Даугавпилсское школьное учебное предприятие Sopfirta участвовало в Международном фестивале

Школьное учебное предприятие учениц Даугавпилсской средней школы Valstspilsētas Софии Лобиной и Марты Белевич Sopfirta приняло участие в Международном фестивале школьных учебных предприятий, который проходил в Риге с 27 по 29 февраля. Девушкам выпала честь представлять на этом большом мероприятии Даугавпилс, Аугшдаугавский край и всю Латгалию, сообщается на портале Управления образования.

В Международном фестивале в возрастной группе от 11 класса до бакалавриата приняли участие учебные предприятия из 6 разных стран. Стоит отметить, что София и Марта были самыми молодыми в этой серьезной конкуренции.

В ходе фестиваля учащиеся получили знания о роли искусственного интеллекта в бизнесе, познакомились и установили новые контакты с молодежью из других стран, получили положительный опыт конкуренции, развили навыки международных продаж, общения и сотрудничества. В ходе этого мероприятия девушки также получили хороший опыт и мотивацию становиться лучше и расти в своем бизнесе.

«Мы получили очень важный опыт. Мы праздновали маленькие победы и в то же время многое пережили, практиковали английский, делились опытом с зарубежным бизнесом. Получили советы от жюри и массу положительных эмоций», - делится своими впечатлениями София.

4 марта , 09:40

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: izglitiba.daugavpils.lv


Написать комментарий