ЛРЗ стал лучшим работодателем

Пятница, 3 октября, для нашего города ознаменовалась проведением крупного мероприятия регионального значения

В этот день проходила конференция в рамках Финансового форума, который проводят по всей стране Министерство финансов, Служба государственных доходов и Конфедерация работодателей Латвии. Мероприятие, организованное в честь 90-летия финансовой системы страны и 15-летия налоговой службы, было крупномаштабным.

В нем приняли участие около 900 работников налоговой службы, более 140 предпринимателей, представители самоуправлений со всего Латгальского региона. Почетными гостями конференции стали министр финансов Латвии Атис Слактерис, генеральный директор Службы государственных доходов Дзинтарс Яканс и другие высокопоставленные чиновники. Участники форума обсуждали такие темы, как “Таможня сегодня и завтра”, “Возможности государственного бюджета и развитие твоего региона”, “СГД — динамичная и современная организация”, “Поддержка государства+налоговая политика=процветание”.

После плодотворного труда участники конференции собрались в зале кинотеатра “Ренессанс”, чтобы подвести итоги проделанной работы. В своей вступительной речи на этом мероприятии министр финансов Атис Слактерис заметил, что любая работа начинается с хорошей идеи. Идей у министерства много, и, внедряя их, специалисты делают нашу страну все лучше и лучше. После проникновенной речи министр поздравил работников Службы государственных доходов с 15-летием и отметил грамотами и благодарностями тех, кто работал в СГД все эти годы. Помимо налоговиков грамоты получили и представители учреждений, которые также играют немалую роль в финансовой системе страны: таможенники, специалисты государственной кассы и других организаций.

Руководители групп подвели итоги проделанной работы. По их словам, Латгалия — богатый регион, но главное его богатство — люди. В одной из групп шел разговор о том, как заинтересовать сотрудников СГД в их работе. Другая группа обсуждала предотвращение нарушений в налоговой системе и борьбе с подделками. Затрагивались и глобальные вопросы, и проблемы узкой направленности: безопасность таможенников и что делать с фальсифицированными товарами. Участники конференции коснулись и вопроса введения евро в нашей стране. По словам специалистов, если все пойдет по плану, то это произойдет не ранее 2012 года (несмотря на то, что европейскую валюту собирались пустить в оборот уже с года). Руководители групп отметили большое количество вопросов, поступивших со стороны участников. В других городах, где уже прошли подобные мероприятия, такой активности не наблюдалось. До Даугавпилса конференции прошли в Бауске, Вентспилсе и Валмиере. Последняя состоится в Риге.

Одним из основных поводов проведения конференции было то, что Конфедерация работодателей собиралась объявить и наградить лучшего работодателя региона. Интрига организаторами форума была сохранена до конца заключительного мероприятия. Самым предприимчивым и социально ответственным предприятием в этом году оказался Даугавпилсский локомотиворемонтный завод. Что и не удивительно, ведь ЛРЗ — одно из крупнейших предприятий Латгалии, которое, несмотря на все экономические сложности в стране, продолжает успешно работать и радовать своими показателями.

09.10.2008 , 12:25

"Наша Газета"


Написать комментарий