У Добелиса констатировали недержание 1

Представители националистически настроенной партии ТБ/ДННЛ в своих выступлениях в Сейме чаще всего используют вульгарные словечки, делают двусмысленные заявления и и личных оскорбления в адрес коллег. Многие выражения “тевземцев” нарушают кодекс этики депутатов Сейма. Это показало исследование центра общественной политики Providus, cообщает радио SWH.

Как и в прошлом году, обладателем постыдного антиприза стал ветеран ТБ/ДННЛ Юрис Добелис, в чьей личной “копилке” за этот год оказалось 18 грубых и неэтичных выражений. Для сравнения, его соратник по партии Петерис Табунс и известный “говорун” Сейма  Владимир Бузаев (ЗаПЧЕЛ), которые заняли второе и третье место по вульгарности, лишь по два раза позволили себе некорректные высказывания.

Вот лишь несколько цитат Добелиса, допущенных им во время заседаний:

“Неграждан — в Афганистан!”, “С какой целью эти прекрасные иностранцы к нам приезжают? И потом выясняется, что некоторые из них — ничего, а некоторые другие из них — совсем ничего. На своей земле эти человечки — мелкие слуги, подлизы, различные гниды (…). И все они приезжают к нам в Латвию, несут нам свет и культуру”.

Также в этом году на пленарных заседаниях парламента произошло несколько случаев, когда спикеру Сейма пришлось прекращать словесные перепалки между разгоряченными депутатами.

Последний раз это произошло 4 февраля, когда спикер Гундарс Даудзе попросил отключить микрофон Бузаеву. Несмотря на многочисленные замечания, знаменитый депутат с трибуны продолжал говорить о проблеме неграждан, а не о конкретном законопроекте. В результате Бузаева предупредили, что его могут насильно вывести из зала.

Тем не менее, Бузаев не пожелал покинуть трибуну и продолжал свое выступление. После него на трибуну поднялся Добелис, который заявил, что Бузаев “не умеет читать и не знает, какой законопроект сейчас обсуждается”. После этого Добелис потребовал выгнать коллегу из зала и не впускать его обратно в течение шести заседаний.

http://www.novonews.lv/news/2008/06/20/latvia/040112.html


Написать комментарий

U nego hto problema s pampersami?