Латвия попала в список стран, которым грозит дефолт 1

Страны с развивающимися рынками, имеющие большие задолженности стоят перед растущей угрозой дефолта из-за продолжающихся трудностей с привлечением средств в жестких условиях на финансовых рынках, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/ Рейтинговое агентство Moody's определило экономики Латвии, Болгарии, Украины, Пакистана и Исландии, как наиболее уязвимые перед кризисом, пишет портал FT.com. Согласно Moody's, эти страны испытывают давление из-за сокращения объемов внешнего финансирования.

В прошлом месяце упомянутые государства были помещены под “негативный” надзор Moody’s. Несмотря на то, что Международный валютный фонд (МВФ) уже выделил более 30 млрд. долларов Исландии, Украине и Венгрии, угрозы кризиса на растущих рынках по-прежнему велики из-за крайне неблагоприятных кредитных условий, отмечает Moody’s.

“Страны могут получить деньги от МВФ, но ими еще нужно правильно воспользоваться, – считает экономист Moody’s Пьер Каллетье. – Условия на рынках по-прежнему очень сложные. Это оказывает серьезное давление на экономики некоторых стран”.

Moody’s считает, что высокому риску подвержены страны с большим дефицитом платежного баланса. Болгария имеет дефицит платежного баланса в размере 25% от ВВП, Латвия – в размере 15,1%, Украина – 10%, Пакистан – 8,7%.


Написать комментарий

Куда смотрит правительство Латвии - нужно в срочном порядке арестовать экономистов Moody’s за то что они распускают слухи о нестабильности Латвийской ЭКОНОМИКИ!!! :):):)
Пора запасаться крупой и консервами...