В Латвии в торговых точках запретят рекламу алкоголя 5

Министерство культуры выражает поддержку комплексному ограничению рекламы алкогольных напитков, которое, наряду с другими площадками, будет охватывать и торговые точки.

Министр культуры Агнесе Логина высказала свое мнение в ответ на требование Социально-трудовой комиссии Сейма дать заключение по поправкам к закону «Об обращении алкогольных напитков» для второго чтения поступивших предложений.

Министерство утверждает, что поддержанная в первом чтении формулировка предусматривает ограничение рекламы алкогольных напитков в печатных изданиях, печатных рекламных изданиях и изданиях для потребителей, в кинотеатрах, на веб-сайтах, а также в сети Интернет и с использованием почты, включая услуги электронной почты.

При этом законопроектом предусмотрено исключение относительно размещения рекламы скидок на алкогольную продукцию в торговых точках. С другой стороны, соответствующие поправки к Закону об электронных СМИ предусматривают ограничение рекламы алкогольных напитков со скидкой в ​​электронных СМИ.

В министерстве заявляют, что можно сделать вывод, что рекламу скидок на алкогольную продукцию планируется ограничить на всех площадках, кроме торговых точек. В министерстве отмечают, что при установлении ограничений на рекламу они должны быть одинаковыми независимо от типа распространения рекламы (среда, радио, телевидение, пресса, цифровая среда, торговые точки и другие).

Поэтому представители Минкульта выражают поддержку предложениям, внесенным в поправки к закону «Об обращении алкогольной продукции» ко второму чтению, которые предусматривают введение ограничений на рекламу алкогольной продукции также в торговых точках.

Как сообщалось, внесены поправки в Закон об обращении алкогольных напитков и Закон об электронных средствах массовой информации, которые инициировал Минздрав с целью сокращения потребления алкоголя среди населения Латвии. Поправки находятся на рассмотрении Сейма.


Написать комментарий

Да чего там по мелочам размениваться?!Давайте запретим все и всех!Прочла статейку на Делфи,Латвия собирается строго следовать т.н.Зеленому курсу,против которого кстати массово протестуют староевропейцы,так вот к 2050 году в Латвии пахотные земли,фермы,остатки производств должны быть ликвидированы.Это очистит экологию.Чем люди будут питаться и где жить,строительство тоже оказывается очень вредит экологии,так решили в Брюсселе,это власти Латвии не интересует.Им главное вовремя отрапортовать!.....Похоже методичка взята из прошлого ЛССР,ведь из Прибалтийских республик именно Латвия с готовностью выполняла все директивы партии.Похоже изменилось только название партии,а директивы и рвение осталось неизменным.Осталось только запретить человечество и экология будет спасена.

Надо вообще запретить алкоголь или частично.От его умирают,становятся инвалидами ,не трудоспособными намного больше людей чем от всех террористов,преступников ,природных бедствий.От него насилия к женщинам,разводов больше чем от всех там игровых автоматов и прочего.А все кто начинает употреблять то клялись что я мол себя контролирую,я уверен и то.

Ну вот положим тут с женщинами вы перегнули палку, не в ту сторону, являясь жертвой стереотипов: в 9/10 случаев не женщину начинают бить после того как он напился и она не стерпев развелась (сказка культивируемая самими женщинами ) все с точностью да наоборот: вполне тихого спокойного мужика бабца доведет выпилив мозги до края душевного равновесия да так что он спивается и начинает невыдержав после долгих лет её *#!*дить, после чего.развод и крики: "
Он начал пить и меня избил!" А то что сами годами мужиков доводят до края планомерно и с расстановкой выпиливая им мозги - помалкивают😂😂😂

Да чего там по мелочам размениваться?!Давайте запретим все и всех!Прочла статейку на Делфи,Латвия собирается строго следовать т.н.Зеленому курсу,против которого кстати массово протестуют староевропейцы,так вот к 2050 году в Латвии пахотные земли,фермы,остатки производств должны быть ликвидированы.Это очистит экологию.Чем люди будут питаться и где жить,строительство тоже оказывается очень вредит экологии,так решили в Брюсселе,это власти Латвии не интересует.Им главное вовремя отрапортовать!.....Похоже методичка взята из прошлого ЛССР,ведь из Прибалтийских республик именно Латвия с готовностью выполняла все директивы партии.Похоже изменилось только название партии,а директивы и рвение осталось неизменным.Осталось только запретить человечество и экология будет спасена. ДАША.

Какая каша в голове! Вы ерепутали тёплое с жидким!

Климатическая нейтральность — к 2050 году Собственные обязательства Латвии предполагают через 27 лет добиться т. н. климатической нейтральности. Для этого страна должна полностью отказаться от сжигаемого ископаемого топлива — торфа, угля, нефтепродуктов, газа и даже обычных дров. Но это не все, ибо еще более выраженным парниковым эффектом, чем СО2, обладает метан (СН4) — один из основных побочных продуктов предприятий сельского хозяйства, также выделяемый при захоронении почти любых органических отходов. Остальной мир будет коптить и клал он на эту европу , большой и толстый . После таких амбиций начнут все сваливать в россию там до такого идиотизма точно не додумаются и будет население европы один человек на 100 квадратных километра , как в латвии не более ёжик

Добавлю малюсенький фактик.Экологии вредит все,кроме военных забав.Все их игрища на полигонах,которые раньше были лесами и пахотными землями,все вышеперечисленные запреты никак не повлияют.Войны не вредят экологии,это только пукающие коровки все портят.Кстати Индии,Китая и США это тоже не касается.Им можно,Латвия всех спасёт.

Надо вообще запретить алкоголь или частично.От его умирают,становятся инвалидами ,не трудоспособными намного больше людей чем от всех террористов,преступников ,природных бедствий.От него насилия к женщинам,разводов больше чем от всех там игровых автоматов и прочего.А все кто начинает употреблять то клялись что я мол себя контролирую,я уверен и то.

Уже пробовали, при меченой жабе! Страшно выросло количество самогонщиков и продавцов всякого суррогата! А смертей стало на много больше, чем до антиалкогольного указа!!!

Написать комментарий