Вадим Галыгин: «Это всего лишь недослышки!»

Пресс-фото.
Пресс-фото.
С того момента как в концертном зале "Дзинтари" Вадик Галыгин (на снимке), бывший резидент Comedy Club и ведущий конкурса "Новая волна", исполнил (как смог) гимн Латвии, в латвийском обществе не утихают возмущения и споры. А что думает по этому поводу сам Вадим Галыгин?

- Если вы еще раз послушаете шутку, то услышите, что там речь идет о том, что гимн Латвии – это великая вещь, и что если бы он звучал в рамках исполнительского конкурса, то все судьи поставили бы за него самые высокие оценки.

Люди, которые ищут в этом инсинуации, просто чего-то недослышали. Мы приносим свои извинения, если кого-то это оскорбило или задело. Но еще раз повторю: мы не вкладывали в это ничего плохого!

В этот же вечер мы давали абсолютно бесплатно концерт звезд белорусской эстрады “Янтарная звезда”. И я, будучи ведущим этого вечера, говорил со сцены, что народы должны сближаться и налаживать дружеские отношения.

- А что, трудно было выучить куплет латвийского гимна?

- Наверно, мое исполнение и вызвало больше всего недовольства. Но ведь я пел не на родном языке. И я несколько раз слушал в записи, как это должно звучать, и старался воспроизвести максимально точно. Может, у меня и не получилось. Но я не ожидал, что это вызовет скандал.


Написать комментарий