В Даугавпилсе пройдет Чемпионат Латвии по единоборствам в возрастной группе U-15

16 марта в Даугавпилсском олимпийском центре состоится чемпионат Латвии по единоборствам в возрастной группе до 15 лет. Соревнования обещают стать захватывающими и полными энергии, поскольку лучшие борцы Латвии соберутся здесь, чтобы сразиться за звание чемпиона.

В соревнованиях примут участие лучшие борцы Латвии, в том числе участники чемпионатов Европы, которые разделят между собой 32 комплекта медалей в вольной борьбе, вольной борьбе среди женщин и греко-римской борьбе.

В чемпионате примут участие команды из Лиепаи, Салдуса, Бауски, Елгавы, Елгавского края, Кекавского края, Олайне, Риги, Адажи, Цесиса, Резекне, Краславы, Аугшдаугавского края. 

Соревнования организует Латвийская федерация по спортивной борьбе при поддержке Даугавпилсского управления по делам молодежи и спорта, Даугавпилсской спортивной школы и Министерства образования и науки. Цель соревнований – пропагандировать здоровый и активный образ жизни среди молодежи, выявить сильнейших латвийских борцов, а также сформировать потенциальную сборную Латвии для участия в чемпионате Европы U-15.. 

Начало соревнований запланировано на 11.00, открытие - в 16.00, а финалы пройдут в 16.30.  

Вход на мероприятие будет свободным, что дает возможность всем желающим насладиться зрелищными поединками. 

 


Написать комментарий