бывает. Но никто передо мной не извинился и посоветовали обратиться к юристу. Я решил высказаться на телеведении “Миллион”.

Я знаком с Григорием Немцовым с момента его приезда в Даугавпилс. Но из обвинений Раисы Титовой в его адрес узнал много нового и неожиданного: оказывается, он человек пьющий и матерщинник. Бог рядом – зачем же такую напраслину на Немцова возводить?
Зарплату мне в “Миллионе” платили вовремя. Хочу сказать, что я счастливый человек. Никогда не искал работу – меня искали. Потому и ушел из “Миллиона”. Григорий Немцов со мной рассчитался полностью.
По поводу этой передачи хочу сказать – нельзя оскорблять человека, пользуясь услугами “ДауТКома”!"

Борис Лавренов: "Меня очень удивили слова, прозвучавшие из уст моей бывшей коллеги. Так говорить – некорректно. Все мы – люди грешные. Можно собрать много негативных черт и сделать из человека монстра. А можно собрать хорошее – и получится совсем другой образ. В Даугавпилсе немало наберется людей, которые скажут о Немцове добрые слова. “ДауТКом” устами бывшей работницы выбрал первый вариант. Раиса Титова наговорила о Немцове очень много неправды. У меня, как и у Самарина и Рудого, не было проблем с выплатой зарплаты. Материальных претензий у меня к Григорию Немцову нет. Когда я перешел в другое издание, он рассчитался до копеечки! Наверняка, ни Раиса Титова, ни “ДауТКом” не знают, а если бы и знали, то вряд ли обнародовали следующий факт. Мне потребовалась платная операция, а денег на нее не хватало. Я обратился к Григорию Немцову с просьбой одолжить необходимую сумму. Он же сказал, что даст мне деньги просто так – без отдачи. Я этого не забуду! Такой поступок характеризует Григория Немцова как благородного человека".

Инара Коваленок, которая была приглашена в “Миллион” в качестве финансового консультанта, была буквально ошарашена, услышав, что о ней вещает с телеэкрана Раиса Титова: "Я совершенно случайно включила передачу “Прошу слова” на телевидении “ДауТКом”. И вдруг слышу свою фамилию в самом неприглядном контексте. У меня возникло отвратительное чувство. Что это за уровень телепередач, когда человека, ни в чем дурном не замешанного, просто так можно облить грязью?! Я – опытный специалист, и вдруг Раиса Титова заявляет, что меня надо лишить неизвестно чего. Я позвонила госпоже Рейнберге на “ДауТКом” и поинтересовалась, как это можно безнаказанно оболгать и оскорбить человека на весь город? Она посоветовала обратиться к юристу. Когда я сотрудничала с “Миллионом”, то очень внимательно относилась к Титовой, ничего плохого ей не сделала. И вдруг – такое! Нельзя оскорблять человеческое достоинство! “ДауТКому” нужно поучиться у республиканского телевидения – там подобного не допускают! Я потребовала, чтобы мне тоже дали высказаться в передаче “Прошу слова!”. Может быть, есть люди, не чувствительные к публичным оскорблениям, а мне эта передача стоила здоровья. Я требую у Раисы Титовой публичных извинений! В противном случае намерена обращаться в суд".

Григорий Немцов также выступил на телевидении “Миллион”: "Эта история не стала для меня неожиданностью. Я долгое время терпел отвратительный характер Раисы Васильевны Титовой и даже то, что она оскорбляла сотрудников. Но когда она стала грубо относиться к нашим подписчикам – пожилым людям старше восьмидесяти лет, это переполнило чашу терпения. Она выгоняла стариков из кабинета, кричала на них. Создавалась большая очередь, а я этого не терплю. Некоторым людям даже становилось плохо у ее кабинета. Я уволил Раису Титову. После ухода из “Миллиона” она продолжала третировать сотрудников и оскорблять почтальонов. Потребовала уволить хорошего работника, назначенного на ее место (кстати, женщину, великолепно справляющуюся с работой). В противном случае грозила перед выборами пойти на “ДауТКом” с разоблачениями. Но я хороших специалистов не увольняю! Вот Титова и пошла на “ДауТКом”.

Журналист Владимир Рудой позвонил Титовой и сказал, чтобы она побоялась Бога. На что услышал ответ, что она атеистка и в Бога не верит. (!)

Возникает вопрос, почему не дали высказаться на “ДауТКоме” людям, чье достоинство Титова оскорбила? Наверняка подобное не останется безнаказанным, и последуют заявления в суд.

Я обращаюсь к Елене Панкевич, владелице телевидения “ДауТКом”, с тем, чтобы она дала возможность выступить оппонентам Раисы Титовой. Со своей стороны – готов представить на “ДауТКом” запись передачи “Точка зрения” с участием меня, Романа Самарина, Владимира Рудого, Бориса Лавренова и Инары Коваленок. Люди должны знать правду!"

Записала  Наталья Астратова.

из звонка в редакцию:

“Титову надо не то что судить, а язык ей укоротить! Я инвалид II группы, мне 84 года. Я плакала, когда слушала, что она говорит на “ДауТКоме”! Разве можно людей просто так на весь город называть жуликами?! Под чью диктовку она говорила? Почему безнаказанно по городу распускают сплетни? Еще мой дед говорил: “Ешь хлеб, но не ешь людей!” Почему горожане должны выслушивать такую неправду?!"
Анна Бузо.

из звонка на автоответчик:

“Прослушала по "ДауТКому передачу “Прошу слова!” Выступала знаменитая Раиса Титова. Она не говорила, а изрыгала грязь! Кто оплатил ей эту агитацию? Зачем же она терпела унижения, работая семь с половиной лет? Могла уволиться – мир волен! Именно перед выборами обливала грязью людей. Выходит, специально ждала момента?"
Горожанка.

09.06.2009 , 10:25

"Миллион"


Написать комментарий

Титова--пешка,да и ДурКом--арена цирка,на которой выступают куклы,принадпежащие одному,определённому боссу-Карабассу или,если хотите,Карабасихи...К ответу исполнителей и заказчика !!!

Если неправда, то Немцову надо судиться, а не оправдываться.

A riljce to v puwku u Nemcova,jesli opravdivajetsja. Net dima bez ognja.

Babuljka ocenj neprijatnaja kak i zurnalistka s DAUTKOMA Skoljko interesno etoj babke zaplatili pered viborami Staruxa a ljet takuju grjazj na ljudej i kto dal pravo kapatjsja v cuzoj semejnoj zizni Za takie viskazivanija nuzno v sud podavatj Nadejusj zaplacenix deneg ot Dautkom ej na lekarstva posle suda ne xvatit

A v partii Nemcova mnogo takih, kto ne porjado6en v semejnih delah,posmortite na lidera v spiske ot D-skogo kraja!

Неужели работников Дауткома не уволят после
таких грязных передач? Ведь они нарушают все
принципы журналистики. Даже в "жёлтой" прессе
не читала столько гадостей, на месте Немцова,
если у него есть хоть капля достоинства, я бы
добилась извинения от Кузьминой, Строде и прочих
титовых!

?????: Неужели работников Дауткома не уволят после таких грязных передач? Ведь они нарушают все принципы журналистики. Даже в "жёлтой" прессе не читала столько гадостей, на месте Немцова, если у него есть хоть капля достоинства, я бы добилась извинения от Кузьминой, Строде и прочих титовых!

Ох, не работали вы у Немцова, поэтому и не знаете, что у него творилось, во всяком случае раньше, хотя не думаю, что сейчас что-то изменилось. Многие от него ушли и причина была понятна. Просто сейчас не все хотят об этом говорить.

Не все так однозначно. Немцов действительно задерживал зарплату своим работникам да и платил гроши.Орал на некоторых из них благим матом, поэтому очень многие ушли из Миллиона. К таким журналистам как Рудой, Самарин и Лавренов он относился с уважением и не третировл их и зарплату не задерживал. А даутком конечно на 100 процентов не прав. Нельзя так публично людей грязью поливать. Кузьминой просто позор!

Гриша, давай давай иди к Строде! Она тебя поливает, а ты туда бежишь! я понимаю политика все дела, а самому приятно? Тебе уже 60, подумай о морали какой-нибудь! Хотя для тебя это чужое слово!

:)): Если неправда, то Немцову надо судиться, а не оправдываться.

umnije slova

glavnoe to chto Grisha realno nikomu deneg ne platit...

может Гриша не самый добрый человек, но напраслину гнать не надо, ума хватило самарину платить. раиса сучка еще та, тема того не стоит, просто даутком и кузьминадве лебеди и хозяйка их еще та.

А его газета не льет потоки грязи,!

"Чёрного кобеля не отмоешь до бела."

Отстаньте от Немцова! Он получил то, что заслужил. И Борис Немцов, и Самарин там постоянно не тполучали вовремя зарплату - об этом знает вся журналистская братия, как и то, что Немцов - обыкновенная сволочь. Но он человек с особыми потребностями, за это от государства получает пенсию. Люди, будьте снисходительны ко всем фигурантам этого скандала. Им просто места в дурдоме не хватило.

Recj ne idjet o tom cto pravda ili net.V konce koncov kazdij normaljni celovek sam pojmjet.A o tom cto vot tak mozno zaprosto vzjatj babusku so skameecki i jazikom , kotorim ona privikla govoritj , kogda sosedej obsuzdaet, veschatj s ekrana. Kak mozno takuju recj vidatj v efir? Eto govorit ob urovne "dautkoma". Recj derevenskoj babki( vidimo drugie ne dostojni) vo vtorom gorode Latvii! Bravo Rita, a ese kuljturnoj sebja scitaesj.Vasemu M.Rotko stidno bilo bi za takoj gorod.Grjazj odnim slovom.

sv: Babuljka ocenj neprijatnaja kak i zurnalistka s DAUTKOMA Skoljko interesno etoj babke zaplatili pered viborami Staruxa a ljet takuju grjazj na ljudej i kto dal pravo kapatjsja v cuzoj semejnoj zizni Za takie viskazivanija nuzno v sud podavatj Nadejusj zaplacenix deneg ot Dautkom ej na lekarstva posle suda ne xvatit

А, если всё это правда? Иза что это кто то так любит Гришатку? Не мазохист часом?

Аноним: Не все так однозначно. Немцов действительно задерживал зарплату своим работникам да и платил гроши.Орал на некоторых из них благим матом, поэтому очень многие ушли из Миллиона. К таким журналистам как Рудой, Самарин и Лавренов он относился с уважением и не третировл их и зарплату не задерживал. А даутком конечно на 100 процентов не прав. Нельзя так публично людей грязью поливать. Кузьминой просто позор!

Вот ты и не права!! Если бы Немцов был не публичным человеком, тогда Даутком не прав.
НО Немцов начал претендовать, что бы управлять городом, поэтому избиратель должен знать все плюся и минусы кандитата.
Сами того может и не подозревая :)), Даутком сделал благое дело , и показал избирателям Немцова и с той стороны с которой не видят его бабушки -подписчицы.
То что Титова сказала - уверен, правда почти всё. Хотя можно были ещё и кое что добавить. Правда женщины не любят об этом говорить.. :))))

Написать комментарий