Хоккей. «Латгале» (Даугавпилс) – «Юность» (Минск) 3:7

24 сентября в Ледусхалле ХК "Латгале" принимал лидера открытого чемпионата Белоруссии ХК "Юность" из Минска.

“Команда Президента” – такой неофициальный статус определяет бюджет минчан, превышающий наш более, чем в десять раз. Отсюда подбор игроков и их рвение. Состав команды, кстати, очень мало изменился по сравнению с предыдущим сезоном: сыгранность игроков бросалась в глаза.

Все три периода гости выиграли: 2:1, 3:1, 2:1. Тренер минчан отметил удачную игру своих нападающих: “Команда настраивалась серьезно”.
“Мы не привыкли к такой активной игре соперников. Надо время, чтобы перестроиться. И все-таки я доволен – ребята не развалились. Думаю, во втором круге мы прибавим”,- считает Игорь Смирнов.

Когда время на табло застыло в завораживающей симметр
ии – 13:31, в команде гостей последовали удаления и около минуты наша команда играла в большинстве – пятеро и даже шестеро ( сняли вратаря) против троих, и эти трое своей активностью не только напрочь лишили нападающих созидательных умений, но и забили гол. Не реализовали мы и буллит.

Голами в нашей команде отметились: Дмитрий Береснев (признанный лучшим в нашей команде), Александр Терехин и Виталий Павлов.

В “Юности” приз лучшего игрока достался Константину Захарову.
Следующие две игры “Латгале” проведет дома против могилевского клуба “Химволокно” (26 сентября в 18:30) и новополоцкого “Химика” (28 сентября в 13:00).

25.09.2008 , 11:01