Извращенца отпустили -

В Риге произошло любопытное событие: возле одной из школ был пойман эксгибиционист-шатун. После чего его отвезли в суд, и суд его отпустил - с очень "эротичным" обоснованием.

дурдом

У него семья и лизинг

Несмотря на мороз

Эксгибиционист обнаружился в Пурвциемсе возле некой школы в пятницу днем. Там он занимался тем, что подкарауливал несовершеннолетних и показывал учащимся свой половой орган.

Поведение, скажем прямо, странное. Поздний ноябрь, холод и идущий снег – это совершенно не стихия для уважающего себя эксгибициониста. Обычно страдающие этим расстройством предпочитают весну, первые теплые лучи солнца и так далее.

Как бы то ни было, школьные мальчишки немедленно известили об околачивающемся у заведения мужчине полицию. Сообразив, что он уже “засветился”, мужчина тут же побежал на троллейбусную остановку.

Это, однако, не помогло. Прибывшая по вызову полиция троллейбус вычислила, догнала, нашла среди пассажиров извращенца и повязала его. После чего увела в изолятор, чтобы позже отвезти в суд.

В суде: “У него кредиты!”

В суд на избрание меры пресечения, как рассказала пресс-секретарь УПРР Сигита Пилдава, задержанного отвезли в субботу.

Суд изучил личность попавшегося мужчины: 39 лет, живет в Риге. В остальном обнаружились сплошные смягчающие обстоятельства: безработный, женатый, есть ребенок. Ранее не судим, не попадался, в поле зрения полиции не фигурировал. “Имеет кредитные обязательства”.

Извращенец, согласимся, какой-то странный. Во время кризиса у человека с таким количеством проблем, по логике, должны быть другие занятия. Однако психология наших современников – темный лес. Возможно, он таким образом пытался именно отвлечься от проблем.

Сам задержанный, кстати, сообщил: у школы он обнажался не специально. Он не собирался атаковать зрелищем своего органа именно детишек. Напротив – как приличный человек, как только он обнаружил, что за ним наблюдают дети, тут же свернул свою демонстрационную деятельность и пошел на троллейбус…

Итоговое решение суда: мужчину – отпустить. Полиция, отметим, просила взять его под стражу.

Вопрос в чем: если считать акцию, проведенную задержанным у школы, “просто эксгибиционизмом” – то это мелкое хулиганство и нарушение общественного порядка. Фактически – административное правонарушение.

Если же принять, что у школы мужчина появился не случайно – то перед нами развратные действия в отношении малолетних. А это статья с неплохими перспективами реального срока.

справка

Эксгибиционизмом, согласно исследованиям, страдают около 1,2% мужчин-европейцев (уженщин процент выше – до 4,2%).

Как правило, эксгибиционисты – люди семейные. Атаки свои совершают в состоянии временного “сужения сознания”. В остальное время – вполне люди как люди.

Примерно 10% эксгибиционистов имеют педофильские наклонности.

Иногда эксгибиционизм является начальной стадией сексуального отклонения, позже приводящего к серийным изнасилованиям.


Написать комментарий