ДТП с динамовцем: «Я ехала на зеленый»

Друвал Весткотт. Пресс-фото.
Друвал Весткотт. Пресс-фото.
Пострадавшая в ДТП с участием динамовца Друвала Весткотта дала нам интервью. Его пришлось взять прямо в троллейбусе № 9 - Ариса Г. потратила на это обеденный перерыв.

“Он думал, что свидетелей не будет”

…После травмы она уже вышла на работу, и ей в общем-то некогда разговаривать с журналистами – надо рижан возить. И вообще дама хорошо относится к хоккеистам: у нее внук в хоккей играет, а этот канадец симпатичный парень, и она ему зла не желает. Но пострадавшую очень возмутило, что в ДТП теперь фактически обвиняют ее. “Я это прочитала и решила, что дам интервью”, – заявила дама. И вот какой рассказ мы услышали:

- Ехала я на работу с утра: улица Мелнсила, стабильный зеленый свет (я всегда смотрю). Но этот перекресток – он хитрый. Когда едешь назад, там угол дома, светофор, столб и два каких-то “бундуля”. И этот угол загорожен – в 4 утра еще темно. Посмотрела в одну сторону, в другую – зеленый свет… Его я увидела, только когда врезалась. Уже не было вариантов.

Врезалась капитально. У меня сработала подушка, сработал ремень. Машину унесло вбок. А сам он… Я смотрю на него – и не вижу номер! Я подумала, что он сейчас уедет. Но или машина у него капитально пострадала, или еще почему-то, однако, проехав довольно большой кусок, он остановился. Я подумала: “Хорошо, будет хоть какая-то помощь”. А то там же вообще никого… Я вышла и говорю ему: “Ну и что вы сделали?” Но он повернулся и ушел в другую сторону.

Но тут же подъехала и остановилась другая машина – слава богу, появился свидетель. Он вышел, вызвал полицию, предложил вызвать “скорую”. Я сказала, что у меня вроде ничего не болит. А он мне говорит: “Сейчас начнет болеть – это шок”. Приехавшая “скорая” меня и увезла.

В больнице мне сделали рентген и решили, что перелом. Наверное, поэтому сначала передали, что “тяжелые повреждения”. Но другой врач посмотрел и сказал, что, наверное, все не так плохо.

- Спортсмен пытался с вами после ЧП связаться?

- Он не звонил, а я же не знала, кто он. Я в тот же день обратилась в полицию, чтобы узнать, кто это такой. Машина же его осталась там, ее отвезли на полицейскую стоянку. Там это и выяснилось.

Впрочем, как мы поняли, пострадавшая крови хоккеиста не жаждет. Но ее возмутила версия, что ее же в СМИ называют виновной в той аварии.

- Мне по-человечески его жаль, это произойти может с каждым (к нашим дуракам на улицах я уже привыкла). Но все-таки светофор есть светофор. Я была шокирована, когда прочитала: он говорит, что “не виноват”… Он милый паренек. Но пострадала же я! Я просто хочу получить свою машину. Но нет: он будет ждать, пока суд определит виновного… И еще есть вопрос: почему он ушел? Этого я не могу понять. Он же не знал, кто у меня в машине и что случилось, я же там была одна. Счастье еще, что нашелся тот человек – свидетель. Он (канадец) был уверен, что у меня нет свидетелей. Но он есть.

В заключение г-жа Ариса сказала, что она хорошо относится и к нашему “Динамо”, и к хоккеистам вообще…

- Мне жаль его, я люблю хоккеистов, у меня внук в Америке играет в клубе. Хорошо играет.

P. S. Исполнительный директор клуба “Динамо” г-н Симсонс сообщил нам, что клуб пока воздерживается от комментариев.

Г-на Симсонса, во-первых, шокировали СМИ, неверно интерпретировавшие его слова о том, что Весткотт не уезжал с места происшествия. (Он действительно не уезжал, а ушел – машина-то осталась…)

А во-вторых, самому хоккеисту необходимо время на поиск адвоката и консультации с ним.


Написать комментарий