За ночь ВВС Израиля атаковали 70 целей в секторе Газа

В ночь на четверг, 15 января, израильские ВВС атаковали около 70 целей на территории сектора Газа. Поддержку наземным войскам оказывали также военно-морские силы, сообщает Associated Press со ссылкой на источники в командовании израильской армии.

В ходе ночных боев, в которых участвовали до 35 палестинских боевиков, получили ранения и были госпитализированы 11 военнослужащих ЦАХАЛ. Палестинская сторона сообщила о десяти убитых.

Утром, 15 января, продолжились ракетные обстрелы территории Израиля со стороны сектора Газа. Всего было выпущено 12 ракет типа “Кассам”, по предварительным данным, жертв и разрушений нет.

Стали известны подробности уничтожения израильского беспилотника (БПЛА), которое произошло 5 января. Ранее боевики “Бригады Изаддина аль Кассама” утверждали, что самолет был сбит ими. Однако в пресс-службе ЦАХАЛ сообщили, что аппарат был по ошибке уничтожен израильским боевым вертолетом. В результате инцидента никто не пострадал.

По информации от палестинских официальных лиц, с начала операции “Литой свинец” погибли 1028 жителей сектора Газа, как минимум половина из них мирные жители, включая около 300 детей и подростков. Ранения получили более 4500 палестинцев.


Написать комментарий