Первые старты биатлонистов

28-29 декабря и 3-4 января в Приекуле под Цесисом прошли первые отборочные соревнования биатлонистов для участия в юношеском чемпионате мира в Канаде и юношеской Олимпиаде в Польше. Биатлонисты ДЮСШ №1 приняли в них участие, выиграв рождественские призы.

В первых стартах чемпионом среди юношей стал Артур Колесников (ЛТСТС), а две серебряные медали завоевал Георгий Осипов (38 училище). Вторые места у Андрея Лупина среди мужчин и Константина Дурука среди юниоров. Две серебряные медали в старшей группе девушек у Анастасии Сардико (3 ср. школа.).

В средней – 3-е место у Павла Дерука (3 ср. школа) и Алины Кривашонка (15 ср. школа).

В новом году наши ребята также не остались без призов. Вторыми в своих группах финишировали Константин Дерук, Георгий Осипов и Анастасия Сардыко. У нее же еще одно третье место и четвертыми были Артур Колесников и Павел Дерук.

Впереди у ребят кубок Латвии, который пройдет в Мадоне 10-11 января, где окончательно и определится состав сборной Латвии на международные соревнования.

06.01.2009 , 17:48