ДОНА ФЛОР И ДВА ЕЕ МУЖА

02.10.2008 19:00 14.10.2008 19:00 29.12.2008 19:00 Место: Рига, Дворец культуры "ВЭФ" Рижский Русский театр им. Чехова Жанр: театр

Инсценировка – Андрей Прикотенко, Николай Горбунов

Режиссер-постановщик – Андрей Прикотенко

Режиссёр – Николай Горбунов

“Дона Флор и два ее мужа” – история “нравственности, любви и чувственного томления”. Жоржи Амаду в этом смелом, нежном и немного озорном романе повествует о жизни своей героини, описывая ее потаенные переживания. Сюжет разворачивается на фоне причудливой южноамериканской жизни: яркие зарисовки города Баия придают особый колорит повествованию о двух замужествах и двух супругах доны Флор.

Отказавшись выйти замуж за богатого юношу, красавица Флор этим очень расстроила свою честолюбивую мать. Но для Флор гораздо важнее чувства: чтобы дать согласие на брак, она должна полюбить. И она совершенно безрассудно влюбилась в Гуляку, человека без гроша за душой, отпетого волокиту и картежника. После его скоропостижной смерти во время карнавала, героиня выходит замуж за Теодоро, респектабельного фармацевта. Второй брак Флор, по мнению соседей, гораздо удачнее и счастливее первого, но сама героиня в этом не всегда уверена… Своей любовью Флор “возвращает” себе Гуляку: он является к ней привидением. Так образуется экзотический любовный треугольник…


Написать комментарий